Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Другие места » Метро


Метро

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://www.holidaym.ru/ceska/metro_c_praga.jpg

0

2

Начало игры
Яо уже несколько дней бродил по этому городу, но так еще и не встретил ни одного пса. Их запахи витали здесь везде, но все же их самих не было видно. Яо совсем недавно пришел сюда в поисках. Он не знал, что искал, но надеялся найти что-то интересное. Собаки из поселка рассказывали, что здесь недомашним псам трудновато живется. Все беды от людей. Хотя сейчас у Яо были и другие проблемы.
Шагая в полупустых коридорах ночного метро, Яо подумал, что неплохо было бы чего-нибудь перекусить. Сегодня он еще ничего не ел, а в городе добычи нет. Пес решил заглянуть в мусорку, потому что оттуда чем-то вкусно пахло. Помимо всякого мусора он увидел там недоеденный пончик, очевидно, выпавший из рук человека, вот он его и выбросил. Яо с удовольствием съел сладкий кругляш с дыркой, но, разумеется, не наелся. Пора бы на поверхность.
Как же Яо тут очутился? Пару часов назад за ним погнались люди, они явно пытались его поймать. Тогда это было еще на окраине города. Яо умудрился забежать в метро и сесть в вагон, ведущий в центр.
Никогда не ездил на таких штуковинах. Как же здесь шумно. Да уж, действительно чуткие собачьи уши не предназначены для прогулок по метро. Хорошо хоть с наступлением ночи людей здесь почти не осталось. Парочка ждала на скамейках последние вагоны. Они иногда посматривали на Яо, который решил улечься где-то в углу, подумывая о том, о сем.

0

3

Ну и с чего начался день Чёртовой Дюжины? Это сложно... Он убил и сожрал кошку, потом закусил очистками от картошки и в самом конце съел крысу. День начался хорошо. Дра был полон решимости в организовать свою собственную стаю, свору, банду, как её только не называют окружающие. Он бы скорее назвал её Стаей. Там будут свои законы, правила, но в то же время каждый член "своры" будет свободен и не ограничен его прихотями. Слишком сильно Дра ценил свободу. Порой даже переоценивал. Он после смерти мечтал "Упасть в небо".  Помнится одна из заключённых, которая не смогла сбежать, рассказывала годовалому щенку про то, что самые непорочные, самые чистые и светлые души после смерти смогут упасть в небо, а не воспарить.

Драйцен медленно приблизился к псу. Наверное тот будет удивлён увидев Эксперимент Номер 17549. Драйцен совсем не похож на собаку. У него горбатая спина, ржавая шерсть, слишком большие лапы, слишком крупные уши и тупая морда. Так же бинты на трёх и браслеты на одной из лап. Хвост длиннее чем нужно раза в три и толще раза в четыре. Он сломан у основания и ещё в четырёх местах. Хвост весит как ненужный груз и оторви половину, Дра не почувствует. Так же в основании можно видеть несколько бирюзовых браслетов. Дра не помнил их происхождения, но они входили в плоть. Во время экспериментов к ним прикреплялись цепи и Дра не мог рваться не волю, так как боль была ужасной.

Пёс проскользнул по Яо своими изумрудными глазами. Вот глаза завораживали и заставляли верить этому псу, гипнотизировали окружающих, а слабые духом собаки могут даже начать "слепо" поклоняться их глубине, чистоте, непорочности и скорби. Глаза его скорбят по жестокости этого мира. Они совершенно не вяжутся с телом этого пса. Пусть Дра ещё и не совсем взрослый пёс, но натерпелся он за сотню таких. Спина раньше была прямой, а шерсть не торчала как иголки у ежа. Раньше он был очень даже красив, но за год пребывания в крошечной клетке он искривил позвоночник. Расти стал не так, как должен был. Уродом стал Тринадцатый и сам это прекрасно знает, но если честно, то ему плевать.

-Есть несколько Минут? - спросил он Яо. Голос был хриплым, посаженным, как после многих десятков лет курения. С таким голосом только страшилки рассказывать, да ужастики озвучивать, но в то же время в этом голосе было что-то такое, что задевало за душу и располагало к говорящему. Если не обратить на море недостатков внимания, то вы увидите Сакуру в её середине.

0

4

Яо поднял голову, лежавшую на лапах, едва заслышав чьи-то шаги. Судя по запаху, Яо думал, что увидит сейчас пса. Но он увидел нечто совсем иное. Выражение его морды стало скорее задумчивым, чем удивленным или испуганным. Что же это за город? Неужто тут все собаки такие? Или.. им всем настолько плохо здесь живется и я скоро тоже стану таким?
На вид этот странный незнакомец был немного моложе Яо, порода какая-то неопределенная. Яо уже начал думать, с чего бы начать. То ли сказать привет, то ли спросить, как отсюда выйти... Вариантов куча. Можно было и спросить сразу напрямую, что такое приключилось с беднягой и не собирается ли он тут же сейчас подохнуть.
Деревенские собаки про такое не говорили. Они, конечно, отговаривали Яо ходить в город, но он не думал, что здесь все настолько плачевно. Люди здесь хотят его поймать, а другие собаки наверное вряд ли чем отличаются от этого чужака. Может, пора мне обратно?
Но, наверное, это было слишком неинтересно. Столько пройдено, и зря? Лучше Яо разберется, в чем же тут дело, чем повернет обратно.
К счастью, пока он раздумывал, незнакомец заговорил первый.
-Есть несколько Минут?
Есть ли они у него? Да, хоть целая жизнь. Вот только зачем бы ему его минута? Либо он меня прямо здесь сожрет, либо утащит куда подальше. Ну да ладно, будем сопротивляться.
-Ээ.. Да? - пробасил он пока все же не очень уверенно. Янтарные глазки Яо вновь пробежались по внешности незнакомца. Точно съест.

Отредактировано Yao (17-06-2012 22:05:09)

0

5

Драйцен облизнул тонкие губы и сел напротив пса. Горбатая спина, ржавая шерсть, хвост, который переломан где только можно, да  уши страннейшей формы. Драйцен слишком странен, что бы быть красивым, но как ни странно, ему очень даже удобно с такими конечностями и спиной. Скорость он конечно не может развить большую, но сила у него огромны. Каждая кость на его отощавшем теле обтянута мышцами, которые придают ему очень мощный и ещё более жуткий вид.

-Не бойся, пёс, Я не собираюсь есть тебя. Я не опустился до уровня каннибализма. У меня есть к тебе предложение. Хочешь узнать какое? -
спросил Дра наклоняя голову на бок и смотря точно в глаза незнакомца. С виду псина было достаточно крепкой и Дра сможет приспособить его для жизни в городе. С чего Тринадцатый взял, что он не здешний??? От него пахнет не так. Запах более приятный, чем у городских тварей. Скорее от него пахнет селом, травой, лесом или ещё чем-то, но точно не городской помойкой. Сам же Дра всё ещё носил на шерсти запах медикаментов, да и врятли он когда нибудь исчезнет. Слишком много всего в него влили и заставили сожрать. Он натерпелся за свою жизнь слишком много и отныне не собирается более возвращаться туда. Нет нет нет.

Наверное у него даже некое подобие фобии. Пёс ненавидит людей и не за что не позволит им коснуться себя, а белые халаты, плащи и другие подобные им вещи приводят полукровку в бешенство. Мало кто может понять его. Мало кто бывал там, по ту сторону забора, а ещё меньше псов смогло убежать. У них приказ: Никого не выпускать. Всех убивать, пусть то даже щенки или беременные суки. Так Дра потерял Нарико. Он был влюблён в эту собаку. Она была прекрасной Бельгийской Овчаркой и орехового цвета глазами и длинной шерстью. Чешир до сих пор не может без боли вспоминать о ней. Её застрелили в самый последний момент. Тогда, когда они уже "перебирались"  через стену. Она помогала ему втащить полумёртвого Море и ей попали точно между глаз. Больно и пусто.

0

6

офф: о даа, детка, читай мои мысли .D
Яо все сгорал от любопытства, что же такое эта страшилища ему скажет? Про себя Яо дал ему кличку "Ржавый".
Пёс тоже решил сесть, чтоб оказаться на одном уровне с незнакомцем и скорчил недовольную рожу, которую корчат дети, которые нашкодили, но отрицают это.
-Пфф, как-будто я думал что пёс может съесть пса, - фыркнул Яо,- А что касается предложения, то мне, разумеется, интересно. Но я даже не знаю твоего имени, кто ты, откуда... И почему ты такой? Сначала ответь на мои вопросы, а уж потом я выслушаю тебя, - пробасил чёрный.
Пёс по прежнему опасался, что в этом городе все похожи на Ржавого. И уже представил себя таким: его почти шелковая шерсть, наверное, стала бы жесткой или он бы полысел, клоки шерсти от себя отрывал... Порванные уши, может бельмо на глазу, куцый хвост, что там еще? Пара цепей на шее не помешают. Яо тут же отогнал эти мысли, весьма довольный тем, как он сейчас выглядит. Поджарый, шерсть может и не чесаная, как у домашних, но в весьма хорошем состоянии. Еще бы,  всю свою жизнь провел, питаясь свежим мясом. Яркие живые глаза. Есть, конечно, пара шрамов, куда же без них настоящей вольной собаке.
Первый же пес, которого я тут встретил, мне что-то предлагает, сразу, без знакомства, без... Черт, как же интересно, что за предложение там у него? Хм, может, он знает, где тут можно вкусно поесть? Кажется, в городе не водятся кролики.
Яо всегда был хорошим охотником. Да, охота была его страстью. Страх жертвы, резкий укус, в который вкладываешь всю мощь, что только есть в челюсти, кровь на клыках, на морде - все это будто восполняло его жизненные силы. Пара собак отзывалась о Яо, как о сыне волка, но, разумеется, он никогда им не верил. Хотя и не знал, кто его родители.

0

7

У каждого есть секреты. Кто-то нюхает кокаин, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки.~

-Любопытный пёс, очень любопытный Пёс - сказал Дра и смерил Яо своими изумрудными глазами. Сказать правду или соврать. Сложный выбор. Почему? Драйцейн ненавидит врать, но в то же время правда может отпугнуть окружающих от него. Что делать? Вот и приходится говорить не до конца, заставляя окружающих додумывать всё самим и представлять всё в более выгодном свете.

Сейчас Драйцейн внимательно наблюдал за псом. Было просто интересно. Сейчас Цен хотел придумать что-то, что может сделать их разговор более выгодным или хотя бы не сделать Дра каким-то монстром в глазах Деревенского Пса. Ржавый зевнул, оголяя непропорционально крупные клыки и остальные зубы. Это была причина того, что его прозвали Чешир. Когда Ржавый улыбается, то все его зубы оголяются, а это довольно таки необычно и страшновато выглядит.

-Кто я?  Откуда я? Я эксперимент номер 17549. Можешь звать меня Драйцен или Дра, как удобнее. Я был подопытным в лаборатории. Тебе это о чём-то говорит? - спросил он чуть приподнимая уголки губ, что бы показаться дружелюбнее, но у него не слишком это получилось. Вышел некий оскал. Не умеет он улыбаться, не умеет, да и ненужно это ему больно. Зачем улыбаться, когда тебе больно? Зачем улыбаться тогда, когда ты понимаешь, что твоя жизнь - Ад, в который ты без страха вступил и не опасаешься, что тебя убьют?

Тринадцатый не боится смерти. Зачем бояться того, чего тебе не удастся избежать? Ведь даже этот зверь понимает, что своей смертью он не умрёт. Скорее всего, когда он будет стар, то молодой зверь отнимет у него жизнь за его место в великом круге и иерархии дворовых собак. Умереть своей смертью? Не, не слышал. Это слишком большая роскошь для Драйцейна и он не сможет этого получить. Привилегия Элиты и только их.

-Моё предложение очень простое. Я научу тебя жить в городе. Не выживать, а жить. Научу ритму этого места. Научу тому, чему научился сам, без помощи других, а в замен ты будешь со мной. Ты поможешь мне создать собственную свору, которая сможет сделать жизнь своих членов много легче и менее опасной. Свору, где мы даже сможем выращивать щенков, а не терять половину помёта из-за людей- Драйцен вкрадчиво прошептал всё это на ух псу и потом тихо засмеялся. Смех был шипящим и скорее напоминал: Ши Ши Ши, чем настоящий смех.

0

8

Яо чесал за ухом, когда услышал слова Ржавого о его любопытстве.
-Как-то ты странно говоришь, - с легким удивлением пробормотал пёс, навострив уши. Ему было интересно, насколько силен этот пёс (пёс ли?) в бою. Выглядит устрашающе, мощно.
Далее Яо услышал совсем непонятные слова. "Эксперимент", "лаборатория". И имя было странным, для слуха Яо не очень приятного звучания. Соответствовало внешности.
-Я могу звать тебя Ржавый? - склонил морду набок Яо. Собеседник начинал ему нравиться. Он не проявлял враждебности и был довольно-таки интересной личностью. Пёс чуть ли хвостом не завилял, понимая, что, кажется, не все так плохо.
-Тебе это о чём-то говорит?
-Ээ... Дааа - важно протянул Яо. На самом деле он, разумеется, не понял ни слова. Ему было интересно, но он боялся, что если Драйцейн начнет что-то объяснять, то он опять ничегошеньки не поймет. Или потом когда-нибудь ему кто-то объяснит, как не наивно было бы так полагать.
Проехал очередной вагон, Яо чуть ли не поморщился от боли, но перед собеседником сдержался. Слух и чутье были главными достоинствами пса, красивые янтарные глаза не очень хорошо выполняли свою функцию. Так что, когда Ржавый наклонился к его уху, он смог получше его рассмотреть. Кажется, к этому виду придется привыкнуть. Ибо то, что Ржавый ему нашептал (странно, здесь не было никого, кто мог бы их подслушать - подумал Яо), ему понравилось. Научит жить в городе! Псу это показалось весьма и весьма заманчивым предложением. Хотя, он пока не подумывал здесь оставаться навсегда. По ходу дела посмотрит, чему этот Драйцейн сможет его обучить. Хм, а чему? Воровать из помоек мусор? Пончик Яо и сам достал. Появились сомнения, но пёс отложил их на потом. Разумеется, сначала надо посмотреть, что да как.
-А в замен ты будешь со мной.
До этого Яо знал, что волки собираются в стаи. В деревне такого не было. Там каждый принадлежал какому-то человеку. Яо же был одним из нескольких одиночек, живущих на границе деревни и леса. Даже больше в лесу, в деревню заходили лишь для восполнения социальных потребностей. Ему непривычно кому-то подчиняться. Иногда Яо подумывал, что мог бы подчинять сам.
Драйцейн считает, что жизнь в своре безопаснее... Такое чувство, будто в городе каждый боится умереть чуть ли не от малейшего ветерка. Яо вспомнил, как его хотели поймать люди. Вряд ли это была какая-то ошибка, они точно гнались за ним. Интересно только, зачем. Но, будь он в своре, что мог бы он сделать? Неужели ответить, атаковав обидчиков?
Свору, где мы даже сможем выращивать щенков, а не терять половину помёта из-за людей.
Говорит так, будто у самого такое было. Сам же Яо еще не задумывался о том, чтоб заводить щенков. У него были мимолетные связи в деревне, но своих щенков он не видел, а лишь слышал о них. Они оставались у матери и росли с человеком, а потому пёс не особо к ним тянулся.
Яо еще удивился тому, что самому Драйцену было, кажется, плевать на то, кто он, откуда. Видимо, для него сейчас важна лишь его цель. Неужто боится жить один? Вот и свору собирает. Но он не похож на того, кто не смог бы выжить в одиночку.
-Я согласен.

0

9

Ранним утром,чёрный,как дьявол пёс с рыжими проблесками шерсти выполз из-под бака,сегодня он решил переночевать на коврике у тех соседей,которым когда-то нагадил в прошлой жизни и горько за это поплатился.Видимо те завели себе бультерьера,который уж ооочень был добрый,в общем-то пол ночи Диего носился от него и в конце концов задал ЕМУ трёпку,а сам отделался лёгкими покусами.В середине ночи он уснул под баком,а скорее между двумя баками,что не столь важно.Ну так вот,Дик выполз из-под бака и потянулся,с сопровождением звука.
Через пол часа так называемого просыпания,пёс все же решился направиться в поисках чего-нибудь съестного и нашел это самое около ресторанчика.Перекусив Лаин отряхнулся и попил,без всякой брезгливости(что свойственно бывшей элите) из ближайшей лужи.Немного позже Дик решил всё же прогуляться,погода хорошая,вокруг гуляют достаточно красивые сучки,только вот домашние,что очень огорчало,ведь слушать вопли,типо -Аа,он дотронулся до моей Пуси! или-Неет,он её сожрет,фуу,спасите! не очень то и хотелось.По дороге к той дыре в полу,Диего нашел себе приключение на задницу,по улице ехал фургон с давно знакомым человек-Ловцы!-сразу спохватился пёс и рванул в другую сторону от этого негодяя,машина за ним,несколько кварталов чёрный бежал вперед и забежал за поворот,но ошибся и свернул не туда
Тупик!-о это страшное слово "тупик",почему оно возникает именно тогда,когда ты от кого-то валишь
Мгновение и машина встала на дороге у пса,а оттуда вышел сам человек
С ехидным лицом он произнёс
Теперь тебе не удрать!
Пёс спокойно сел,следя за каждым движением человека,который медленно приближался
Видимо эта реакция немного ошарашила его и он встал как вкопанный-это жесть
Диего быстро рванул вперед и уже через несколько минут мчался счастливым под вопли опрокинутого мужчины
Ах ты собачий сын!Прохвост!Лис ты чёрный,ну ничего я ещё до тебя доберусь!!
Дик про себя ответил
Конечно,буду ждать..пха
Замедлив ход,Лаин забежал в ближайший,уже знакомый ему двор и стащил очередную косточку,оставленную хозяйкой,для своего цепного пса по кличке Бай-если не ошибаюсь
С этой костью он расправился в парке
Вечер,остатки солнечного дневного тепла ещё чувствовались на чёрной спине Дьявола и он направляется к метро.Аккуратным шагом пёс спускается вниз по ступеням,сливаясь с толпой,притворяясь домашней элитой,достаточно просто  поверить в это так как он имеет чистые крови,лишь крупный массивный размер выдаёт его
Как только пёс спустился вниз он наметил парочку собак,это был чёрный как уголь и второй,чем-то напоминающий гиену
Диего грациозно сел около скамейки ожидания и выпрямил свою широкую грудину
Наверняка подумают,что элита....-немного агрессивно подумал тот и подал голос на проходящего человека

Отредактировано Diego De Lion (20-06-2012 14:20:12)

0

10

Diego De Lion написал(а):

День,теплое солнышко

Yao написал(а):

Шагая в полупустых коридорах ночного метро

ты б хоть предыдущие посты читал что ли хд

0

11

Yao
Исправил-мой косяк)

0

12

-Странно говорю? Возможно препараты слишком сильно отравили мой разум. - сказал Пёс облизывая тонкие чёрные губы. Этот горбатый зверь сощурил изумрудные глаза и тихо засмеялся. Его забавлял этот пёс. Он был очень забавен. Почему? Драйцейн не знал, но он видел его и замечал то, что Яо был далеко не опытен, немного наивен и наверное даже глуп по сравнению с городскими псами. Почему? Яо не взял во внимание то, что Дра мог оказаться маньяком и просто пришить его в какой нибудь подворотне, когда он будет стоять к нему спиной. Славный пёсик, ему бы только научиться жить в городе.

-Ржавый? Хорошо, это мне подходит. Тринадцатый, Чёртова Дюжина, Чешир, Потрошитель.... А теперь ещё и Ржавый. Если так пойдет и дальше, то меня будут звать Пушистиком или Лапочкой - фыркнул пёс. Его забавляли окружающие собаки. Многие из них наивно полагали, что знают, что такое жестокость. Они думали, что собачьи бои - жестокие, что питомники жестокие, что смерть - жестокая, но они ошибаются. Жестокость это не убийство и не драка. Жестокость - это эксперименты, из-за которых ты готов жить, но лишь на зло людям. Жестокость - это лаборатория, которая заставляет тебя терять разум и даже жрать себе подобных, что бы получить хоть какое-то мясо, а не "выворачивающую наизнанку" бурду, которой тебя там кормят. У собаки в питомнике есть своя подстилка. На улице пёс может лечь хоть на траву или картонку, а в Лаборатории лишь стальной пол и больше ничего.

Чешир не будет утверждать, что Он знает, что такое жестокость, ведь это всё равно, что утверждать, что ты знаешь, что такое Рай и Ад. Этого не знает никто. Для всех жестокость - различные формы того. что в различной степени причиняет тебе боль. Вот поэтому нельзя говорить, что ты знаешь, что такое ненависть, жестокость, Ад или Рай. Для каждого Рай - своё собственное месть. Ад - то, чего пёс боится больше всего на свете. Драйцейн тоже боится. Его "Ад" - Лаборатория. Его трясёт, когда он вспоминает это. Его трясёт и он не может даже думать об этом. Тринадцатый не показывает этого внешне, но его желудок, сердце и прочие органы сводит судорогами, когда он вспоминает те годы в стальной клетке.

Через некоторое время появился один пёс. Дра провёл носом. Нос ещё одна странная часть его тела. Он у него очень широкий и покрыт короткой шерстью, через которую можно увидеть чёрную "кожу". Шерсть это не имеет своего цвета. Она практически полностью прозрачная и её невозможно заметить, пока не проведёшь по носу языком. Постепенно она выпадает. Наверное тому виной пришло отсутствие гормональных препаратов в его крови. Они там конечно есть, их многие тысячи, но новые не поступают, а к тем организм уже полностью привык. Пёс достаточно сильно заинтересовал Драйцейна. Этот Доберман был "дворнягой", так как специфический запах выдал его с головой. Так же нужно отметить, что пёс был больше простого добермана, но не крупнее Дра, который практически достиг габаритов Немецкого дога из-за того, что его кололи такими гормонами, что вам и в страшных снах не снились.

-Здравствуй, брат -
сказал пёс. Почему брат? Порода... Всех немецких овчарок и Доберманов Драйцейн величал Братьями и Сёстрами при первом знакомстве. Почему? Двенадцать его братьев и сестёр были утоплены людьми и это тоже была своеобразная травма детства, но тут просто замешано то, что Дра на половину Добер, а на другую Немецкая Овчарка. К сожалению он "не получился".

0

13

Городская суета распространялась даже на это странное место.Но это ничуть не загружало чёрного,ведь он не здесь,он там где облака и звёзды и не беда,что ему летать нельзя так поздно.Что это означает?Да то,что Диего просто уплыл в своё прошлое,куда-то туда,вдаль,ещё тогда,когда он был щенком,тот самый момент,когда он впервые  увидел тех самых цепных собак на заднем дворе,в последней клетке сидел такой же пёс,который теперь стоял перед ним,тот самый,что напоминал из себя гиену.
"Его звали Рон и он был не таким,как все.Рон никогда не лаял вместе с другими собаками,он вел себя спокойно,будто его всё устраивает,но стоило приблизиться к клетке и перед тобой открывалась пасть,полная белоснежных,острых как ножи,резцов.Даже псы,находящиеся за решеткой от него старались не приближаться к этому зверю,так как однажды,эта гиена сумела прикончить одного из них,через решетку,только после этого туда поставили другие прутья,что собственно не изменило отношение соседних собак к ниму.Он просто внушал страх...страх с первого взгляда,лишь только от его вида и движений." -именно таким запомнил его Диего,когда был молод,это рассказал ещё тогдашнему щенку,один из старых,уже ни на что не годных сторожил,которые могли только говорить,двигаться,есть пищу своей беззубой пастью,а главное внушать страх своими обыденными историями.Но как любой другой щенок,Диего не слушал его и однажды всё же подошел к клетке того самого Рона,о чём даже не пожалел.Рон оказался обычной собакой,с удивительными способностями и характером,с того самого момента Диего и начал дружить с ним и общаться,Рон научил его многому,что теперь помогает ему выживать.Как говорят,позже Рон сбежал,его повезли в очередной раз на бои,а он всегда возвращался с них в отличии от других,а там  клетку плохо закрыли и пёс,обладающий острым умом открыл её дальше и сбежал.Диего всегда ровнялся на него и будет!
Здравтсвуй,брат-послышался голос,который вывел пса из мыслей.Перед ним стояла та самая гиена,которая так напоминала Рона
Здравствуй,здравствуй-немного басовато и грациозно сказал Диего,всё так же вглядываясь в собеседника
Многое крутилось в голове чёрного пса,но одно правило,то самое,которое дал ему
Первое правило Рон было: Никогда не доверяйся кому-то не узнав его полностью.Это-закон.понимаешь,если мы будем верить с первой фразы,то мы потеряем свою осторожность  и будем лёгкой мишенью для того,чтобы подставить нас!-именно эти слова сказал ему когда-то Рон
Рон,как бы я хотел вновь тебя увидеть-вспоминал когда-то Дик
Ведь теперь Диего действительно выживает только за счёт преобретенных навыков на боях,на улице и в конце концов с учений Рона

0

14

офф: если я задерживаюсь, это еще не повод нарушать очередь, диего ._.
Еще пара непонятных слов осквернили наивный разум деревенского пса. Яо решил пропустить это мимо ушей, осознавая потихоньку, что он только что стал частью стаи впервые в своей пока недолгой жизни. Наверное, это будет здорово... Ржавый это так расписал, как уж тут было отказываться. Да и потом уйти можно будет. Или нет? Ну, в крайнем случае сбежать. Хотя как-то трусливо такое предусматривать.
-А есть другие? В твоей своре? Есть... Какие-то правила, устав? - вкрадчиво поинтересовался пёс. Вообще, Драйцейн мало чего объяснил. Хотя, может он сам не знает. Но, если он вожак, то, наверное, должен знать бы.
Яо почувствовал запах еще одного пса. Вскоре он увидел добермана, довольно-таки высокого. Для Яо было странно видеть такую стройную длинноногую остроухую собаку. Таких, ясное дело, в деревнях не держат. Один на неизвестно что похож, другой... Ох, тут есть нормальные собаки?
Выглядел он вроде дружелюбно. Драй поздоровался с ним, Яо же решил молча кивнуть, вильнув хвостом. Он вспомнил, как весело здоровался со своими друзьями дома. Тут пока так делать, наверное, не стоит.
Хм, они вроде незнакомы, но со мной Ржавый так не здоровался. Он со мной вообще не здоровался...Интересно, Драйцейн зовет в свою свору всех и каждого? И этого позовет? Он вроде как теперь вожак мой, как мне себя при нем вести? Ждать, пока он поболтает с этим доберманом? Нет, это было бы глупо. Раз уж мне пока ничего не разъяснили, продолжу вести себя как обычно.
Яо хотел что-то сказать новоприбывшему в это странное место незнакомцу, но не знал, что. А потому решил дальше сидеть, смотреть, чем же это все кончится.

0

15

Предупреждение участникам Yao и Diego De Lion. Не флудить в игровых темах! Следующее предупреждение будет внесено в подпись!
с ув. Администратор

0

16

Драйцен смотрел на всех с присущей ему меланхоличностью и пустотой в глазах. Псу становилось скучно. Разве можно быть столь не интересными в этом мире? Там, откуда он вырвался хотя бы псы были более...Более Живые что ли... А тут они все казалось морально погибли и стали клонами, зомби, которые стали слишком "серыми" и незаметными в этом бренном мире. Самого Чешира такое положение вещей далеко не устраивало. Ему не хотелось быть таким как все, но и он сам медленно меняется и далеко не в лучшую сторону. Кусок ткани с крестом всё ещё крепился к его спине и Дра уже практически забыл о его существовании. Он не был чем-то необычным или странным, ну разве что был очень крепок и крепился крепчайшими полосками материала. Название Дра не знал, да и не интересно ему это было. Тряпка была из Акрила, так что в огне она не горела и это могло защитить его спину от опаления, хотя где тут можно найти пожар и тем более броситься в него? Просто глупо.

-Устав? Мой друг, неужто ты не знаешь его? Неужели ты совсем не образован? Хотят ты тут не давно. Всё предельно просто. Есть высшие рангом и низшие рангом. На верху "пирамиды" находится вожак. Все не обязаны подчиняться ему беспрекословно, но только Вожак имеет право объявлять войну, наказывать провинившихся и возглавлять походы на чужие территории с дипломатической стороны, а не в поисках пищи. Верхняя каста - это помощники вожака. У каждого из них есть несколько псов, которые находятся в его отряде. - спокойно сказал Драйцейн и едва заметно дёрнул хвостом, который был переломан, как минимум, в четырёх местах и висел как ненужная верёвка или плётка, но ни как часть тела, тем более столь важная.

-Так же в своре есть строгая иерархия. щенки первыми должны получать пищу и воду. Их должны защищать даже ценой собственной жизни. Если есть выбор: Спасать свою жизнь или щенка, то на первом плане должен всегда оставаться детёныш. Почему? Они будущее. Они кровь своры. От них зависит её процветание и благополучие. Теперь тебе понятно, пёс? - спросил Драйцен у Яо и чуть склонил голову на бок. Чуть позже он повернул голову в строну Диего и усмехнулся. Вот он был бы нужен юной банде собак. Он был бы необходим. Пёс машинально облизнул тонкие чёрные губы и спросил:
-А ты, как на это смотришь? - голос как всегда невозмутимый, грубый и спокойный. Ничего необычного в этом неординарном псе не было, ну разве что внешность и взгляд. Драйцен будет ещё крупнее, но это только через год будет основательно заметно. Размеры мастиффа и странная внешность далеко не будут красить его, но ведь не внешность важна. В его груди всё ещё бьётся храброе и сильное сердце, которое просто спрятано слишком далеко от посторонних взоров и чувств.

0

17

Офф: на ник не смотрите, попрсила изменить. Так зовут Чикару.
Я медленно брёл по улицам в поисках своего вожака и хорошего друга-Драйцена.
-Устав? Мой друг, неужто ты не знаешь его? Неужели ты совсем не образован? Хотят ты тут не давно. Всё предельно просто. Есть высшие рангом и низшие рангом. На верху "пирамиды" находится вожак. Все не обязаны подчиняться ему беспрекословно, но только Вожак имеет право объявлять войну, наказывать провинившихся и возглавлять походы на чужие территории с дипломатической стороны, а не в поисках пищи. Верхняя каста - это помощники вожака. У каждого из них есть несколько псов, которые находятся в его отряде. -послышался его спокойный голос, я показался у входа, он едва заметно дёрнул хвостом, который был сломан, как минимум, в четырёх местах и висел как тряпочка, но ни как часть тела, тем более столь важная.
-Так же в своре есть строгая иерархия. щенки первыми должны получать пищу и воду. Их должны защищать даже ценой собственной жизни. Если есть выбор: Спасать свою жизнь или щенка, то на первом плане должен всегда оставаться детёныш. Почему? Они будущее. Они кровь своры. От них зависит её процветание и благополучие. Теперь тебе понятно, пёс? - спросил  он у чёрного и чуть склонил голову на бок. Через секунду он уже смотрел на добермана.
-А ты, как на это смотришь? - голос как всегда невозмутимый, грубый и спокойный. Ничего необычного в этом неординарном псе не было, ну разве что внешность и взгляд. Драйцен будет ещё крупнее, но это только через год будет основательно заметно. Размеры мастиффа и странная внешность далеко не будут красить его, но ведь не внешность важна. -Драйцен, с кем ты возишься?- укоризненно покачал хвостом я, уже стоя рядом с другом. На морде появилась жестокая улыбка. Тут вечные сумерки и слабое освещение, зато в жару тут прохладно.  В бою, особенно в темноте, белая шерсть мне вовсе не мешала. В глазах блеснул безумный огонёк, но тут же потух. Об о мне никто ничего не знал, кроме, пожалуй, Драйцена.
Офф: звиняюсь, что основное скопировала, позже лучше будут посты.

0

18

Ты задумался,в голове кружил какие-то непонятные мысли,ты посмотрел на того,пса с которым Драйцен вел разговор,эта дворняжка показывала общий вид его рода,но Диего этот черный пес забавлял и радовал,так как показывал себя с позитивной стороны
После того,как Драйцен объяснил всё в красках он обратился к тебе:
-А ты, как на это смотришь?
Ты задумался и смотря на пса лисьим взглядом,немного прищурив миндальные глаза ответил:
Знаешь,мне бы сначала понять,с кем я имею дело,а так..ммм..почему  бы и нет!)
вскоре к ним подошел ещё одна персона,которая вызвала некое раздражение,он был явно недружелюбен и неоговорочно нарывался,хмм как это похоже на тебя,вскоре белый сказал Драйцену:-Драйцен, с кем ты возишься?  -ты не мог понять,как это воспринять либо с плохим намеком,либо просто с обычным вопросом,тем не менее ты огрызнулся и тихо сказал,глухим и агрессивным голосом:
С кем надо,тебя это сильно волнует? -и с чего такая неприязнь,ты сам и не понял из-за чего,но прекрасно понимал,что то может привести к драке или к выговору от Драйцена
не люблю тех,кто оччень сильно ставит себя выше других,на боях таких было очень много и каждый после этого жалел о содеянном..
Ты понял,что вновь погрузился в те самые мысли,те которые заставляли тебя выть от горя,те,что причинили тебе только боль,но ты знал и будешь знать,что как бы там ни было,кому-то может быть хуже...

0

19

-Знаешь,мне бы сначала понять,с кем я имею дело,а так..ммм..почему  бы и нет!
-Драйцен, с кем ты возишься? -
Доберман огрызнулся, глухим и агрессивным голосом:
С кем надо,тебя это сильно волнует?
Я осклабился-С того, что я уж знаю его подольше, и не хочу, что бы всякие....-я сморщил нос, словно наступил во что-то неприятное-...всякие Элитные, выброшенные из дома совались под лапы Я просто хочу потрепать ему нервишки и посмотреть реакцию, а в случае, если он попытается покусаться, мне ничего не стоит разодрать ему глотку, благодаря препаратам, которыми я был напичкан людьми в лаборатории. На морде ухмылка, смотрю на него пламенными, красноватыми глазами. Если меня вывести в ярость, глаза становятся красными и тогда, я не чувствуя боли могу досмерти сражаться. Это своего рода транс- побочный эффект.
Офф: от Чикару. Так же жду Диего в Другом Мире

0

20

отредактировал:
Драйцен,нам как ждать Yao и тебя?)
Делайла,ну как скажешь,только вот одно Но,Диего по идее с детства знает его(он так думает(Рон))
А о драке вот с этим я не соглашусь,он по идее сильнее(тренировки+опыт+порода)

Отредактировано Diego De Lion (28-06-2012 16:29:01)

0

21

Diego De Lion
Офф: я уже с Драйценом договорилась, не боись, он знает :) Щас нам за флуд в подпись бабахнут

0

22

Поняв, что Яо всё нужно переварить Драйцен фыркнул и отвернувшись от него поднялся на лапы. Он устал. Его задолбало всем всё объяснять и раскусывать на мелкие кусочки, что бы они были в силах это проглотить. Глупо и Пёс совершенно не мог более относиться к ним с вежливостью. Пусть будет он грубоват, резок, вспыльчив, но вот она его натура. Драйцен прикрыл зелёные глаза и глубоко вздохнув выдохнул. Устал. Хочется хоть немного развеяться. К сожалению сейчас это невозможно. Дра слишком напряжён. Если бы он был человеком, то ему не помешал бы массаж для того, что бы как следует отдохнуть и развеяться, но кто будет делать массаж уродливому псу?
-Чикару, с кем нужно, с тем и вожусь - как всегда огрызнулся Драйцен и закатив глаза толкнул друга в бок. Он устал, а тут ещё и грызня между двумя псами начинается. Сейчас Тринадцатого лучше не злить, ведь в противном случае он просто поотрывает всем головы, что бы они замолкли. У Ржавого начинает болеть голова и вздохнув он садится на землю, что бы хоть немного прийти в себя после того, как началась мигрень. Он не хочет драки. По крайней мере сейчас. Все знают, что пса очень сложно вывести из себя, но если задеть за живое, то он просто нападёт и не видать вам предупреждающего рыка от него.

-Друг, мне тут не нужна драка. По крайней мере пока. -
сказал он белому и облизнулся. Голова. Мигрень. Хочется убивать, но пока что нельзя этого делать. Нужно успокоиться. Драйцен делает вдох и выдыхает. Спокойствие, только спокойствие. Чёртова Дюжина повернулся к доберману и сказал:
-Моё имя Драйцен. Я Эксперимент 17549. Мои условия ты слышал - сказал он и начал "сканировать" пса изумрудным взглядом.

0

23

-Чикару, с кем нужно, с тем и вожусь - как всегда огрызнулся Драйцен и закатив глаза толкнул мея в бок.Я уже привык к этому. Сейчас Тринадцатого лучше не злить, ведь тогда он просто поотрывает всем головы, что бы они замолкли. Он сел на землю, он явно не хочет драки. По крайней мере сейчас. Все знают, что его очень сложно вывести из себя, но если задеть за живое... он просто нападёт и не видать вам предупреждающего рыка от него.
-Друг, мне тут не нужна драка. По крайней мере пока. - сказал он и облизнулся. Вот и подтверждение моих слов. Драйцен делает вдох и выдыхает,он повернулся к доберману и сказал:
-Моё имя Драйцен. Я Эксперимент 17549. Мои условия ты слышал - сказал он и начал "сканировать" пса изумрудным взглядом. Я тихо фыркнул, но подчинился, ведь он-вожак своры. Сел рядом с ним и смерил добермана презрительным взглядом пламенных глаз. Я представил, какой жестокой может быть драка с ним. Если он тренированный и опытный в этом деле- то мои силы не будут превосходить его, а если иначе, то я легко с ним разберусь. Я почувствовал солёный, металлический привкус крови в пасти...

0

24

Офф: добавление к посту:
Я тихо рыкнул. Извиняюсь, что прервал нашу драку, пёс, но я вынужден идти. У меня ещё голодные пасти в лесу сидят- я усмехнулся и встал на затёкшие лапы.
---Тропа, уводящая в чащу---

0

25

===Начало Игры===
Из темноты тоннеля метро донесся отдаленный гул и лязг. Он резал слух с все нарастающей силой, пока наконец не достиг своей максимальной громкости и в помещение станции, залитое бледным зеленоватым светом электрических ламп, не ворвался старый обшарпанный поезд. Было видно, как немногочисленные пассажиры качнулись на сидениях в силу инерции. Несколько человек с каменными лицами выскочили из распахнувшихся дверей и поспешили к выходу. Стоп… Человек? Не только, среди них была и собака. Любой, наверное, сразу обратил бы на нее внимание: контрастный окрас резко выделялся на фоне окружающей серости и уныли. Человек, немного сведущий в собачьих породах, узнал бы в ней бордер-колли, хотя сейчас она была похожа скорее на какую-нибудь шавку. Двери захлопнулись за псиной, едва не прищемив ей хвост, она испуганно отскочила в сторону, взвизгнув, обернулась и тупо уставилась на поезд, трогающийся в путь. Животное сверлило транспорт взглядом до тех пор, пока он не унесся, ударяя по лохматым ушам своим мерзким скрипом, пронзая и без того ноющую голову подобно раскаленной стреле.

Собака сделала несколько робких, неуверенных шагов и остановилась, впав ненадолго в своеобразное оцепенение. Она стояла совершенно неподвижно, лишь ноздри ее слегка подрагивали. Надо сказать, что вид у псинки был довольно жалкий: опущенная голова, уши и хвост, взъерошенная шерсть. Глаза колли многократно усиливали впечатление «жалкости»; это были словно две маленьких черных дыры; в них не было решительно ничего кроме непроницаемой тьмы. Все говорило о том, что собака проделала долгий путь и страшно устала.

Но вот она вышла из оцепенения. Шевельнулась и снова замерла, принюхиваясь. Металлическая подвеска на изящном кожаном ошейнике колли блеснула в свете ламп. На подвеске было выгравировано одно-единственное слово: Марием. Странноватая кличка для собаки, но она как нельзя лучше подходила к ее характеру… Благодаря которому она, собственно, и оказалась здесь. Глядя на Марием, прохожие задавались вопросом: что делает одна на улице породистая, да еще и с ошейником, псина? Конечно, они сразу обвиняли в нерадивости и безответственности  ее хозяев, но, как ни странно, ошибались, потому что Марием… сбежала из дома. Сбежала просто так, без всякой надобности. Хозяева Мари хорошо заботились и обращались с ней, но всего того, что у нее было, ей показалось мало. А было у нее все, что только нужно обычной собаке для счастливой жизни. Но назвать Марием обычной было бы… неправильно. Возможно ли представить себе личность, одновременно интеллигентную, сообразительную и безответственную, живущую сегодняшним днем? Именно такой была Мари.

Ей надоела жизнь в четырех стенах, ей захотелось попробовать свободу на вкус. И вот теперь она была сыта ей по горло. Колли села на пол возле скамьи и огляделась. Боже, что я наделала. – обратилась Марием к самой себе. - Какая только муха меня укусила, когда мне приспичило убежать? Теперь я зябну от холода в этой дыре… - продолжала она уже про себя.

Марием вздохнула и опустила голову, прикрыв глаза. В ее лохматой голове вертелась еще одна  мысль, которую она, впрочем, старалась оттолкнуть, но безуспешно. Казалось бы, почему не вернуться домой? Найти дорогу Мари могла бы без особых усилий. Но ей казалось, что ее "двуногие питомцы" не будут ей рады, когда она вернется. Она боялась их гнева, хотя по большому счету никогда не испытывала его на себе. И не хотела признаваться себе в собственном страхе. Если уж возвращаться, то это нужно было сделать недели две назад. А теперь – поздно. Они будут… хм… не в восторге от моей «самостоятельной прогулки». Лучше уж вообще не возвращаться...

Неожиданно ход мыслей Мари был прерван: Ее взгляд остановился на группе псов, стоящих в другом конце станции. Шерсть на загривке вздыбилась, зрачки сузились до точек. Усталость как рукой сняло. Несколько шагов назад на дрожащих лапах. Спокойно. Они слишком увлечены разговорами и до сих пор меня не заметили. Или только делают вид, что не заметили? У этих темных личностей на уме может быть что угодно. Так-так. Они стоят невдалеке от выхода на улицу. Если я попытаюсь прошмыгнуть туда сейчас, они обязательно обратят на меня внимание. А мне вовсе не хочется связываться с этими ребятами. Я затаюсь и буду наблюдать за ними. Подожду, пока они уйдут. – решила Марием и залезла под ближайшую скамейку. Во мраке тени от скамьи зажглись два холодных, темных, словно стеклянных огонька.

0

26

Началось все это в день, когда была глубокая ночь, которая каждый год длится вполовину самого года. На локации, которые местных звери называли черной горой, которая вовсе не была черной, и не являлась горой, разместились ученые, приехавшие из Америки. Тогда Патераки еще и на свете не было, родилась она задолго до этого. Ее мать была сама еще маленькая, когда ученые только заселились на Север.
В первые годы проживания на Севере ученые очень навредили жителям земель. Они разорили множество кланов и семейств. Они крали малышей прямо из под носа матерей. Много разных животных осталось в обиде и злобе на людей. В семье матери Патераки, Шарон, тоже произошла беда. Унесли, тогда еще маленьких, старших братьев Патераки. Она так их и не увидела, ни разу. Но не смотря на это, Патераки не испытывала жаркой неприязни к людям, когда родилась и открыла глаза. В то время, когда ее мать опять готовилась родить, все понемногу утихло. Ученые стали просто жить на Севере, почти не мешая жителям Полюса.

Когда родилась Патераки со своими двумя сестричками, их сразу все полюбили. Точнее все полюбили Розу и Атлас, но вот Патераки осталась в тени их величия. Нет, не думайте плохо, мать продолжала пламенно любить свою младшую дочь, но другие их сожители больше восхищались двумя другими. Это нанесло глубокие психологические травмы на душу Апаты. Она все вспоминает как их называли «Три лисички-сестрички», а потом лисичек осталось две, а третья куда-то пропала.
Но Патераки не растерялась и общалась с подводными жителями Севера, например косатками и тюленями.
Однажды, несколько ученых пришли на место, где обитали все лисы Севера. Это была большая территория.  Поначалу, ученые брали лишь пробы льда в этой местности, а потом они стали ворошить норы. Все лисы в испуге выбегали из своих уютных домов, некоторые пытались защитить дома, но все бесполезно. Нескольким лисам, все таки не удалось сбежать. Одной из таких оказалась Патераки. Ее поймали и посадили в клетку. Ее семья стояла неподалеку, Патераки видела глубокую ненависть в глазах сестер и ужасающую печаль матери. Это окончательно разбило сердце малютки. Когда ее увезли с Севера, ей было всего-то несколько месяцев от роду.
Всех зверей увезли на вертолете. Всю поездку лисичка вспоминала, каким взглядом смотрели на нее сестры. Это был взгляд торжествующий, победный.

А дальше почти банальная история. Когда коробки с лисами везли через лес, видимо в лабораторию, одна из маленьких коробок свалилась с грузовика и осталась лежать на дороге. Из-за сильного удара крышка отлетела и Патераки оказалась на свободе. Ей крупно повезло, иначе бы на ней сейчас ставили бы опыты.
Как ни странно, дорога как раз была на территории Лисьего Клана. Маленькую белую лисичку нашли под деревом. Ее трясло из-за лихорадки, которая началась от резкой перемены температуры. Ее выходили целители, и ей пришлось пройти еще много испытаний, чтобы остаться в Клане. Над ней насмехались, презирали, но она выстояла и этот бой. А внутри она все еще та, маленькая лисичка, которую глубоко обидели, и эта обида отпечаталась в мозгу Патераки.

Фея пробираясь, будто за кем-то охотилась, хотя на самом деле сама же и убегала, сквозь толпу людей, пыталась громкой лаять, но голос настолько охрип после побега, что вместо лая получалось хриплое бормотание. Хотя, у малышки и так с лаем худо, нельзя даже воробья напугать, не то что толпу двуногих разогнать, куда уж там. На бегу собака протяжно выдохнула, воздух поступал в легкие резко, порывисто, как будто был обжигающим и горячим. На самом же деле, София просто-напросто сильно испугалась, когда поняла, что ее пытаясь схватить, а Барри рядом нет. Сейчас собачка о многом жалела, но думала, в основном, только о своем спасении. Фея прекрасно понимала, что сильно оторвалась от этих жутких людей, но ощущения были такие, что они у нее на хвосте. Сердце билось так, будто собака бежала стометровку, а лапы налились свинцом с того самого момента, как она сбавила ход. Внезапно, кто-то недалеко вскрикнула и маленькая группа двуногих разлетелась будто птицы от кошки. Из-за срой спины показалась яркая майка марки отлова. Сердце, недавно бившееся как собака в клетке, остановилось и упало в брюхо. По спине пробежал холодок. Далеко в сознании, Софи понимала, что если ее схватят, то Барри, возможно, придет на выручку, но вот как он ее найдет? Она сама видела - в городе тысячи и тысячи питомников.

Говорят, что в момент смертельной опасности весь организм превращается в отлаженную машину. Все починяется инстинкту "бежать и драться", даже безнадежно больные люди встают с постели и успевают выпрыгнуть в окна или выбежать из горящего дома, а те, кто сроду не дружил с акробатикой, забираются на дерево, завидев медведя или другого, с такой прытью, что только диву даешься. Оказалось, что у Феи этот инстинкт срабатывает не сразу в случае опасности. Сейчас бы ее уже давно съел медведь или задавила бы машина, но к счастью, люди не медведь и тем более не машина. Это дало Софии время на отлаживание себя. Пока люди разбирались с раскинутыми и попадавшими взрослыми, собака развернулась и метнулась в сторону. Первая попытка оказалась неудачной. Еще чуть-чуть и ее бы сдали прямо в руки спец. людям, но Софи увернулась из рук цвета шоколада и прыгнула в первую открывшуюся перед ней дверь.

Здесь было темно. Но только поначалу. Когда собака наконец открыла глаза, то оказалось, что не так уж и страшно в этом месте. Перед ней мелькали тысячи ног, поэтому несколько секунд Фее пришлось жмурится и справляться с собственным организмом. Бродяга вскочила и понеслась вперед, как юркая куница пролезая между людьми и недовольно фыркая из-за попавшей в нос пыли. Позади оставались возмущенные вскрики и взгляды, которые ни капельку не волновали собаку, которая собиралась поскорее выйти из этого душного помещения и вырваться из взора ловли. В очередной раз завернув за угол, Софи резко затормозила, потому что перед ней предстало что-то железное и твердое. Запах стоял отвратительный. Она прижала уши и оглянулась. Все люди вставляли пластиковые штучки в отверстие и проходи между двумя железными столбами. София наклонила голову в бок и недовольно присела. Этот образ жизни человека ни раз вводил ее в заблуждение. Сзади послышались возмущенные голоса и собака вскочила. Что-то плохо все это. Фея быстро последовала за одним из людей и прошмыгнула до того, как он ее заметил. Впереди тянулась пустая дорожка, люди сюда не заходили, а по другую сторону овраг, а за ним вторая дорожка...

София вздрогнула. Послышался гул, топот, крики. Все звук смешались в один - не стихающий грохот. У Феи округлились глаза и поджался хвост с ушами. По хребту опять побежал холодок. Она вспомнила это место - метро. Тут ездят...собака не успела закончить мысль, как из туннеля вырвался огромный железный червь, называемый поездом. Собака в замешательстве остановилась и в упор смотрела в грязные окна. Ее приятно обдуло воздухом. Когда последний вагон трамвая скрылся в туннеле, собака оторопело вздохнула. Туннель...там проход! Она знает куда идти! На другой стороне послышались голоса и Софи вгляделась. Драйнейн? Фея сглотнула. Назад нельзя - охотники, на другую сторону нельзя - жуткий пес, остается лишь потайной ход в туннеле. Внезапно, взгляд пополз по скамейкам. Под одной из них сидело разноцветное пятно. Фея вздрогнула и подбежала к собаке.
- Эй, ты чего?- София втянула носом воздух и присела. Топот приближался, голоса усиливались. Бродяга вздрогнула. Нужно было что-то делать, а не просто сидеть на месте, иначе все - питомник.
- Вставай, бежим!- крикнула Фея, пытаясь перекричать снова нарастающий гул. Появился очередной поезд, обдул собак прохладным ветром, а люди приближались. Они перекрикивались и махали руками. Одежда у них была ярко-оранжевая. Или сейчас или никогда. Как только хвост трамвая скрылся в туннеле, Фея прыгнула в след.
- Бежим!

0

27

Грохот. Порыв ветра. Опять поезд. – Подумала Марием, блаженно подставляя морду потоку прохлады и одновременно морщась от неприятного шума. Все-таки здесь было довольно душновато. Через несколько секунд воздух перестал двигаться и снова сделался каким-то… вязким, что ли.

Мало того, что он был не очень-то насыщен кислородом, так в нем еще и витало великое множество самых разных запахов. Одни казались Мари довольно приятными, другие – отталкивающими. Причем последние преобладали. Впрочем, большинство их были ей совершенно незнакомы. Колли принюхалась. Чую бургеры. Наверное, возле входа на станцию есть киоск. Пахнут эти бургеры мило, а вот на вкус – такая гадость. - Мари брезгливо фыркнула. – Хотя… Сейчас я, пожалуй, не откажусь и от такого блюда. Пробраться б на улицу, к ларьку, а там… может, выпросила бы что-нибудь у продавца.

Внимательный взгляд сфокусировался на бродячих собаках. Хотя какие там собаки – один из них был похож на волка, а другой – вообще не пойми что. Да еще с какой-то повязкой на спине. Эти, похоже, и не собираются уходить. В глазах Марием читалась досада. Собака лениво облизнулась и положила голову на передние лапы. Перед носом мелькал нескончаемый пестрый поток из пакетов, ног, сумок, других собак на поводках, чемоданов на колесиках. Фыр! Раздражает. Мари прикрыла глаза, позволив себе на время забыть об осторожности.

Гул, в который сливались человеческие голоса, вдруг, ни с того ни с сего словно стал громче. Марием открыла глаза и с недоумением уставились вглубь толпы. Послышались крики. В нос колли ударил незнакомый запах собаки. Через мгновение Мари увидела бегущую в ее сторону немецкую овчарку. Во всяком случае эта статная собака была очень похожа на таковую. И, казалось, она была чем-то напугана. Странно... Кого же она может бояться? Неужто людей? Да они и не посмеют к ней сунуться. Не то что к бордер-колли... Минуточку... Если она бежит ко мне, то чего ей от меня надо? Притворюсь, что сплю. - Решила Эм и уже хотела претворить свой план в действие, как вдруг ее сознание словно просверлил взволнованный голос:
- Эй, ты чего?
Мари вздрогнула и округлила глаза от удивления и неожиданности.
- Эээ...
Пока Марием лихорадочно соображала, что бы такое ей ответить, овчарка крикнула:
- Вставай, бежим!
Ее слова потонули в криках и шуме очередного приближающегося состава. Незнакомка бросилась к туннелю, в котором скрылся не остановившийся на этой станции поезд. Ошарашенная, ничего не понимая, Марием хотела было что-то возразить, но лапы сами понесли ее вслед за немкой. Эм и не подозревала, что за ними гонятся работники собачьего приюта. Да что там, она даже не знала о существовании последних.

Одна за другой беглянки спрыгнули на рельсы и погрузились во мрак туннеля. На секунду Мари оглянулась, и ее внимание привлекло что-то ядовито-оранжевое в глубине толпы. Знай Марием об их таинственных преследователях, она бы решила, что они сбились со следа, так как оранжевое пятно неподвижно стояло на месте, то и дело загораживаемое проходящими людьми. Но на размышления в любом случае времени не было.

Собаки неслись по туннелю как угорелые, вывалив языки. На потолке мелькала бесконечная череда бледных лампочек, вдоль стен тянулись какие-то трубы, похожие на длиннющих черных змей. Впереди еще слышался стихающий шум, издаваемый удаляющимся поездом. Марием поравнялась со своей спутницей и спросила, изо всех сил стараясь говорить спокойно, но ее голос все равно срывался от волнения:
- К-хэм... Прошу прощения, не могли бы вы растолковать мне, от кого мы так энергично спасаемся?

Отредактировано Марием (31-08-2012 22:34:53)

0

28

По ее расчетам - они окажутся в том месте через пятнадцать минут. Значит, им придется переждать где-нибудь еще один поезд. Только где? От этой мысли сердце лихорадочно забилось. Собака не хотела бы, спасаясь бегством от одной смерти, попасть в лапы другой и так кончить свою жизнь. Не для того она такая ловкая и прыгучая, которая не может спокойно усидеть на месте. Не для того она появилась на свет и пережила столько трудностей, встретила Барри, чтобы сейчас умереть. София попыталась заткнуть эти мысли куда подальше, но сие получилось ненадолго. Они как рой надоедливых пчел вертелись в голове.

Холодные рельсы подрагивали из-за отдаляющегося трамвая. Называть его трамваем или поездом - особой разницы нет, главное, что он сейчас далеко и что через минут десять к ним станет приближаться второй. Камешки между рельсами осторожно подскакивали из-за наэлектризовавшихся железок. Собака потянулась и осторожно обнюхала край рельс. Пахло озоном. Собака тяжело дышала, пыталась успокоится. Она последний раз обернулась на платформу, где стояли люди в оранжевой форме. Они думают, что обе собаки погибнут там, но они ошибаются. София точно знает, где им выбраться. А пока, Фея искала знакомые места, но в полумраке это было довольно сложно. Последнее воспоминание об этом туннеле было настолько светлым, что София уже почти отчаялась найти выход, но нет, первая метка появилась как только собака такое подумала.

Внезапно, запахло приятным, вкусны. София потянула носом. Запах тянулся сверху. Собака закинула голову и присмотрелась в тяжелый потолок. Наверху красовался маленький люк, а над ним стоял человек, и по видимому, продавал что-то съедобное. София облизнулась, она ничего не ела с самого утра, не считая случайно проглоченной травы во время бегства. Собака вздохнула и заметила, что ее сопроводительница поравнялась с ней. - ловцы. они отлавливают собак, просто гуляющих по улице, а может и нет, но самое главное, что их не волнует, потерялась собака, или нет, есть у нее ошейник, нет, они просто отлавливают, а потом сажают в питомник, а оттуда очень сложно выбраться. если не выскользнуть вовремя, они тебя усыпляют. и они даже не взглянут на то, что ты такая...красивая и видимо, породистая.- слегка смущенно проговорила Фея, потому что она и вправду считала эту собачку очень красивой и до сих пор не понимала, почему она оказалась в столь убогом месте, как метро. Фея-то, понятно, она бродяга, но ее новая знакомая на бродягу не была похожа.

София заметила, что она тоже очень волнуется, так же как и сама Фея. Голос у собаки срывался, как и у Софи. Овчарка глубоко вздохнула, приводя мысли и все остальное в порядок. - меня зовут София, но можешь звать меня просто Феей, так, вроде, удобней.- с улыбкой сказала собака. Она оторопела обернулась и навострила уши. Оказалось, еще один люк, мало помогающий чем-то, но зато, он прибавлял храбрости. Софи подняла голову и попыталась шагать быстрее, но лапы так устали, что не было сил прибавлять движения. Бродяга вздохнула и уши ее грустно опустились.

Он скачет на лошади по бескрайнему полю – по правую руку расстилается цепочка гор с белоснежными острыми вершинами, а вокруг и всюду высокая трава по самую лошадиную голень. Изумрудно – зеленая, сочная, подернутая предрассветной  росой. Ветер дует в лицо приятной, мятной свежестью, отчего губы мальчика сами собой расплываются в широкую, теплую улыбку. Аристократ – хотя разве существуют аристократы во снах? ковбой, не меньше! – привстает в седле, пригибаясь корпусом к лошади, перенося вес тела на ноги и стремена, и подхлестывает благородное животное. Взвивается пышная грива, хвост рассекает воздух, топот копыт сливается со стуком сердца юноши, и нежное солнце робко поднимается из – за горизонта… все это так реально и прекрасно, что невозможно не задержать дыхания. - почему же ты здесь? мне кажется, что ты...эм...с хозяином.

0

29

Подобно тому, как молния ударяет в бушующее море во время шторма, в голову Марием ударила мысль о том, что поезда здесь ходят довольно…  часто. Эмми чуть не взвыла от страха, представив себе, как на нее и ее новую знакомую с головокружительной быстротой несется это грозное транспортное средство. Однако у Мари хватило ума не впадать в панику в эти минуты опасности.

Пытаясь взять себя в лапы, Эм впала в своеобразный транс: просто машинально бежала, ничего не видя, не слыша, не ощущая, ни о чем не думая. Из этого состояния ее вывел голос овчарки:
- Ловцы. Они отлавливают собак, просто гуляющих по улице, а может и нет, но самое главное, что их не волнует, потерялась собака, или нет, есть у нее ошейник, нет, они просто отлавливают, а потом сажают в питомник, а оттуда очень сложно выбраться.
- Ясно. Но странно… Какая им польза от пойманных собак? – этот вопрос можно было бы назвать риторическим, потому что Мари тихо пробубнила его себе под нос.

Только теперь колли заметила, что обогнала свою собеседницу, остановившуюся, чтобы принюхаться. Отдохнувшая под скамьей, Марием еще не успела устать. Она подошла к овчарке и тоже принюхалась. Запах чего-то съестного шел сверху. Мари задрала голову: Да там люк. Только мы, к сожалению, не крысы, чтоб туда пролезть.

- Меня зовут София, но можешь звать меня просто Феей, так, вроде, удобней. – сказала собака, улыбаясь.
- Очень приятно. Я – Марием. Ну, или просто Мари.
Нет, ну вы только посмотрите, в такой ситуации она еще находит в себе силы на улыбку. Далеко же мне до нее. – Пронеслось у Эмми в голове, когда она увидела, как улыбается София. Мари решила ответить улыбкой на улыбку, но получилось как-то не очень. К тому же Марием была немного смущена, что обратилась к Фее на «вы», но она, похоже, к такому обращению не привыкла. Следующие несколько секунд прошли в тишине. Мари уже раскрыла было пасть, чтобы сказать что-нибудь дружелюбное, но Софи ее опередила:
- Почему же ты здесь? мне кажется, что ты... эм... с хозяином. Этот вопрос смутил Марием еще больше. На минуту она замолчала. Эм была совсем не настроена на то, чтобы рассказывать кому-то о своем прошлом. Но София казалось такой… располагающей к себе, что Мари решила все-таки не врать, а сказать правду.
- Видишь ли, Фея… Хозяин-то у меня есть, просто я… убежала от него. Знаю, это может показаться странным, но… для меня свобода дороже, чем пресловутые комфорт и безопасность. Вот. – Марием вздохнула и опустила голову, не зная, какой эффект произведут ее слова на собеседницу. Слово – не воробей…
- Ну… Я думаю, нам следует продолжить путь? – проговорила Мари после небольшой паузы. Время не ждет. Поболтать можно и потом, в безопасном месте. Однако Эм не решилась высказать эту мысль вслух.

Отредактировано Марием (01-09-2012 22:56:01)

0

30

Софии очень понравилась эта собака. Она была очень милой и совсем не паниковала, как некоторые, когда Фея вела из по туннелю. Ну, если она и паниковала, то не подавала виду. Это понравилось Софии, потому что она уважала открытых, честных и тех, кто не любит вешать свои проблемы на других. Но собака сама вынудила Марием рассказать о своем тяжелом прошлом. Фею это не смущало, она любила слушать и выступала чаще в роли слушателя, чем в роли рассказчика. Но если спрашивали, она отвечала настолько честно, насколько могла. Вообще, бродяга была честной, только врала в том случае, если это было нужно. Чтобы спасти близкого человека, например, как тогда Саммерса. От воспоминаний закружилась голова, София приостановилась, но продолжила движение. Вокруг все поплыло, ужасные мысли заполонили голову. Началась паника, но Фея глубоко вздохнула и заставила себя успокоится, досчитала до десяти. София сглотнула. Повеяло ветерком. Вот и третий люк, значит, сейчас нужно свернуть направо. Собака кивнула Марием, чтобы она следовала за ней и юркнула в один из проходов. Дырка позволяла пролезть даже самым высоким или толстым овчаркам, но ее было настолько сложно увидеть, что Фея сначала стукнулась лбом об стенку, прежде чем пролезла в лаз.

Фея вынырнула в другом туннеле и приостановилась, дожидаясь новую знакомую. София все еще думала над словами Мари, про хозяина. Она бы хотела сказать ей кое-что, что знала по своему опыту, но времени не было. послушай, Мари. мы сейчас в соседней туннеле и...поезд приближается. мы опередили его всего на пять минут. а выход - там.- потянула носом собака, не останавливаясь. поэтому, когда он станет приближаться...- Фея замерла. Внезапно земля затряслась. Камешки снова начали подпрыгивать, а по рельсам пробежала мелкая дрожь, как будто по хребту Феи. беги! успела вымолвить София, прежде чем за углом показался свет фар. Поезд мчался на них, как монстр с яркими глазами и жуткими рубцами вместо зубов. Овчарка рванула с места, направляя Марием в нужное место. Земля дрожала под лапами, было трудно бежать. Легкие надрывались, воздух стал жарким и обжигающим. София изо всех сил напряглась, чтобы не пропустить проход, в темноте это было несложно. В уме овчарка твердила себе бежать, не останавливаться и обязательно пропустить Мари вперед, чтобы она успела юркнуть в проход. Она уже представила себе, как на Мари и нее наезжает огромный поезд и какую боль они обе будут испытывать. сюда! голос срывался из-за паники и бега. София резко остановилась, дожидаясь когда Мари влезет в люк, обернулась. Поезд неминуемо приближался. Фея прижалась к холодному камню. В последний момент, когда свет фар ослепил глаза, собака прыгнула в сторону, прижавшись что есть сил к стене. Поезд прошел в паре сантиметров от собаки, ее обдало холодной волной воздуха. Но хвост поезда слегка занесло, собака отлетела в сторону и прокатилась по наэлектризовавшимся рельсам. Из груди вырвался нервный смешок и София опустила голову на остывающее железо.

Мари, ты жива? голос был хриплым, срывался. Горло пересохло, жгло, хуже чем ошпаренные легкие. Все тело горело, жгло, кололо, болело, ломило. у меня хоть нос все еще холодный? удивилась София. Был еще вопрос, жива ли она?

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Другие места » Метро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно