Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Лес » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s008.radikal.ru/i305/1108/ae/3ce680573e9d.jpg

0

2

Белый внедорожник остановился у тропы, которая тянулась куда-то в даль. Хозяин вывел нас из машины пока что на поводках.
- Хэй, Леви, пошли вперед я учуяла куропатку! 
Левиофан озадачено посмотрел на подругу.
-Так сразу? -  у пса был задумчивый, но энергичный настрой, который не передавался воздушно-капельным путем... их всех отстегнули от поводка, хозяин пошел вперед, все собаки  будто впились носами в землю и рыскали по земле в поисках нужных запахов. В былые времена они только высаживались из машины и тут же слышали много волн запахов, скоро уже имели куропаток, зайцев, уток в пруду... но теперь Лара схватила волну запаха и потеряла, скорее всего запах был старый. Охотникам приходилось двинуться дальше. Поляна по сути была огромная. Свежая изумрудная трава подобно перьям птицы щекотала нос, лапы... Левиофану нравилось это, но в тоже время он был занят поисками добычи, хоть и мысли были далеко, далеко за пределами охотничьих угодий.  Внезапно в нос ударил запах. пес вздернул вверх голову, подбежал к хозяину, будто дал знак, и помчался дальше. В поисках источника запаха, а за ним мчались его сородичи, хозяин. Волна запаха виляла по поляне волнами, Левиофан долго бежал по поляне. Инстинкты что ли управляли им... мысли исчезли. будто бы и не было ничего... внезапно он стал, как вкопанный и остервенело начал рыть нору, видимо заячью нору, которая была явно не пуста. И вот она цель. Шокированная зайчиха выскочила из норы и помчалась в сторону, где были  машина других охотников.

0

3

Джип остановился у поляны. Алекс открыл дверь и знаком приказал собакам выйти. Прохладный ветер трепал шерстку. Кажется, другие охотники уже здесь. Вы тоже на охоте?- хозяин поздоровался с другими охотниками, тем временем мы искали запахи. Экс услышал шум и поднял висящие уши, как смог. Громким лаем оповестил всех о добыче и со всех лап ринулся на запах. Глупая зайчица неслась прямо на него. Заметив охотников, та резко развернулась и ринулась в другую сторону. Я сорвалась с место, через пару секунд обогнав кобеля(Экса), я уже бежала за ней. Рывок вперёд- клыки клацнули у самых её лап. Я рванулась быстрее. Зайчиха резко повернула, я прыгнула в сторону. Я уже пролетаю мимо добычи, но вот я смогла лапами сбить её по спине. Опрокинулась на бок, мигом встав, ринулась к добыче, уже вставшей. Клац...вцепилась в зверька клыками. Живая, добыча пыталась биться, но сломанные задние лапы причиняла ей жуткую боль. Тряхнула головой. Подошла к хозяину и положила у его лап почти убитую зайчиху. Задние лапы добычи лежали на земле, остальное тельце корчилось от боли, пыталось убежать. Молодец, Лера- хозяин потрепал меня по голове. Это Лера, одна из лучших моих собак-сказал хозяин другому охотнику и протянул ему руку-Алекс.

0

4

Левиофан описал полукруг и подбежал к хозяину снисходительно смотря на добычу. которая попалась другим охотникам. Мрачный огонек скользнул в глазах пса. Хозяин потрепал по голове Левви, а тот в свою очередь тернулся головой о ногу и подбежал к своим сородичам. Левиофан подошел к Майклу,  своему брату, который сидел на траве помахивая хвостом. - Ну и кто это такие?! Брат. ты что не понял, что они у тебя добычу увели?! - возмущался брат, но Левиофан сверкнув зубами лишь ответил:
- Не "увели", а "увела". - Он взглянул на ту собаку, которая перехватила его добычу. -  Ничего, дамам нужно уступать. -  снисходительно ответил брату пес.
Вы тоже на охоте? - послышался бодрый голос хозяина той охотницы. Брат Левви встрепенулся и стал в напряженную стойку.
-О да, нынче хороший денек, прекрасный выдался момент для охоты! -  добродушно промолвил хозяин.
Это Лера, одна из лучших моих собак - сказал охотник хозяину и протянул ему руку-Алекс.
Гарри пожал руку нового знакомого. - Гарри - ответил хозяин и посмотрев на Фана в свою очередь представил пса. - Левиафан, Гончая Гамильтона, один из лучших моих псов. - улыбнулся охотник и погладил по голове теперь уже Леру. -Какая порода? Не салюки случайно?
Левиафан в это время обратился к неизвестной охотнице, которую, если доверять словам звали  Лера.
- С кем имею дело? -  довольно доброжелательно спросил Левиафан у собаки. Да, красивая конечно. но ведь угнала добычу....

0

5

Да, салюки- хозяин обошёл взглядом всех собак- Все вместе и хорошего оленя завалим Тем временем все собаки уже перемешались и болтали друг с другом. Агилейра, можно Лера- дружелюбно вильнула хвостом тому охотнику, от которого добыча бросилась ко мне под лапы-Извиняюсь за угнанную добычу.  Дуновение ветра потрепало уши. Ну, и долго ты в охотничьем деле?- сменила тему, пока он не начал грызться из-за добычи. Так может объеденим усилия и поймаем что-нибудь стоеющее?- навострила уши.
Офф: ссорь, что мало- я без цитат, а фантазии 0%

0

6

Агилейра, можно Лера - представилась собака, на это Левиафан сдержанно и так же дружелюбно представился. -  Лефиафан, Левви. -  он осмотрел стоявшую перед ним салюки и подумав о чем-то переключился на их разговор, внимая следующие реплики:
-Извиняюсь за угнанную добычу. - на это  пес емного удивленно посмотрел и сначала ничего не ответил. В голову внезапно пришла мысль. - Ну, зайчик это еще не добыча. хотя тоже очень полезное дело, уфф, что я за зануда. Скучновато на охоте с недавних пор, никакой добычи.... Мысли мыслями. а нужно было ответить. Левиафан был хорошо воспитан, но был и остается простодушным веселым псом.
- Да ничего, вообще нужно иногда уступить, тем боле даме. - он легко улыбнулся и махнул хвостом посмотрев на небосвод продолжил отвечать на второй поставленный ему вопрос. - с самых малых лет меня учили этому делу, вообще охота мне нравиться, только в последнее время скучновато что-то... -  Левиафан помолчал и продолжил. - А ты как давно охотой занимаешься?
Брат недовольно смотрел на беседующих собаки что-то бурчал под нос, Леви, просто пофигистически реагировал на это.
  Грарри улыбнулся и ответил в свою очередь:
- А что, это идея, моих пятеро борзых и ваши собаки составят достойную опасность всем травоядным леса.

0

7

Улыбнулась. - Да ничего, вообще нужно иногда уступить, тем боле даме. - он легко улыбнулся и махнул хвостом посмотрев на небосвод продолжил отвечать на второй поставленный ему вопрос.  - с самых малых лет меня учили этому делу, вообще охота мне нравиться, только в последнее время скучновато что-то... -  Левиафан помолчал и продолжил. - А ты как давно охотой занимаешься? Слегка замялась, приподняв голову вверх, пытаясь вспомнить. Меня начали обучать ещё щенком...- погрузилась в воспоминания-Меня обучала Сайя...- взглянула на опытную собаку с уважением, затем перевела взгляд на хозяина-И Алекс.
-- А что, это идея, моих пятеро борзых и ваши собаки составят достойную опасность всем травоядным леса.
-Ну что, пешком или возьмём коней в конюшне в 500 метрах отсюда?

Давайте мирно объединимся для более весёлой охоты?- Сайя выступила вперёд, Экс встал рядом согласно кивнув. Я тоже согласилась. Мы перевели взгляды на гончих.

0

8

Пес кивнул, он будто почувствовал спиной, что сзади стоит брат. Левиофан вздернул высоко голову, ноздри вздернулись ловя волну запаха, но видимо не поймав никакой волны,  он опустил голову, вновь посмотрев на Аилейру он кивнул. К ним начали подходить другие гончие. Рамон, Лара, Кэрродон, Фелисити.
Давайте мирно объединимся для более весёлой охоты? - предложила довольно зрелая собака, гончие переглянулись. В глазах брата явно было неодобрение, но Левиафан выдержал взгляд Тайса и повернулся к  новоприбывшим псам и сказал:
- Думаю, что никто не против, я лично за то что бы воссоединить силы и повеселиться на славу. -  окончил Левиафан и нетерпеливо замахал хвостом подойдя к хозяину, иногда оборачиваясь к салюкам и смотря то на Экса, то на Леру.
Шерсть обдувал свежий ветерок, хотелось пойти дальше, вглубь леса, охотится. Он подбежал к гончим и сказал пару неслышных слов с улыбкой на морде и вернувшись к Лере спросил.
- Так что? Идем  покорять лесных зверей? - промолвил Левиафан с такой же простодушной улыбкой на морде.

-Ну что, пешком или возьмём коней в конюшне в 500 метрах отсюда?
Гарри  задумчиво усмехнулся и ответил Алексу.
- Думаю  целесообразней взять лошадей и отправиться в путь на них.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Лес » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно