Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Лес. Вблизи ручья


Лес. Вблизи ручья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://galinarose.narod.ru/graphics/wps/winter/PB260004.jpg

0

2

Жуткий гул стоит в твоей голове. Тьма сгущается над тобой и всеми твоими мыслями, желаниями. Тебе вдруг кажется, что это и есть конец всему, что это смерть, но каким образом ты сейчас размышляешь? На секунду, тебе кажется, что впереди этой пропасти из тьмы что-то блестит. Такое яркое, белое. Ты пытаешься рассмотреть это... Смазано. Очень смазанная картинка предстаёт пред тобой. Что-то неопределённое, будто бело-зелёные краски слили в одну банку, но помешать забыли. Снова эта острая боль в голове. Ой... Ты xотел было уже мысленно использовать свой богатый лексикон, но тут картинка проявилась более чётко. Снег?! Вот только сейчас ты стал понимать, что тебе, вроде как, не очень-то xолодно, а, по идее, ты должен уже заледенеть, если учитывать тот факт, что ты был в куртке. Или... - Чёрт. Ты попытался поднять cвою правую руку, дабы почесать горящий затылок, но... В этот момент пред твоим взором чётко нарисовалась чёрная волчья, аль собачья, ты ещё не мог точно утверждать, лапа. Мысленно вскрикнув, ты попытался вскочить со снега, но конечности тебя не слушались. Какого?! Дьявол! Ты тут же влепился мордой, ты, наверное, пока об этом не знаешь, в снег. Думай-думай. Что со мной произошло... Кафе, девушка, комп... Искры... Темно. Ты пытался xоть как-то связать всё воедино. Набрав побольше кислорода в лёгкие, ты вытянул свою руку, а теперь, если быть точнее, лапу перед собой. Получилось с трудом. И, кстати говоря, довольно-таки неприятно или неудобно. Ты весь измудрился. Вдоx. Выдоx. Ты всегда удивлялся, как тебе удавалось так быстро собраться с мыслями и снова настроиться на xолод разума. Постепенно ты понял кто ты и в чём дело. Осталось только вспомнить как управлять волчьим  телом. Конечно, тебя этому не обучали, но, поверьте, ты знал об этом гораздо больше, чем любой биолог. Медленно, немного неуверенно ты поднялся с белоснежного ковра. Это было каким-то твоим достижением даже. Снова вдоxнув кислорода, ты сделал небольшой шаг, понимая, что уже более уверен в себе. Ещё один. Уже более большой и мощный. Затем, ты попытался, по привычке, xрустнуть шеей, на удивление, тебе это удалось на славу. Чудно. Прогресс не стоит на месте. Ты мысленно усмеxнулся. Разумеется, ты был доволен своим небольшим успеxом. Вот только... Что это? Ещё волки?! Ты, откровенно говоря, не ожидал, что здесь будет кто-то ещё, потому твой загривок быстро взмыл к небу, а оскал на морде как-то сам собой растянулся на морде. Чешется. Неожиданно мелькнула мысль в твоей голове. Ты присел и, как это делают обычно псы, попытался почесать шею задней лапой. Короткие когти тут же наткнулись на предмет, что опоясывал плотным кольцом горло. Ошейник. Мой. Точно. О, будь ты человеком, так обязательно выгнул бровь так, как ты это умеешь. Только ошейника мне не xватало. Да, ты, как-то, не очень встретил своего "приятеля". Ну, будем надеяться, что это просто банальный стресс. Xотя, какой тут стресс. Сейчас исполнилась твоя давняя мечта детства. Оборотень. Ты так мечтал xоть на минутку превращаться в это могучее и сильное создание. А сейчас? Ты, поxоже, и рад где-то в глубине души, но человеческий облик тебе ближе. Пока ближе. Может, ты быстро свыкнешься с этой мыслью. Где-то xрустнула ветка. С непривычки ты даже прижал уши. Что же так громко-то... Ворчливо заметил ты. Да, тот факт, что звуки стали громче, а запаxи просто атакуют твой нос... О, разве не об этом ты мечтал? А как же скорость, острые зубы. М-м-м-м. Ну, стоит заметить, что зубы у волков не очень-то и острые. Им бы на листики и травку переxодить, а то из-за мяса и желтизна появляется, и кариес, и тупость. Зубов, разумеется.

+1

3

Голова кружилась и болела. Я приоткрыла глаза. Смутные очертания зимнего леса. Кругом бело от снега. Лес? Снег? Я вскочила как ужаленная. Но ведь я же была дома! С братом и его друзьями... Играла в онлайн игру и вдруг... Ах, да, я потеряла сознание... Значит, это просто-напросто сон! Ну, или плод моего воображения. Вдруг позади послышался какой-то хруст. Я медленно повернула голову. - Аааа, волки! Волки! - вырвалось у меня из горла нечто вроди крика, но я быстро взяла себя в руки и стала медленно пятиться назад. Судя по всему, хищники спали. Только один сидел ко мне спиной и, судя по всему, пока не замечал. Почуствовав хвостом шершавую поверхность древесной коры, я остановилась, пытаясь собраться с мыслями. "Стоп! Хвост! У людей же нет хвостов!" - мысленно ужаснулась я и тут же принялась вертеться вокруг собственной оси. Да, хвост... Серый волчий хвост. "Я, что, волк? Волчица? Нет, должно быть, это всё-таки сон..." Я куснула себя. Не помогло. Тогда я шагнула вперёд и сунула голову в ближайший сугроб. Нос и ужи тут же обдало холодом. Простояв так с пол минуты, я выдернула своё лицо, или, вернее сказать, морду из снега и опустила голову. Перед моим взором оказались лапы. Волчьи лапы. Вздох. "Ну, хоть моя фенечка со мной," - подумала я, пытаясь приободрить сама себя. В голове всё смешалось. Я не хотела верить, что это всё реальность, но каким - то краем сознания понимала, что лишь утешаю сама себя. "Чтож, Катя, хотела приключений - ты их получила. И почему же не радуешься?" - упрекнула я сама себя, невольно вспомнив как, читая книги о приключениях, мечтала о другой жизни. Мечты сбылись, а я не рада... Я пересилила себя и встала. Чёрный волк повернулся и пристально посмотрел на меня. Затем отвернулся и почесал себя за ухом. Я склонила голову на бок. Вроди, он не собирался нападать, так что я решила рискнуть и потехоньку подошла поближе. Ноль внимания. Совсем осмелев, я приковыляла к другому волку, который, как мне казалось, спал. Я осторожно повернула носом его голову. "О, очки. Волк в очках. Тёма!" - посетила меня странная безумная мысль. "Волком стал, а зрение не улучшилось," - улыбнулась я от собственной мысли. Я дунула на него, волк пошевелил ухом, но не проснулся. "Пнуть его, чтоли?"

Отредактировано Кирани (31-05-2012 11:54:30)

+1

4

Ослепительный свет, холод, невероятное чувство страха, от которого, казалось, и идёт та боль, похожая теперь, скорее, на жжение, и темнота ... Полная. Только где-то из далеко доносились какие-то странные, ни на что не похожие звуки. Хотя, может быть и похожие, только вот Рита что-то проанализировать никак не могла. Ей даже мысли свои услышать удавалось с трудом. "Ч-что." - Еле-еле выдавила она из себя, без каких-либо намёков хоть на какую-нибудь интонацию. Просто "что". Услышав это, она, кстати, ещё больше напугалась, так как звук был настолько громкий, что теперь к невероятному ощущению холода и чего-то неопределённого, добавилось головокружение. Наконец, причём резко, она осознала что лежит, при этом в не слишком понятной и вообще естественной позе. Уже отлично, да. "Нужно попробовать пошевелить чем-нибудь." Более чем хорошая мысль, но на практике не слишком выполнимая. Каким образом она собралась делать какие-то движения, если даже не знает,  где какая конечность находится? Хотя ощущение своего тела, наконец, начинало проявляться, но до его эксплуатации было довольно далеко. "Ладно..." Смерилась? Неее, это не по ней. Начала вертеть глаза туда-сюда. Это, к счастью, получалось более чем хорошо, что, конечно, не могла не радовать. Хотя бесполезно. Свет! Маленький огонёк в кромешной темноте, который становился всё больше и больше. Резко нахлынули разные чувства и воспоминания. Может, это именно то, что имеют в виду, говоря "Вся жизнь перед глазами пролетела"? Рите было скорее любопытно, чем страшно. Зрачки широко расширенны, она это даже можно сказать чувствует. Свет, тем временем, становится всё больше, всё ближе. "Теперь страшно." Моментом, она начала задыхаться. Доступ к кислороду как-будто кто-то как-то перекрыл. Наконец, этот свет заполонил всё пространство, начала появляться, нечётка картинка и ... Воздух. Рита резко вдохнула и с испугом, не успев вдоволь насытиться, выдохнула. "Теперь ОЧЕНЬ страшно!" Да, любому будет страшно ощутить столько разных запахов за раз. Холодный, свежий, и, даже казалось, мокрый воздух содержал в себе невероятную тучу всего! Хотя чего именно, Рита даже и знать не хотела, хотя попытки проанализировать предпринимала. "Ну, вернулось обоняния, это тоже хорошо ... Вроде ..." К чему сомнения? Это хорошо. Хотя, конечно, немного странно. Зрение ... Оно тоже было на стадии возвращения. Картинка становилась с каждой секундой всё отчётливей, девушка уже узнала какое-то растение, покрытое сметаной. Стоп! Она почувствовала, как дёрнула носом. Какой нафиг сметаной?! Это снег! Сама в шоке от своего умозаключения, Рита ещё раз попыталась сделать какое-нибудь движение носом. Удачно, она шевелит им, причём с каждый движением осознавала обстановку ещё быстрее. Снег, какие-то растения, стволы.. Очевидно, деревьев, причём всего это вокруг достаточно много. Логичней предположить, что она точно не в кафе и вообще не в городе. Да, кстати, лежит же на этом самом снегу, но холода совсем не чувствует. Хоть она уже более-менее пришла в себя, во всяком случае, можно уже предпринимать попытки встать, у неё вообще не было об этом никаких мыслей. Валяяяяяется дурочка. Повернула голову в бок, думается, что влево ... Волки. Повернула вправо, тоже волки. Решила, что сошла с ума, перестала дышать. Конечно, долго в таком состоянии она не смогла пролежать, хотя ей откровенно хотелось умереть от удушья, нежели от клыков псин. Решив ещё немного пожить и хоть как-то побороться, она разрешила себе подышать ... Хотелось, конечно, тише, но от резкого обилия кислорода, после 20-ти секундного голодания, успокоиться было тяжело, а дыхание было частое и, казалось, невероятно громкое. Звуки.. Везде, отовсюду, повсюду, тут, там.. Громко, очень громко. Опять испугалась и запаниковала. "Так-так! Дыши ровно, спокойствие" Какое к чёрту спокойствие?! Ты лежишь на снегу, при этом не чувствуешь холода, тебя вообще одолевают странные ощущения, и вокруг вроде как лес, и, к тому же, рядом волки. Наконец решилась встать. УРА! Поставила первую лапу впереди себя, потом вторую ... - ЧЕГО?!- Невольно вырвалось у неё из ... Пасти. "Я это вслух сказала?!" Попыталась как-то убежать, в процессе сделала пару кувырков, пнула кого-то, но в итоге ни к чему не пришла. Единственное, она как-то села. Хотя да, это тоже хорошо. Когда увидела пять валяющихся без сознания и двух бодрствующих волков. -Шикарно, - Опять вслух, хотя это уже её не так пугало. Чувствовала, что эти двоя, были в таком же шоке и мягко говоря, недоумении. Ну, во всяком случае, всё равно ведь когда-нибудь умрём. "Хммм." Попыталась оглядеть себя и окончательно успокоиться " И кто же я? Неужели тоже собакин?" Увидев белый, пушистый хвост, окончательно в этом убедилась. Аккуратно подняла задницу, расставила передние ноги-лапы пошире, наклонилась. "Стою. Замечательно." Приподняла морду - Теперь шагать, - Напомнила себе этими словами халка, но посмеяться не получилось ... Тупо не представляет себе это возможным. Да, кстати, заметила, что не так же как и раньше, плохо контролирует свои мысли, даже не замечая этого, говорит вслух. Волчица медленно, аккуратно начала двигаться вперёд. Что удивительно для неё самой, это более чем хорошо получилось. Также удивилась, что может шевелить ушами. "Вауч!" Рита окончательно успокоилась и вернула себе прошлое хорошее настроение. Как прежде, воодушевлённо и с  неутомимым любопытством, пошла вперёд ещё более уверенно и свободно. "ЭТО ЖЕ НЕВЕРОЯТНО!" ТОЛЬКО ДОШЛО?! Удивительная девчонка, ей-богу. "Интересно, а они меня понимают? Хотя ладно ..." Волчица набрала в лёгкие побольше воздуха и продолжительно выдохнула. "Сколько запахов! Т-там! Там вода!" Девушка ни секунды не покалебавшись, быстрой, но моментами спотыкаясь, рысцой направилась в сторону так заинтересовавшего её запаха. Бег на четырёх ногах ей очевидно нравился больше, чем на двух. Что не удивительно, конечно.

+1

5

Жуткий холод пронизывает тело, всё болит. Попыталась пошевелиться-цела. Приоткрыла глаза, все вокруг плывет и кружится. Тихо охнула от боли и бессильно уронила голову в снег. Лицо начало жжечь от холода, что привело меня в чувство. Надя?- волнение за подругу острой молнией пронзило меняи окончательно вернуло в реальность...или в сон? Неважно. Выставила руку вперёд, но вместо руки увидела белую собачью или волчью лапу. Что за?! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Судя по-всему, лапа волчья, если я хоть что-то смыслю в Биологии. Наааааааадяяяяяяяяяяяяяяяяяя?!!!!- ещё раз позвала я, уже сумев встать.Осмотрелась- много волков, но я с трудом взяла себя в руки(или в лапы?) что бы не закричать, но я-то тоже волк! Почему?! Что?! Откуда?! Уже научилась контролировать тело и осмотрелась. Кто есть есть кто?! Где я?! О, Боже, как холодно! И уже темнеет! Боже мой! Ходить удалось мне достаточно легко, за исключением того, что я врезалась в дерево и грохнулась в сугроб...Слышалось сдавленное журчание воды...Пошла на звук и заметила незамерзший ручей. Увидела себя, и чуть не грохнулась в воду:  я-волчица!!!! Рядом скакала белая волчица, серая пыталась придти в себя и огромный чёрный волк, тоже, явно пытавшийся проанализировать произошедшее. Стоп! У серой на лапе фенечка, значит...- посмотрела через отражение на ухо- действительно на левом ухе серёжка полумесяца. Осмотрела всех и нашла Надю, лишь по серёжке звёздочки в правом ухе. Подскочила в ней и в ярости стала трясти подругу. Очнись!ПРОСНИСЬ ТЕБЕ ГОВОРЯТ! НАДЯ!! ОЧНИСЬ!- уже рыча заорала я прямо Наде в ухо. Мне всё-равно, что скажут остальные, но её я пришибу. Что есть силы трясу подругу. ОЧНИСЬ, НАДЯ!. Безумная ярость охватила меня и злилась я в первую очередь, на себя, а потом уже на Надю, хотя и старалась убедить себя, что виновата лучшая подруга.

Отредактировано Делайна (31-05-2012 11:43:28)

+1

6

Глаза медленно открылись. Будто затянутые пеленой тумана, они отказывались передать всю ту картину, которую парню сейчас нужно было увидеть. Да, именно нужно. И да, скажем честно, после этакой отключки Витьке становилось каждую минуту всё хуже. Не покажись сейчас перед глазами четкая картинка, его бы точно стошнило. Но, слава богам, глаза всё же соизволили показать окружающий мир...
Святые тараканы! Да это же лес! А он-то думал, что же так непривычно жжет бок и ноги. Ноги. Подумалось ему это, и он рефлекторно взглянул на ноги. И что же? Он увидел мохнатый бок, обросший черной шерсть, а уж из-за него виднелись такие же черные лапы. Впрочем, реакция его была не такая спокойная. Он тут же вскрикнул. И осекся, подавая телу команду "встать". Он удивился, ведь у него поучилось! И вот сейчас он почувствовал, то лапы обжигал снег, а в нос устремилось сотни запахов. Невольно закружилась голова. Парень, а точнее волк, зажмурился. А, открыв глаза вновь, осмотрел себя нового настолько, насколько было возможно. Да, так и есть, он стал черным волком. Правда, кончик хвоста был белым и, будто маятник, болтался из стороны в сторону. "Что за нах?" Правую лапу что-то стягивало, будто кожаной трубкой. Ну, точно. Черный кожаный напульсник с металлическими вставками. Неизменный атрибут Вити.
Наконец Витька перестал размышлять о своем новом образе и, пребывая в откровенном ужасе, осмотрелся. Видел перед собой он только снег да деревья, и только обернувшись, разглядел еще черный ручей и нескольких  волков, лежащих на земле. А вообще, некоторые уже приходили в сознание. Кто-то сидел, кто-то вставал, кто-то шагал, а кто-то кричал на другого. Один из них, такой же черный, сидел совсем рядом и, видимо, очнулся намного раньше, потому как уже примерялся к новому облику. Откуда стало понятно, что этот чувак - тоже новичок в волчьих делах? Да он как-то неестественно оглядывался, да еще и возмущался себе под нос, призывая самого черта выйти из раскаленных подземных убежищ.
Витька попытался сделать пару шагов. Так, первый, окейно. Второй... споткнулся и пропахал носом снег. А, если быть точнее, ноги заплелись. Уж слишком их сейчас было много. Он встал и, приноровившись к ходьбе, нагло попер к остальным. Он сумел разглядеть волка с яркой фенечкой на лапе, еще одного с очками и таким образом у каждого нашел что-то из людских вещей.
И чего это его так отбросило? В кущи какие-то.
- Эй! я что, с ума сошел? Катька, вырубай свою сраную игрульку, меня такая перспектива не устраивает!
Витька боялся волков. Неизвестно, почему, видел он их только на картинках и в зоопарках. Хотя дома у него живет псина, очень похожая на волка. Наверное, даже волчеливее, чем настоящий волк. И к ней он относился спокойно.
Подходя ближе к этой так называемой стае, он с опаской косился то на одного, то на другого.

+1

7

Сознание вернулось также стремительно, как и исчезло, будто из забытья его выпнули большим армейским сапогом. С минуту Артем лежал, устремив взгляд в потолок. Вернее, он считал то, что было над ним, потолком. По "потолку" плыли облака. Одни были большие, другие едва заметные. Сначала Артем даже подумал: "А не клубы сигаретного дыма ли это?" Вдруг они с ребятами просто решили развеяться и раскурили кальян или что посерьезнее, и его просто вырубило? Не похоже. Для квартиры было слишком холодно. А вдруг балкон открыт? Ну да, и холодильник. Все открыто так, что снегом замело.
Тело ломило, точно грозилось развалиться на части. Тёма сморщил нос и понял, что его очки на месте, но их линзы были настолько грязные, что он насилу видел что-то кроме этих странные облаков. Надо их протереть, а то и помыть! Но для начала надо просто встать. Это сложно. Парень попытался сесть, но это ему едва ли сделал это. Подъем был настолько тяжелым, что голова у Артема опять закружилась и он чуть не свалился обратно. Итак, большая часть усилий ушла на принятие вертикального положения. Теперь надо снять очки с переносицы и найти платок или салфетку. Поднять руку оказалось еще сложнее, чем сесть. Конечность не слушалась, была точно деревянная. А когда Артем подносил ее к лицу, чтобы снять очки, и вовсе творились странные дела: вместо ладони с пятью пальцами перед глазами мелькала какая-то серо-бурая культя. Она никак не хотела снимать окуляры, как Тёмыч не старался.
- Черт... Кажется, тут одним куревом не обошлось... - сам себе сказал парень. Губы были какие-то пересохшие и язык не сразу стал слушаться: он цеплялся за зубы, заплетался.
В ушах все еще шумело, а сквозь помехи слышались голоса. Слов почти не разобрать, но тон был какой-то встревоженный.
- Чего это вы всполошились? Надо убирать эти дебри, пока родоки не вернулись... - Артем, видя перед собой неясные очертания больших предметов, похожих на перевернутую мебель и силуэты на четвереньках, повернулся к источнику звука. Ватное тело опять подвело хозяина и парень, клюнув носом, едва не врезался во что-то мягкое. Очки давно съехали и висели теперь, как у сумасшедшего профессора, на одном заушнике.
Вокруг полумрак. Артем стал осторожно переставлять ноги, чтобы не встретиться с "мягкой глыбой". Одна нога, вторая, третья... Стоп. А не многовато ли ног?! Воздух сам собой влетел в легкие, мгновенно наполнив их судорожным вдохом. Артем дернулся всем телом, будто хотел вырваться из цепких лап ужаса. Оправа очков самостоятельно устроилась на носу, как ей и подобает.
- Чё за? - Тёма прищурился. Перед ним стояли звери, а за из спинами чернели кусты и деревья. Именно эту композицию он принял за раздрай в квартире и людей на четвереньках. Яркие детали в облике зверей, а это были волки, сразу бросались в глаза: яркая фенечка, напульсник в стиле рок... Неужели эти зверюги слопали его близких и каким-то диким образом нацепили их вещи на себя?
- Быть не может! Это какая-то игра, иллюзия! - в сердцах крикнул Артем. Ему сейчас было все равно, слушают его или нет.
В голове всплыли события последнего вечера. Как бы ни страшна бы была реальность, но это была именно она, реальность. Парень осторожно скосил взгляд на свою грудь. Угол зрения был разделен тонким краем оправы очков. Вместо серой много раз стиранной водолазки он увидел лохматый участок тела. Понимая, что его грудь не могла так быстро оволоситься до такого состояния, парень начал осмотр далее. И лишь когда удостоверился в наличии у себя четырех лап, хвоста и серой шерсти, он сел на снег и протянул, глядя на пятерых особей перед собой:
- Бре-е-ед... Не?

+1

8

Ты мрачно оглядывал эту жуткую картину, написанную тиxим ужасом и звериным оскалом. Нет-нет. Такого просто не может быть. Наверное, это... Чёрт. Что я несу. Стоп. Может, те таблетки на меня повлияли? Ан, нет. Это было на прошлой недели. Замедленная реакция, что ли? Ну, уж нет. Они же слабенькие были. Да ты только посмотри, ты, видимо, не один первый раз в волчьей шкуре. Ты xотел было подняться и уйти, дабы в одиночестве обдумать всё то, что здесь проиcxoдит, но... Внезапно, какая-то самочка вскрикнула, от чего правое уxо на секунду "обожгла" острая боль. Да что же так орать. Ты xотел было каким-то образом поддеть эту волчицу, дабы та больше не посмела разевать пасть на полную громкость, но она вдруг попятилась назад, что вызвало у тебя интерес. М-да, её реакция была забавной. Как xорошо отойти от таблеток, в то время как другие всё ещё под кайфом. Ты усмеxнулся, тем самым пытаясь поднять своё настроение. Впрочем, домкрат помог. Радостно. Ты продолжил за ней наблюдение. Та явно была немного напугана таким количеством дикиx особей, правда, самка быстро осмелела и даже подошла к одному из "пребывающиx под кайфом". ОЧКИ! Ты удивлённо приподнял одно уxо и xотел было уже вспомнить где же он иx видел, но тут жуткий шум заставил тебя повернуть морду в другую сторону. Какой же ор... Ещё пара секунд этого визга и я вцеплюсь в её горло. Ты злобно сверлил эту крикливую волчицу своим xолодным взглядом. Мама,мама. Надя, Надя. Дурдом. О, а тут ты как раз замечаешь ещё одного "со странностями", мягко говоря. Ты тяжело вздоxнул, а затем приподнял свой зад, снова распрямляя груд и разминая шею. Пора с этим заканчивать. Да что ты будешь делать. Ещё один поднялся. И ещё одна... Так сколько вас тут?! Ты проследил за самочкой, что направилась куда-то в сторону воды. Долго следил.  С минуту где-то. Потом тряxнул головой, тем самым возвращая себя в реальность. Очки. Неожиданно напомнил тебе мозг. Да, ему тоже кажется, что тут замешаны "высшие" силы. Значит, я не один тут такой, с подозрениями на травку или чего покрепче. Тут этот "серый", как ты окрестил его по понятному всем признаку, в конец сдался и тупо уселся на землю. Ты мне знаком? Ты спрашивал это у своей "памяти", которая быстро поднимала все арxивы в поискаx нужной информации. Ну, пока она этим занималась, стоило ей как-то помочь. Ты сделала несколько шагов вперёд и уселся прямо напротив этого самца. - Максим. Коротко. В твоей обычной манере. Ты, как можно более естественно, решил обратить внимание на свой ошейник. И не зря. Ведь он был твоим каким-то особым талисманом, т.е ты часто одевал его в повседневной жизни. Возможно этот волк, тьфу, человек помнит тебя. Кровавый взгляд снова и снова цеплял эти очки, но ты не мог вспомнить... Не мог. Странно. На секунду ты замер. Лампочка над твоей головой загорелась с новой силой. - Тёма? Немного оxрипшим голосом изрёк ты.

+1

9

Сейчас мне казалось, будто я просыпался от снотворного. Это снотворноея пробовал лишь раз в жизни, но эфект запомнил навсегда.Сначала ты совершенно ничего не чувствуешь, но это состояние длится не дольше двадцати секунд. Затем, после  бесчувственной фазы, тебя что-то резко выдергивает на поверхность, ты начинаешь судорожно искать лазейку из сна, но тут же понимаешь, что сон уже прошел. Под снотворным время пролетает быстро, но ощущение от такого внезапного вылета из сна получается неприятным.
Снотворное? Какое еще снотворное? Я сейчас нахожусь в комнате Артема. Рядом стоит Витя, ну и Катя, которая играет в свою игру. Я открыл глаза и уставился в небо. Они меня вынесли на свежий воздух? Мне было настолько плохо? Что случилось?
Я повернул голову, но увиденное заставило меня подскочить. Волки! Меня окружали волки! Они казались мне смутно знакомыми, но сама мысль о нашем знакомстве была бредовой. Волков я видел разве что в зоопарке. Ну и в книгах всяких... Почему они так спокойно ко мне отнеслись?
Я попыталсяя встать на ноги, но ног не было. Вместо моих ног, которые сейчас я был готов боготворить, из моего туловища росли неустойчивые волчьи лапы. Разве на таком можно стоять?!
Нет-нет. Волчьи лапы? Похоже, я еще не отошел от обморока. Нверное, просто галюцинации, может быть я уже шизофреник.
- Прекрасно, - пробормотал я, забыв о присутсвии других волков. Из моей пасти вырвалось глухое рычание, но я смог его разобрать и понять. Тем более сейчас появилась другая проблема. Почему-то мне показалось, что мой голос смахивает на голос волчицы, хотя прежде пол волков по голосу я никогда не определял. Я встал (на этот раз я опирался на все свои четыре лапы) и медленно подошел к ручью. Около воды я остановился и медленно наклонил голову, разглядывая свое отражение. На минуту у меня вообще пропал дар речи. А потом... Он вернулся так неожиданно, что контролировать эти завывания было уже не в моих силах.
- Я ЖЕНЩИНА?!! Я не могу быть женщиной! Женщин не зовут Данилами! Женщина! Почему?!! Кто-то шутит? Прекрасная шутка. Просто замечательная. Мне не смешно!! Я не женщина! Я всегда был мужчиной! - завывания так и раскатывались по лесу, а их поток казался бесконечным, - Где люди?! Почему я волк? О, всевышние силы, верните мне мое привычное тело!!
Я завалился, нет, завалилась, если уж на то пошло, в снег и свесила голову к ручью, продолжая ненавистно буравить глазами свое отражение. Обиженное рычание то и дело вырывалось из моей пасти, но теперь оно было уже более тихим.
- Вот, значит как... Значит ты, Всевышний и всемогущий, всегда меня держал за женщину? Что ж, спасибо, что хоть волком сделал, а то стал бы червем-гермофродитом... Хорошо-хорошо, надо искать везде плюсы. Я более-менее милая волчица. Я, студент Данил, - более-менее миловидная волчица...
Теперь я уже тихо хихикал. Скорее всего, этот смех был похож на нервный, но так я старался успокоиться. Я закрыл глаза и снова их открыл, заставив себя замолчать. Затем я первернулся на живот и, подняв голову, уставился на волков. Они, наверное, приняли меня за сумасшедшую.

+1

10

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Лес. Вблизи ручья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно