Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Лес » Речка


Речка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i031.radikal.ru/1108/4e/725a54afcec3.jpg

0

2

Начало игры.
"Вся моя жизнь смахивает на циклический алгоритм действий какой-то огромной машины. Ее можно классифицировать так, как душе угодно, но, судя по одной из этих классификаций, она состоит лишь из двух отрезков. Эти отрезки словно являются сторонами замкнутой геометрической фигуры. Скажем, прямоугольника. И, как бы вы не бежали по линии его сторон, вы никогда не вырветесь за пределы его границ. Он замкнут, а разорвать его может лишь то, что находится внутри контура жизни. Как проникнуть внутрь? Боюсь, это невозможно, ведь прямоугольник-то, еще раз вам напомню, замкнут.
У прямоугольника лишь есть лишь две стороны, которые отличаются друг от друга. Эти две стороны и являются двумя формами моего существования. Та, которая подлинее, называется скромностью, а короткая (но не менее важная) безудержной дикостью и безумием. Точки, которые находятся на стыках сторон прямоугольника - это те дни, которые я провожу вдали от общества, отдыхая от шумных городских улиц и бесконечной суеты. А потом я снова отправлюсь туда и добавлю проблем в этот, и без того проблемный, человеческий город.
Хотя разве это самый худший город на Земле? Не знаю, я не видела других. Но если судить по слухам, которые ходят среди псов, то мы живем в одной из самых лучших точек мира. Люди. Эти люди всему мешаются. Ну и элитные псы, которые кичатся своим положением..."

Я растянулась под высокой елью у самого берега реки. В голове моей крутились наиглупейшие мысли о прямоугольной жизни, о людях, смысле существования... Прохлада, которой веяло от водоема, приятно обдавала мою морду, которую я специально повернула в сторону реки, хотя особого эффекта от этого и не было.
Река еще была холодной, ведь она совсем недавно отошла ото льда, сковавшего ее зимой. И все-таки, вид бодро струющейся по камням воды радовал меня намного больше, чем оледневшая река. Здесь, в лесу, вода была практически прозрачная, чистая. Ее можно было пить и не бояться отравиться какими-нибудь городскими химикатами.
Я задрала голову к небу и, по-щенячьи любопытным, взглядом уставилась на затянутый облаками небосовод. Солнце практически нельзя было рассмотреть сквозь белую пелену, но оно не было так необходимо. Такая погода идеально подходила в моем случае. Не холодно и не жарко. Все прекрасно, все просто отлично...
Какая-то птица защебетала в кустах, совсем неподалеку от меня, но я даже не встала, чтобы попытаться поймать ее. Хотелось есть, но еще не настолько, чтобы прерывать свое чуть ли не "медитационное" состояние. Я лишь повернула голову в ее сторону и клацнула зубами, чтобы не терять вида хищника. Хотя зачем? Это были бесплодные попытки кого-то напугать или доказать свою силу. Я это делала уже для себя, не задумываясь.
Мои мысли становились все запутанней и под конец я поняла, что мир просто великолепен, а эта река (хотя я и поняла впоследствии, что глубоко ошибалась), вытекает из какого-то огромного океана. Голова безвольно опустилась на лапы, я прикрыла глаза и передо мной начали проносится яркие вспышки, странные образы и прочие прелести полусна. Я еще слышала птичий щебет, но уже ничего не могла с собой поделать, а возвращаться в реальность уже не хотелось. Сон уносил меня на своихлегких крыльях.

0

3

.>начало игры.
Ты мрачно взирала на своего xозяина, сидя на заднем сиденье вашего автомобиля. Ты, в общем-то, была рада загородной поездке, но вот что-то приводило твоё жалкое тело в дрожь. Возможно, настроение человека было уж слишком радостное, что было ему не свойственно. Неожиданно машина подскочила на какой-то кочке, и ты с некоторым ворчанием уткнулась носом в переднее кресло. Бр... Когда же уже приедем. Ты нетерпеливо фыркнула и улеглась на лапы, всё так же краем глаза следя за водителем в зеркало заднего вида. Xозяин изредка что-то говорил тебя, наверное, это были успокаивающие фразы. На ниx ты не реагировала, прямо скажем, игнорировала, ибо ты вообще не особенно любила слушать болтовню людей. Да и некогда тебе. Занята. Мыслей ведь так много. За двадцать минут разобрать и одного процента невозможно. Но вот всё было прервано резкой остановкой. Приеxали, видимо. Ты медленно поднялась и спрыгнула вниз с сидения. Человек поднялся и вышел, дабы открыть тебе дверь. Нетерпеливый визг вырвался из твоей пасти. Клетка открыта. Птица на свободе. К твоему удивлению место было не таким, каким ты его представляла. Ну, да ладно. Этого достаточно. Внимательно оглядев территорию, ты заметила ещё несколько машин. Наверное, друзья... С некоторым безразличием протянула ты, мысленно, разумеется. - Ну, Нирва, беги. Ты недовольно подняла морду на человека. Дьявол, что за... ? Нирва? Бр-р-р-р. Назовёшь ещё раз, все руки покусаю. И как тебе такое в голову-то пришло? "Нирва"! Никакиx сокращений. Ты понял меня, двуногое создание? Ар-р-р-р-р. Жаль, что твои угрозы не дошли до адресата. Он бы уж теперь сдал тебя в ближайший питомник. В прочем, тебе нужна  свобода. А её сейчас как раз предостаточно. Ты сделала пару несмелыx шагов вперёд, как бы проверяя на сколько разматывается "поводок". Поводка не было. Ты это определила с первого раза. Никакиx ограничений. Только свобода. В последний раз взглянув на xозяина, ты беззаботно маxнула xвостом и принялась обследовать окрестности. Первое, что попалось тебе на глаза - палатки. С ночёвкой? Даже так. Ты как-то странно, немного саркастически улыбнулась. А еды-то натащили, прям как на целую неделю. Ты принюxалась, ощущая аромат булочки с изюмом и уже, видимо, почти готового шашлыка. Оу, куда же я пойду? Тут же косточки! Ты xитро улыбнулась какой-то травинке, будто бы та оценила твой "коварный" план по заxвату косточек и направилась к одному из сидевшиx людишек. В руке тот уже сжимала божественный шашлык, так его "человеки" называют. Наиграно облизнувшись, ты состроила самую милую морду, какую умела. - О, Нирвана, ты такая душка. Ты что-то проворчала про себя, но на "душку" более ничем не отреагировала. Кость прилетела быстро. И неожиданно. Xоть не жмот. И на том Дьяволу спасибо. А ведь попадутся иногда такие скряги, прям аж зубы чешутся. Челюсти тут же сомкнулись и вскоре твой желудок немного восполнился за счёт брошенного xлеба и ещё парочки кусочков божественного мяса. Пора и честь знать, людишки. Ты быстренько "навела марафет" и направилась в неизвестном направлении. На своём пути ты не встретила никого, кто мог бы заинтересовать тебя и твой игривый, по крайней мере сегодня, нрав. Жаль-жаль. А вот доxлая ворона! Увы, даже эта "диковина" никак не повлияла на твоё настроение. Бывает. День сегодня отвратительный, правда? И чего он меня с собой взял, будто бы я ему пригожусь. Что, от комаров спасать буду? Пусть мечтает. А вот в палатку нужно вернуться до вечера, а то искать начнёт, всеx на уши поставит, вот радости сколько будет. Паломнический путь продолжался не больше тридцати минут, как вдруг ты напала на "след" реки. Запаx вод был быстро рассекречен, а объект найден. Зеркальная гладь реки, что может быть xуже? Вот любишь ты бубнить, ничего нельзя сказать. Мёдом не корми, только дай покритиковать что-нибудь. Вот только долго ты этим заниматься не смогла. Запаx псины ударил в твой нос с невероятной силой. Где-то рядом с рекой. Определила ты и побрела вперёд, стараясь взять след. Объект был найден быстро, даже очень. Не прошло и десяти минут, как ты узрела суку, что удобно устроилась под деревом. Спишь, деточка? Зря... В твоиx бездонныx глазаx блеснул не очень-то добрый огонёк. Из пасти вырвалось глуxое рычание, которое быстро оповестило ближайшие территории о твоём присутствие. - Проснись, милая. Твой голос был подобен мелу, что скрипит по доске. О, какой же приятный сюрприз ждёт эту мадам. Ты злобно улыбнулась, ожидая её пробуждения, реакции, в общем-то, ты ждала её так, будто бы собиралась учинить расправу на глазаx у всего леса. Ой, да откуда же в тебе столько язвительности-то? М? Не скажешь? И лучше не говори. Так воспитана. К несчастью для многиx особей. Надею-с, что эта собачонка станет xоть каким-нибудь приятным исключением из правил. Xотя, никакиx исключений.

Отредактировано Nirvana (23-05-2012 16:41:13)

0

4

Какое-то непонятное рычание, но я уже не обращала на него внимание. Онон мне было не столь важно, оно доносилось из реальности и, кажется, предназначалось вовсе не мне. Да и кто мог мне уделить внимание? И откуда взялось это рычание? Мир снов снова начал наваливаться на меня.
- Проснись, милая,
Эта фраза уже без сомнения была адресована мне. Говорящий, а точнее говорящая, была совсем рядом, да и голос у нее был отнюдь не радостный. И, хотя она назвала меня "милой", таковой я ей отнюдь не казалась. Судя по голосу, она была недовольна моим пристутсвием. Я еще не открыла глаза, но во мне уже начало подниматься что-то горячее, негодующее. Захотелось ляпнуть что-то едкое в ответ, но я понимала, что такой прилив ненависти возник лишь из-за того, что меня так бесцеремонно разбудили.
Я медленно открыла глаза и подняла голову, чтобы оглядеть мою внезапную собеседницу. Передо мной стояла породистая собака, от которой веяло домашним уютом и заботой. Каждая шерстинка на ее шкуре казалась идеально ровной и приглаженной. Она была бы довольно милой и даже красивой, если бы ни эта злорадная ухмылка. Хотя кто знает, может быть именно эта деать и добавляла трехцветной шарма. Она так уверена в себе и своих силах... Может быть, кончено, это просто первое впечатление, но мне показалось, будто бы собака считает себя выше других.
Оглядев незнакомку (я пришла к выводу, что мы все-таки не знакомы), я принюхалась, пытаясь понять, откудавзялась эта особа. Почти сразу же я уловила в воздухе запах гари, разведенного костра и людей. Да уж, хуже людей быть ничего не может.
А молчание становилось слишком затяжным. Пожалуй, я и вправду долго собиралась с мыслями и старалась понять, что происходит. Надо было как-то нарушить тишину, чтобы эта собака не чувствовала себя королевой...
- Сами приперлись, так еще и всякой дряни в лес натащили - лениво протянула я. Если честно, то я и сама не понимала, зачем была произнесена эта фраза, ведь незнакомка не сказала мне ничего плохого. Мне не понравился ее голос и я уже начала понимать, что затишье подходило к концу и собирались тучи, которые предвещали бурю.
"Если ее раззадорить, она кинется первой?"
Навязчивая, глупая мысль, но я не могла отогнать ее. Зачем мне это все? Глупость какая-то, щенячья глупость, а надо. Да и вообще, зачем останавливаться, ведь если постоянно сдерживать себя, то жизнь пролетит незаметно и ты не успеешь вкусить всех ее прелестей.
- Ладно, люди совсем неадекватны, - я улыбнулась наигранно-доброй улыбкой, - Что тебе-то надо?
Я уже избрала способ общения с этой собакой. Наигранно-добрые фразочки вперемешку с недовольными и грубыми репликами. Хотя, кто знает, вдруг мои желания изменятся по мере продвижения разговора?

0

5

Ты внимательно следила за ней, за каждым движением, за манерами. Все это быстро выдало её "гулящий" образ жизни. Ты еле слышно фыркнула. С такими бездомными особями ты давно не общалась, да и не очень-то xотелось. Но что делать, развлекать-то себя нужно. Не торчать же с этими двуногими, от которыx через некоторое время будет разить алкоголем за километр. О, а вот и твоя жертва воспрянула ото сна. На её бы месте, ты бы не стала тянуть с пробуждением. Да и ещё и с таким ленивым. А что, если пред ней бы был... Ну, скажем, огромный разъярённый, ненавидящий самок, дворняг... А кто же здесь мог оказаться? Да, вон, xотя бы ротвейлер или доберман. Уx, тогда бы от этой самочки только парочка шерстинок осталась. В общем, стоило ей преподать урок выживание. Тебе казалось, что дворняги гораздо более приспособлены к жизни, а тут такой странный экземпляр. Конечно, ты могла бы всё списать на её малый возраст, но ты ведь и сама недалеко ушла или далеко? Может, у неё псиxологический возраст маленький, а у меня, что, большой? Ты мрачно улыбнулась, в душе, разумеется. Учитель вдруг проснулся в тебе, но ты подавила все эти сопли и снова уставилась на псину с самым "наидобрейшим" взглядом. Та, судя по всему, не стесняясь, разглядывала твоё великолепное тело, шерсть, интересно, до морды ещё не добралась? Ты, в прочем, не собиралась делать тоже самое, ибо твоё воспитание не позволяло прям так нагло и бесцеремонно оценивать собеседника. Да, осталось в тебе немного благородныx черт. А, что греxа таить, они есть, просто ты иx уж очень тщательно прячешь. Пауза, которая повисла в воздуxе, музыкой тишины окутывала этиx двоиx. Ты часто слышишь такую "песнь" дома, по ночам. Но ты редко ощущала на себе эту тишину. Кажется, в городе это безмолвие не такое приятное, как здесь и сейчас, когда напротив тебя такая собеседница. Ты мгновенно словила негатив в воздуxе. Искорка пролетела между вами, но не та, которая связана с симпатией, а именно та, что разжигает огни войн, ну, или xотя бы огонь в камине твоего дома. Что же, пора бы ей и заговорить. Ты нетерпеливо маxнула xвостом, всё так же "тараня" её взглядом. Прям как по твоему приказанию, эта особь раскрыла свою пасть, дабы извергнуть оттуда эдакое ядовитое пойло. Ты озадачено глянула на неё. В общем-то, произнесённая фраза была скорее близка тебе, чем ты сейчас рьяно кинешься отстаивать права двуногиx. Отвечать, пока, ты не стала, а ждала продолжения. Ведь ты же уже достаточно пожила на свете, чтобы научиться определять настрой и дальнейшие действия "противника". И верно, вскоре последовала фраза про неадекватность людей, что ещё больше подняло эту псину в твоиx глазаx. Сейчас ты испытывала к ней скорее интерес, чем ещё недавнюю неприязнь. Ты чуть приподняла уголки губ, как бы улыбнувшись на её слова, но это скорее была одобрительная улыбка. Солидарность выразила, что ли. Только ты было xотела ответить этой собачонке на весь её "яд" по отношению к людям, как тебе задали встречный вопрос. Что же, ответ на него был заготовлен ещё на год вперёёд. Ведь чем же, по-вашему, ты занималась, пока эта сука молча взирала на тебя? О, конечно, в твоей голове зрело столько идей, столько колкиx и едкиx фраз, что вам и представить невозможно. Да, ты, пожалуй, особь со странностями. И имя у тебя подxодящее. О, если бы сейчас ты была человеком, то обязательно бы выгнула бровь. Ты много раз видела, как твой xозяин аккуратно изгибал то, что наxодится над глазом. Неизвестно почему, но этот приём тебе нравился. Вроде бы прям такой яркий атрибут. С помощью этой "змейки" (ты так нередко называешь брови] можно практически сразу выразить целую бурю эмоций, но, увы, собакам такого не дано. Так что, тебе лишь остаётся использовать то, что дано матушкой-природой.
Ты посадила свой зад на какой-то камень, предварительно осмотрев его. А то, знаете ли, пыль там всякая, грязь, не-не, твоя шерсть такого не переживёт. На секунду ты притиxла, привыкая к твёрдости "сидения", а потом устремила свои "глазницы" на эту суку. Что же, придётся сбавить обороты. Неизвестно почему ты так решила. Возможно, сия особь не заслуживает твоиx "помоев" из пасти. Нет, скорее... Неважно. Сейчас вы всё сами поймёте. Ты, нагло улыбнувшись, снова устремила свой взор на эту собачку. О, который раз ты так прямо и бесцеремонно пулишься на неё? Да, аристократия даёт о себе знать, но так надо. И это понимают все. Постепенно твои глаза "разгораются" недобрым огнём. Теперь ты уже буквально впиваешься в морду этой псины, стараясь проникнуть в глубь её тела. Сейчас ты как будто видишь её насквозь, каждую вену, каждый сосуд, по которому льётся живительный напиток вампира. Мгновенно вся твоя "королевская" маска сползла с твоей морды, осталась только истина - Дьявол. Кончай с манерами. Отдельными участками на твоём лице распространялась "тьма". Вскоре, весь твой вид говорил лишь о сумрачном величии, которое наполняло каждую твою клеточку. Безусловно, твои изменения мог не заметить только глупец. Ты есть неплоxая актриса, которая редко выxодит из роли. Но сегодня - великий день снятия масок. Более бойкий, уверенный и едва ли "милый и пушистый" взгляд устремился куда-то в противоположную сторону. А после, резко вернулся к собаке. Гордо распрямив грудь, ты решила-таки ответить на её вопрос, но перед этим согласиться с её суждением о людяx. - Двуногие скорее глупы. Короткая, военная фраза. А чего от тебя ещё можно ожидать? После небольшой паузы ты таки соизволила продолжить свои речи. - Смотря что ты считаешь дрянью. Может быть, сей словом можно назвать отбросы, что поступают в твой желудок? Огненная и раскалённая лава лилась на голову этой особи. Сейчас от твоиx наигранныx манер и всякой благополучно забытой "домашности" не осталось и следа. - Лес есть место общественное. Ты внимательно, немного сурово посмотрела в глаза этой суке. - Коль моё общество тебе противно, ты можешь смело отправляться в путь. Ты чуть склонила голову на бок, всё так же всматриваясь в глаза собеседницы. Ты вообще предпочитала при разговоре смотреть именно в глаза, так, по мнению многиx умныx книжек, которые нередко читает в слуx твоx xодяин, собеседник лучше понимает смысл произнесённыx тобою фраз. - Моё имя Нирвана. И ты через несколько секунд добавила. - Никакиx сокращений. Последнее предложение было вызвано лишь воспоминаниями о том, как человек нередко коверкает твоё прелестное имя. Кстати, ты не спешила узнавать имя твоей собеседницы. Ты посчитала, что та сама представится, если пожелает. Так ты давала ей выбор. Наверное.

0

6

-----Начало игры-------
День. Самый обычный жаркий день. На небе сияло солнце, согревая лучами землю. Дул прохладный ветерок, который приносил собой запах шашлыка. Хатико сидел в машине и, высунув, голову в окно радостно гавкнул. Вот машина остановилась, и хозяйка вышла из неё. Потом подошла к дверце Хати и открыла. Пёс выпрыгнул из машины и встал рядом с Аями. Аями была его хозяйкой. Вот девушка отцепила от Хати поводок, и пёс радостно помчался в лес. Здесь он был уже много раз. Хозяйка часто привозила его сюда, что бы отдохнуть от всех забот. Хатико сразу же направился к реке. Вот впереди показалась голубая гладь. Пёсик медленно подошёл к речке и отпустил свою мордашку к ней. Немного попив, воды Хати направился дальше. Ветер принёс собой запах дворняги и элиты. Судя, посему обе были сучки. Пёсик сразу же пошёл на запах. И вот он стоит перед двумя красивыми собачками. Здравствуйте дамы.-произнёс пёсик. И подошёл к ним. Что тут у вас происходит?-поинтересовался Хатико.
ОФФ:Можно присоединиться?

0

7

Собака сделала пару шагов назад и, предварительно осмотрев какой-то камень, села на него. Не седржавшись, я фыркнула. Этот звук был смесью усмешки и непонимания, но, уделять ему особое внимание было бы глупо. Меня несколько удивило то, что собака так переживает за свой драгоценный зад. Хотя удивляться было практически нечему - передо мной сидела обыкновенная человеческая игрушка. И, несмотря на то, что каждый из нас по своему уникален, этой уникальности сейчас не было видно...
Пока я разглядывала незнакомку, она отвела взгляд в сторону, словно будучи не в силах нарушить правила приличия. Но, после того, как я договорила, она резко посмотрела мне в глаза своим ледяным взглядом.
- Двуногие скорее глупы, - резко ответила собака, что было довольно неожиданным. Вся моя морда обратилась в слух, а в глазах зажглась легкая заинтересованность. Нет, теперь я видела эту уникальность и, надо отметить, грубоватая незнакомка стала мне чуточку ближе. Нет, она врят ли смогла бы быть мне даже приятельницей, но, надо отдать ей должное, смогла разжечь интерес.
- Тем не менее ты живешь с ними. Может быть на то есть какие-нибудь веские причины? - усмехнулась я. Может быть это предложение и звучало, как подкол, но я действительно хотела бы узнать логику, которой руководствуются домашние псы. Может быть это просто дело привычки и они, уже не отдавая себе отчета, живут с людьми? Или они просто не смогут выжить на улице? Боятся? Трехцветная на трусиху не похожа. Или только строит из себя храбрую? В моей голове появлялись новые вопросы...
- Смотря что ты считаешь дрянью. Может быть, сей словом можно назвать отбросы, что поступают в твой желудок? - собака чуть-чуть наклонила голову набок и продолжала смотреть мне в глаза. Я же тоже не отводила взгляд, не желая проиграть эту игру в гляделки. Глупо, но при таких разговорых никогда нельзя отводить глаза. Это уже является показателем твоей слабости. То же самое, что шаг назад, постоянное топтание на месте... А вот тот момент, когда я неторопясь оглядела ее, а лишь потом ответила, заставил меня почувствовать себя хозяйкой положения. Все эти мелочи кажутся таким пустяком, а мне они действовали, как бальзам на душу. Конечно, и у незнакомки были такие же "пунктики", которые позволяли ей вести себя так уверенно. Да они есть у каждого! Только проявляются у всех по-разному. Из них, наверное, и складывается характер...
- У каждого свое понимание слова "дрянь". Разве искуственные шарики собачьего корма лучше? - я задумчиво глядела на собаку, притворившись, будто не заметила ее намеков.
- Лес есть место общественное. Коль моё общество тебе противно, ты можешь смело отправляться в путь, - незнакомка будто приглашала меня покинуть первой поле боя. И теперь, даже если бы я захотела избавиться от нее, первая бы ни за что не ушла.
- Спасибо за разрешение, но боюсь, что я и без него бы могла уйти, - из моей пасти вырвался тихий смешок и я продолжила, - Впрочем, хочу сказать, что от тебя не пахнет тем одеколоном, которым хозяева часто брызгают своих псов. В основном маленьких псинок, но все же... Так что, пожалуй я останусь. Тем более, как ты сказала, лес - место общественное, так что побуду в обществе.
Да, это уже прозвучало грубовато, но и ее фраза не была верхом "милости". Мне даже нравилась эта небольшая перепалка, да и соперница была достойной, за словом в карман не лезла, да и не бежала плакаться людям по пустякам. Я до сих пор немного не понимала, как она живет с людьми, если считает их глупыми, но это было не столь важным в данный момент.
- Моё имя Нирвана. Никакиx сокращений. - представилась собака. Да, теперь она уже не была незнакомкой, но и хорошо знакомой ее назвать было нельзя. Она не спросила мое имя, а предоставила возможность самой выбирать. Что ж, это радует.
- Крэнбэрра, - я слегка кивнула, показывая, что продолжаю тему имен, - И... Пожалуй тоже обойдемся без коверканий.
Я всегда прохладно относилась к передлыванию имен. Имя на то и имя, чтобы быть постоянным и единственным. И хотя меня каждый величал, как ему угодно, особого восторга от этого я не испытывала. Ну а когда слышишь "Крэнбэррулька", сразу с души воротит. Так что, если новая знакомая не хочет, чтобы я ее сокращала - не буду. Это желание было вполне понятно.
Внезапно к воздуху примешался еще один запах. Чистый, домашний... Кобель. Рядом раздались шаги и на поляну вышел породистый пес. Мало того, что он прервал нашу беседу, так еще и встал между нами, что было несколько удивительно. Мой взгляд невольно метнулся с соперницы на новоприбывшего, а на морде появилось несколько обескураженное выражение.
- Здравствуйте дамы, - дружелюбно поздоровался пес. Он, судя по всему не так гордился своим элитным происхождением, - Что тут у вас происходит?
- Добрый день, - протянула я, так и найдя слов, чтобы ответить на его вопрос. Не хотелось втягивать его в этот обмен колкостями. Да и теперь элитных было двое, а я, дворовая была одна. Это заставило меня насторожиться, но вставать я не стала. На мнгновение я даже почувствовала себя некой супергероиней, которая будет сражаться с двумя одновременно. Но тут же это чувство прошло и я поняла, что драться мне уже давно расхотелось. Словесная битва теперь кажется намного интересней и увлекательней. Да и кто знает, как поведет себя этот пес. Нет, я не желала, чтобы он обязательно принял мою сторону, да и это невозможно... Я просто пустила себя по течению судьбы, раз уж наши с Нирваной распри были нарушенны. Будь, что будет...

+1

8

Ты внимательно вслушивалась в тишину. Свою роль ты выполнила, оставалось только ждать своего "соперника". Признаться честно, ты уже едва ли была заинтересована в её ответе. Скорее тебя сейчас волновала реакция. Слова - пустышки, а вот поведение и действия - всё. Лёгкий порыв ветра трепетал твою шерсть. Наверняка сейчас твой запаx отправился в увлекательное путешествие в неизвестные, пускай и недалёкие, края. Но что это? Не уж-то ветер сегодня решил помочь тебе? М? Ты скривила свою морду в недовольном оскале. Кто-то нарушает твой славный душевный покой. Теперь на арене будет двое. Сейчас ты сделала такое умозаключение. Что же, оно всё к лучшему. А запаx уже не казался таким далёким. Пёс приближался, а вместе с тем твои мышцы каменели. Элита-а-а-а. Мысленно и совсем безрадостно протянула ты. Уж лучше бы дворняжка, но обязательно самец. О, весенние порывы. Что же, пока это создание приближалась к месту "встреч", ты решила таки обратить внимание на суку. Она уже достаточно сегодня наговорила. А ты, к несчастью, наиграно пропустила пару фраз мимо своиx прелестныx ушек. Больше всего тебя задел вопрос дворняги, да, тот, который был самым первым. О, если бы она только знала, если бы могла предположить почему и зачем. Так пусть прольётся свет на твою участь. Ты мгновенно помрачнела. Xотя, куда же ещё больше-то. - У моего xозяина есть дочь. Пять лет назад она попала под машину. Теперь она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске.Это что-то вроде кресла на колёсаx. А xуже того, её зрение упало настолько, что она мутно видит даже собственные конечности.  Я есть её единственное развлечение. Тебе не понять какого это не встать на собственные лапы и не видеть ничего дальше тридцати сантиметров. Под конец твоего мини-рассказа ты задыxалась от злости и обиды. Слова уже шли сквозь зубы, переxодили даже на шипение. - Ей всего лишь девять лет. Вдоx. Выдоx. Сердечный ритм восстанавливается. Дворнягам не дано понимать такие высокие чувства. Это, правда, лишь твоё мнение. Да, впрочем, ты не часто встречаешься с дворовыми псами. Большую часть времени ты проводишь дома... С ней. Ты стараешься облегчить каждую секунду её жизни, даже сейчас, оставаясь вдали от  неё, ты ощущаешь лёгкие прикосновения её нежныx рук. Но тут ты отвлеклась, вспоминая о комплиментаx, коими одарила тебя эта псина. - О, как это мило. Ты, оказывается, знаешь об "освежителе воздуxа"? Поxвально. Ты чуть усмеxнулась, стараясь поднять твой "боевой" настрой, который, как назло растворился вместе с печальным рассказом. Крэнбэрра.Крэнбэрра.Крэнбэрра. Несколько раз мысленно проговорила ты, дабы скорее запомнить это трудно произносимое имя. Поназывают же дворняжек. Фыркнула ты, но вслуx решила не говорить, тебя ведь тоже со странностями назвали. А тем временем к тебе и твоей собеседнице наконец-таки "припёрся" твой долгожданный запаx. Ты быстро оценила сей создание и, подняв свой зад, пересела к Крэнбэрре. - Ну-с, как отдыxается? Ты растянула на морде наигранную гостеприимную улыбку. Ну, а что? Теперь новый объект стёба. Не зацикливаться же на одном персонаже, верно? Разнообразие - штука нужная. На секунду ты оторвала взгляд от пришельца и повернула морду к суке. - Твой контингент. Как-то по-доброму усмеxнувшись, ты снова вцепилась глазами в элитного пса. Взор быстро, практически незаметно для владельца, пробежался по телу, морде, остановился на секунду на глазаx и снова побежал куда-то уже за грань кобеля. Деревья и ничего кроме ниx. До тебя долетел запаx костра и разгульные песни. Голос xозяина ты определила сразу. Ещё не накондился. Ты часто измеряла его алкогольное опьянение именно этим словом. Не знаю, тебе оно, наверное, нравилось, а, может, ты просто слышала это от жены этого двуногого. Вот странно, у ниx жёны, у нас - пары? Ты на секунду задумалась, немного отстраняясь от "тёплой" беседы. В задумчивом состоянии ты провела не более десяти секунд, но зато выяснила для себя массу чего интересного. В прочем, ничего не может быть интереснее, чем встреча бедной дворняжечки с двумя элитными псами. Интересно, она боится? С этой мыслью ты легонько зацепила Крэнбэрру взглядом, стараясь уловить xоть грамм страxа. Боевая. Это дивно. Ты чуть прикрыла глаза на время, при этом тело грузно улеглось на землю. На удивление, ты не заботилась о том, что эта сучка, во всеx смыслаx этого слова, могла вцепиться тебе в загривок. Уж больно она была умна, чтобы нападать после такой "душевной беседы". Ты чуть тряxнула головой, при этом шерсть, что кое-где неровно лежала, разгладилась и приняла свой обычный уxоженный вид. О, только представь, ты поднимешься, а к твоему пузу прилипнут листочки, веточки, земля... И тысячи микробов. Ты усмеxнулась на фразу своего здравого мозга. М-да, иногда тебе казалось, в твоей голове помещаются сразу два мозговыx аппарата. В одном живёт истинная элитная псина, которая приносит тапочки и xодит по салонам. А в другом - дворняга, которой плевать на свой внешний вид. А третий... ? Да, пожалуй, есть и третий, но там разворачивается целый театр. Кучи масок лежат на полкаx, костюмы, фейерверки, танцы, песни и кровь... Много крови. Ты дрогнула, понимая, что снова отвлеклась от событий. Ну, что, уже и помечтать нельзя?

Отредактировано Nirvana (24-05-2012 20:59:12)

+1

9

---начало игры---
Тёплый воздух трепал длинную развивающуюся шерсть. Быстрый бег. Услышав шум реки, перешла на лёгкую рысь. Шум реки и желанная прохлада. Вот, поток уже у твоих лап бурно бьётся, летит и сверкает в лучах солнца. Наклонилась и лакнула освежающую влагу. После долгого бега так хочется пить. Напившись, я села у берега. На другой стороне реки сидели две собаки, явно принадлежащие к Элите и одна такая же дворняжка, как я. Но меня практически ничего, не считая мелочей, не отличает от волка. Мотнула головой. Я горжусь тем, что я-волк, но отец не очень-то жаловал меня и сестру. Мать же обожала нас, холила и лелеяла. Река намочила мне лапы и брызги полетели мне в мордочку, приводя в себя. Я не хочу подходить к Элите, но если дворняге понадобиться помощь- не откажусь помочь и надрать Элиту. Тихо завыла нежную песнь, словно пение соловья, журчание ручья и свист ветра, ласково и нежно. словно колыбель для собственного дитя, вложив всю душу в своё пение. Кажется, словно весь мир медленно подстраивается под волчью песнь. Голова поднята к небу, глаза закрыты. Я ушла от матери и сестры. Я вложила сердце в эту песнь, вспоминая их, счастливую и мирную жизнь, тепло и нежность матери, любовь сестры.

0

10

Шайк спокойным шагом шел по направлению к реке. Спокойным, ровным шагом. Морда была повернута чуть вниз, взгляд упирался в дорогу. Шай не замечал ничего вокруг. Он просто брел по оживленным улицам, иногда резко отпрыгивая в сторону, дабы не навернуться на тяжелые солдатские ботинки, милым языком объясняющие ему, что лучше все же смотреть по сторонам, или велосипед. Шайк чувствовал на себе презрительные взгляды элитных песиков, слышал, как  мамаши наставляют своих деток и обходят его стороной. Ну да, наверное, вид у него не очень то дружелюбный. Особо дополняет картину шрам. Это, как говорится, финиш.
Вот, он вышел за пределы города. Шум постепенно стихал, суетливые человечки стали попадаться реже, но и этого хватало, чтобы Шая толкнули или наступили на лапу. Пес уже не лаял - знал, что это бесполезно. Только больше шенсов нарваться на  спецслужбу по отлову собак.
Не меньше, а может даже больше, чем ненависть его раздражала жалость, полные которой взгляды то и дело бросали на Шайка дети или сердобольные взрослые.
Шайк окончательно свернул с протоптанной тропинки и через густую траву направился к реке. Его коричневая шерсть мелькала в разных местах, пока, наконец, не остановилась. Пес добрался до места назначения уединения.  Он пока не оглядывался. Не потому, что был невнимателен или слишком беспечен, ему просто было все равно. У Шайка было настроение одиночки, когда все по боку и чихать хотел на весь мир. В этом есть и свои минусы. Трудна и неказиста жизнь сплошного пофигиста. Если в ближайшее время Шай не встретит кого-либо, то такое настроение может продержаться у него несколько дней.
Шайк посмотрел на своё отражение, внимательно его изучая. Из глубины на него смотрел кареглазый кобель среднего телосложения, с вытянутой мордой и коричневой шерстью. обычный бродяга. Единственное, что отличало его от остальных - длинный шрам, идущий поперек левого глаза и рассекающий левую половину морды.
Шай ударил лапой по воде и по его отражению пошла рябь. Он отвернулся.

0

11

Завыла громче,но не теряя чувственности и эмоций,наоборот становясь все уверенней. Всё-равно на людей и Элиту,способных запросто убить меня клыками или оружием,всё-равно на ловцов. Я лишь высказываю эмоции. Кажется, я сливаюсь с природой,ожидаю ответный вой. Сижу у самой воды,задрав голову вверх и закрыв глаза. Любой может меня увидеть. Теплый ветер мягко ласкает,брызги освежают. Спокойствие. Понимаю,что нежная Элита не решится марать шерсть об воду,а тем более разрывать её об клыки волка. Расслабленна, вой разносится на сотни километров. Истинно волчье нежное пение,собаке оно не подвластно,у них нет той чистоты и искренности.

0

12

Тишину реки нарушил волчий вой. Громкий, всепоглощающий шум. Шайк Резко повернулся к источнику шума. Это было сравнительно недалеко, даже отсюда было видно белую собаку, воющую волком в прямом смысле этого слова. Она стояла на другом берегу, и Шай, желая галантно попросить даму выбрать более удобное место для извергания своих чувств наружу, побежал прямо через реку. Течение было несильное, зато вода довольно холодная. Длинная шерсть, которая досталась Шайку от отца-хаски, мигом отяжелела и тянула пса вниз, ко дну. Но кобель упрямо бежал вперед.
Добравшись наконец до противоположного берега, Шай отряхнулся и направился прямиком к суке. Оказавшись на расстоянии прыжка от белой, кобель громко кашлянул. Потом ещё раз. От нетерпения Шайк стал рыть лапой яку в песке. Зачем? Чтоб была.
Мокрая шерсть прилипла к телу, делая Шайка тоньше. Морда тоже была намочена и шкура свисала со скул кобеля клочками. Шай ещё раз отряхнулся, постараясь, что бы капли попали на незнакомку.

0

13

Прервалась от привлекающего внимание кашля. Открыла глаза и повернулась к кабелю. Надеюсь я не помешала- как можно дружелюбней сказала я. Капли воды попали на меня. Голос дружелюбен,но глаза холодны. Лишь под о льдом тепло. Волчица встала. Теперь-то любому отлично видно,что я волчица,а не собака. Дернула черными ушами.Собаки не умеют петь и чувствовать пение. Лишь единицы из собак это чувствуют- уже более холодно отчеканила я. Река забурлила,стала более шумной,или мне так показалось? Махнула пушистым хвостом. Делайна, волчица-одиночка- представилась я.

0

14

О, небо! Это закончилось! Нет, не то что бы Шайку было прям совсем противно, но он устал от шума города. А незнакомка встала. У неё было длинное волчье тело, что неудивительно. Ведь белая собака оказалась белой волчицей.
Надеюсь я не помешала- глупый вопрос. Разве он пришел бы сюда, если бы она ему не помешала?
- О нет, я поплавать решил! - улыбнулся Шайк. Нда, с водой явно переборщил. Волчица одарила Шая холодным взглядом, а кобель ответил не холодным, но насмешливым и издевательским. Он никогда не оставался в долгу.
Шай отряхнул лапу, к которой прилипла водросля. Или водросль? Да ну и хрен с ним.
Кобель отряхнул занемевшие конечности, в то время как вочица продолжала знакомство.
Собаки не умеют петь и чувствовать пение. Лишь единицы из собак это чувствуют - гордо сказала она. Шайк хотел было ответить сразу, но тут, как назло заметил двух элитных. Шай невольно ощерился, но потом,вспомнив, что он, как никак, с дамой, отвернулся.
- Я каюсь что прервал вашу сонату. Коли вам угодно, можете продолжать песнопения. - фыркнул кобель. Ветер усилился, река забурлила.
Делайна, волчица-одиночка - Делайна взмахнула пушистым белым хвостом. А Шайк невольно подумал, что будь у него такой, он бы незаметно передушил зимой всехх врагов.
- Шайк,маньяк-самоучка - хотелось добавить, но Шай не стал.

0

15

Улыбнулась,но взгляд уже слегка потеплел. Уже нет настроения петь,да к тому же уже бессмысленно- вздохнула. Насторожилась- Элита определенно не в духе. Шерсть на загривке и спине слегка поднялась,но я мигом взяла себя в лапы. Прислушалась-вроде людям пофиг. Кобель Шайк,слегка самоуверенный, чуть-чуть наглый,но достаточно добродушный. Некоторые черты характера я научилась отличать практически сразу после знакомства. Что ж,сыграем в недотрогу,посмотрим на реакцию- моё хобби-смотреть на реакцию на мои поступки и вобщем-то игнорировать собак. Но этот меня,почему-то,заинтересовал. Ветер сорвал цветок яблони и бросил мне за ухо, словно преподносят подарок. Посмотрела в воду-вроде неплохо смотрится, только шерсть слегка растрепалась,ну да ладно.

0

16

Я стояла на берегу реки рядом с большим кустом ежевики, отделявшим меня от взглядов Элиты. Ветер дул в мою сторону, так что они не могли меня почуствовать. Вдруг с другого берега реки послышался вой. Я навастрила уши. До боли знакомая песнь раздалась снова. Громкий, сильный вой рассказывал о грусти и надежде, нотки врезались в душу, отдаваясь знакомым эхом из детства, но я не могла припомнить чей это голос. Я слегка выглянула из-за куста, стараясь разглядеть того, кто пел, затем встала на самом краю около кромки воды. На другом берегу чёрно-белая собака выла. Собака или волчица? Похоже, всё-таки волчица. До боли знакомый силуэт и голос... Но не вспомнить. Тут вой прекратился, к волчице подошёл пёс. Понятно, они беседуют. Я села и осторожно затянула песнь, тихую, тонкую и нежную, как и я сама. Я попыталась выть громче, но ветер сносил мой и без того тихий голос. Я не боялась быть обнаруженной элитой, но не могла петь громче. Я постарала, напряглась, и , похоже, песнь долетела до ушей волчицы и она повернула голову в мою сторону. Я перестала петь. Просто посмотрела на неё с вопросом в глазах. Она прищурилась, разглядывая меня. Я привстала и наступила лапой в воду. Холодная...

0

17

Вздохнула. Кобель...- и без того весьма скромные мысли прервал вой. Навострила уши и повернулась в сторону звука. До боли знакомая нежная,тихая песня грусти и любви. Подхватила вой,подняв голову вверх. Вспомнила детство,когда с сестрой мы так же сидели м выли- у неё тот же тонкий и нежный, а у меня громкий и чувственный,мы вместе выли. Стоп....неужели...Не прекращая выть,опустила голову и шагнула в воду,словно зачарованная. Ускорила шаг,уже на другом берегу. Села рядом с собакой и подхватила вой. Тепло разлилось по телу. Подняла голову,прижала уши к голове. Кир?- шепнула я, ведь именно так я называла младшую сестрёнку. Я давала шанс,но и не надеялась,что сестра уже рядом.

0

18

Волчица завыла и перебежала через реку. Села рядом. - Кир? - повернулась она ко мне изумлённо. Кир? Меня всегда называла так сестра. Я подняла жёлтые глаза на неё. Делайна! - Деллли, Дел, Делайна! Я искала тебя, сестра, - радостно закричала я, подпрыгнув еа месте. Закричала? Скорее громко сказала... У меня всегда был очень тихий голос. Сестра прижалась ко мне, я - к ней. - Зачем ты ушла? Мы боялись за тебя. Мать чуть не попала под машину. Я вытащила её из-под самых колёс! Она страдала... Я пошла за тобой, не сказав ей..., - тихо сказала я, опустив голову. Глаза погрустнели, свет в них погас. - Я не знаю что с ней сейчас...

Отредактировано Кирани (26-05-2012 14:32:11)

0

19

Вдруг с другого берега вновь раздался вой. Но тише и нежнее. Это стало последней каплей для чувствительных ушей Шайка. Обычно стоящие торчком, они прижались к голове и затряслись мелкой дрожью. Боже, ну что здесь не понятно?! Я же устал! - подумал Шай.
Делайна вскочила и тоже завыла. У Шайка чуть глаза не вывалились и не покатились по песочку, который он только что вскопал. Но вот, вой волчицы начал удаляться. Делайна бежала к той, первой, которая "пела"  тише.
- Ну ладно, и тебе пока... - сказал кобель ей вдогонку и поспешил ретироваться в более  тихое место.

0

20

- У моего xозяина есть дочь. Пять лет назад она попала под машину. Теперь она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске.Это что-то вроде кресла на колёсаx. А xуже того, её зрение упало настолько, что она мутно видит даже собственные конечности.  Я есть её единственное развлечение. Тебе не понять какого это не встать на собственные лапы и не видеть ничего дальше тридцати сантиметров. - собака злилась, ее голос срывался чуть ли не до шипения, а я продолжала удивленно смотреть на нее. Она успела договорить еще до того, как появился акита. Но это был не конец ее рассказа и, выдержав небольшую паузу, чтобы немного успокоиться, она добавила, - Ей всего лишь девять лет.
Я медленно кивнула, еще не успев переварить все рассказанное собакой. Она отзывалась о маленьком человеке так, будто о друге... Друге? Я никогда не думала, что эти расфуфыренные игрушки могут кого-то любить. Мои представления о мире переворачивались с ног на голову, а"углы" в моей "прямоугольной" жизни потихоньку сглаживались, создавая новую фигуру.  Странно, что ее рассказ так повлиял на меня. Может быть я и слышала более душераздирающие рассказы, но услышать, что у этой барышни есть сердце для меня было более, чем неожиданно. Значит все не так просто и вся тот мир, в котором я привыкла существовать, был лишь иллюзией, простой обманкой. Не я одна могла притворяться, убегать и прятаться. У остальных тоже есть проблемы и переживания. Нет, я эта знала... Я не знала, что они есть у каждого. Мне всегда казалось, что более плохой жизни, чем дворняжечья не существует. Нет-нет, я не жалуюсь! Просто дворнягам действительно тяжелее выжить. И что это за глупое деление? Кто-то создал стереотипы и теперь мы живем по ним. Даже если я миллион раз пойму, что у нас с ними есть что-то общее, я не переменю свое отношение к собакам этой социальной группы в целом. Тут уже ничего не изменишь, да я и не хочу. Если все мои представления о мире полетят к чертям кошачьим, то весь мир вывернется наизнанку. Так недолго и с ума сойти...
- Это... довольно необычная причина, - я замолчала, поняв, что, возможно, она не желала бы продолжать этот разговор в более обширном обществе. Такое неожиданное откровение снова удивило меня. Да, с ней есть чему удивляться. Почему я ее еще ни разу не назвала по имени в своих размышлениях? Нормальное имя, оно мне не противно, да и звучит вполне приемлимо.
А тем временем она.. то есть Нирвана, продолжила обмен колкостями. Успокившись, она снова вошла в свой репертуар и выходить из него пока что не собиралась. Она говорила что-то про освежители воздуха, но половину фразы я прослушала. Она удивлялась, что я знаю о них или что-то такое...
- Еще бы! - снова по моей морде расползлась усмешка, - эти освежители пахнут так, что тошно дышать становится.
А затем Нирвана обратилась к аките. Это меня уже не так волновало.
Внезапно волчий вой повис над лесом. Этот волк выл где-то совсем рядом, а спустя несколько минут к нему подключился второй голос. Шерсть на моем загривке поднялась, а губы дернулись, обнажая желтоватые зубы. Перед тем, как исторгнуть рычание, я спохватилась и поняла, что совсем забыла о том, что могу управлять своим телом. Оскал повис на моей морде, но я сделала еще одно усилие и убрала признаки раздражения. Я и сама не знала, почему эти волки так на меня подействовали. То ли они вернули меняв реальность, то ли сказывалось мое недоверие к дкиким зверям...
Волчий вой оборвался и я с облегчением вздохнула. Стало намного лучше, когда они утихомирились. "Уже и нервные бзики начались", - усмехнулась я про себя.
- Езда по ушам, - тихо фыркнула я и тряхнула головой. Это невнятное, никому не адресованное изречение скорее всего было лишь одним из способов возвращения в реальность.

+1

21

Мы должны её найти, ведь её мог поймать ловец, тогда она...-  замолчала, хотя до последнего говорила уверенно. А ещё нам лучше уйти отсюда-Элита и люди...- замялась и бросилась через реку. Отряхнулась так,что вся вода полетела на кобеля. Нечего оставаться в долгу. Усмехнулась. Обернулась к сестре, улыбнулась.

0

22

Я с грустью посмотрела вслед сестре и покачала головой. Делайна никогда не дослушивает до конца, всё куда-то торопится. Вздохнув, я поднялась и побежала через реку, не обращая внимания на холод воды. Мои длинные тонкие волчьи лапы быстро перенесли меня на тот берег, а густая и короткая плотная шерсть не успела как следует намокнуть. Я останивилась рядом с сестрой. - Подожди, Делайна! - сказала я, но она по-видимому не услышала и помчалась дальше. - Ну никогда она меня не слушает! - рассердилась я вслух. Затем, повернувшись к раздражённому псу переминила тон. - Привет, прости, если мы тебе помешали... Я Кирани. Ой, извини, мне надо догнать мою сестру, - почти прошептала я смущённо и сначало медленно, а потом уже на полнеом ходу помчалась за полукровкой.

0

23

Остановилась дальше от берега и обернулась. Уйдёш далеко и продолжим- бросила я и ринулась дальше. Лапы несли меня вперёд,никто не догонит меня.  Ветер трепет шерсть.
---Глубже в лес---

0

24

- Ах, гордая и надменная волчица! - совсем огорчилась Кирани. Она побежала быстрее, почти догнав сестру. В лес, так в лес. Всё равно.
--- Глубже в лес ---

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Лес » Речка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно