Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



morning;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Играют: Cranberra, Kin
Вот это: Знакомство, нахождение друг в друге хороших собеседников
В этот момент, именно здесь: Месяц назад;
Утро, рассвет;
Окрестности парка.

0

2

Мм... Это было восхитительно. Нежданный сюрприз. Но должно же и мне когда-то везти? От такого было бы глупым отказываться...
В моей голове вертелись воспоминания о только что опорожненном мусорном баке. Признаться, там было много съестного. Попался на редкость изысканный мусорный бак и, хотя от всех продуктов, содержащихся там, попахивало помоями, я с удовольствием наполнила свой желудок. Повезло, этим утром мне повезло, а значит и день обещал быть удачным. Я не сдержала широкой улыбки, хотя сдерживать ее было не к чему.
Если глядеть вперед, то можно различить, что тропинка, по которой я бежала, почти все время вела прямо вперед. По бокам этой тропинки высились деревья, а в том месте, в котором края тропинки сходились настолько, что практически превращались в точку, был виден слабый, утренний туман.
Я резко свернула с тропинки и вошла в "зону деревьев", туда, где не было этих протоптанных людьми дорожек. Первые  проснушиеся птицы уже начинали заводить свои трели, да так, что я чуть не подпрыгнула, когда над моим ухом засвистел соловей.
Я слышала какой-то шорох и, приглядевшись, обнаружила белку, копавшуюся в траве впереди меня. Животное, при виде меня замерло и испуганным взором стало смотреть в мои глаза. Я напряглась, низко опустила голову и прекратила движение. Я и сама не понимала, зачем я разыгрывала эту немую сцену. Мне хотелось подойти к зверьку, обнюхать его, но я понимала, что белка сразу же ринется прочь от меня, стоит мне сделать хоть какое-то движение. Чтобы как-то показать свое расположение к грызуну, я махнула хвостом, но та лишь испуганно заморгала и ее глаза стали еще более круглыми. Я тихо гавкнула и припала на передние лапы, словно желая стать одного роста со зверьком.
- Ну же, глупая... Я не буду тебя есть, я сытая. Я даже не уверенна, что ты съедобная....
Мой жест подействовал на белку, как мышь на слона. Она подскочила и ринулась прочь, что-то пища себе под нос. Я же, уже поддаваясь инстинкту охотника, ринулась за ней. Грызун мнгновенно взлетел вверх по стволу дерева, а я, гавкнув пару раз от досады, остановилась под березой, над которой сидела моя неудавшаяся знакомая. Я и сама понимала, что преследуя ее, я лишь больше пугаю животное, но ничего с этим поделать не могла. Это был инстинкт, закон, которому повиновалось каждое живое существо. Этот интстинкт принадлежал к разряду врожденных и убрать его из меня было просто невозможным. Подобный инстинкт есть у всех псовых. Как это происходит? Когда зверь тольк начинает свой побег от тебя, ты чувствуешь легкий толчок, который снова повторяется. Повинуясь этому толчку, ты бросаешься за животным и погоня доставляет тебе огромное удовольствие. Ты входишь в азарт и уже не можешь остановиться. Кажется, будто ты почти у цели и объект преследования сейчас будет достигнут... Если ты сможешь поймать того, кого преследовал, то необходимо вовремя остановиться, если, конечно, у тебя нет желания убить его. Именно поэтому собаки часто душат кошек, хотя сами порой ничего против них не имеют.... Если же ты не сможешь достигнуть цели, то обида и досада охватывают тебя. Охватывают довольно сильно, но через минуту проходят.
Я усмехнулась своей неудаче. Досада практически исчезла. Снова глянув на белку укоряющим взглядом, я двинулась дальше, не следуя по какому-то определенному маршруту. Кажется, у меня никогда не было определенных маршрутов. Я всегда полагалась на волю случая, решение судьбы. Мне казалось, что стараться изменить то, чему предназначено случиться - лишь пустые попытки. Пустая трата сил и времени. Жизнь моя тоже всегда была безмаршрутной. Куда занесет, туда и занесет и с этим уже ничего не поделаешь.

0

3

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно