Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Дело было вечером, но нам было, чем заняться.


Дело было вечером, но нам было, чем заняться.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120526/kVTHhHmT.png
______________
Играют:
Шайк и Момо.
Вот это:
Тест-драйв легкой симпатии и интереса.
В этот момент, именно здесь:
Две недели назад, вечер, небольшая аллея, довольно сыро и прохладно.

0

2

Сгущаются сумерки. Темно и сыро, на дорогу падают тени огромных деревьев. Дорога серая, деревья серые, весь мир, казалось, окрасился в этот скучный цвет, символизирующий одиночество. Аллея была пуста. Пуста? Ну что ж, справедливости ради, надо сказать, почти пуста. На краю дороги, напротив скамейки, сидел кобель. Он ярко выделялся коричнево-красным пятном. Людей не было. А кобеля можно было принять за искусно сделанную статую, ведь единственным движением, которое он делал на протяжении этих 30 минут, было рытье ямки в земле. Он часто так делал, чтобы не затекли лапы. Вот и сейчас его передняя конечность ритмично двигалась по земле.
Я крот, я крот, я крот... возле Шайка уже выросла приличная горка земли. Но он не останавливался. Ему было скучно. Кобелю хотелось вскочить и понестись... куда нибудь. Навстречу самому себе. Чтобы мир вновь обрел цвет, резал глаза яркими красками.
Но по прежнему капал мелкий дождик. Шерсть Шайка уже была влажной. Но что такое дождь? Это слезы. А слезы - боль. Или радость. Нет, скорее всего боль. А Шай не умел плакать. Собаки не умеют плакать. Он мог лишь вилять хвостом, лаять, скулить. Ну ладно, он мог многое, чего не могли люди. Но это равновесие, лишь изредка нарушаемое.
А главное - кобелю пока не было, ради кого стоило бы плакать.

0

3

Как-то бог послал кусочек сыра… стоп! Какой сыр? Не было никакого сыра, но кто-то свыше мне преподнес практически не сгнившую куриную ножку.  Пусть сегодня день выдался и ненастным, но зато рядом с мусорным баком я нашла аппетитную курятину. Хорошо, что я ее успела урвать первой, а то неподалеку крутилось еще две бродяги в поиске пищи. Но я не спешила быстро разобраться с добычей, мне хотелось насладиться этим моментом, когда в твоей пасти лежит что-то съестное. Сжимая зубами кость, я держала голову гордо и высоко, чтобы каждый видел мою добычу.
Уже начали зажигаться фонари, темнело. Люди выгуляли своих питомцев и сидели дома. Только работяги спешили домой. Как раз один из таких тружеников, немного затормозил, увидев меня, он улыбнулся, а затем вновь поспешил домой. Эх, странные существа эти люди, то гонят тебя, то наоборот скажут что-то приятное. Некоторые дворняги как-то научились тому, что люди редко их прогоняют и даже дают объедки, кажется, они выпрашивали, да, точно, вспомнила, как это называется. Но вот я не смогла овладеть таким нехитрым искусством, потому что я, честно говоря, не слишком любила двуногих. Я могла находиться рядом с ними, но не более. Я не терпела, когда до меня пытались дотронуться, а если мне предлагали еду, то я ее предпочитала не брать с рук, да-а, такие мы шиба-ину.
Идя по бетонной улице, я заметила темное очертание деревьев, через дорогу находилась аллея. Днем обычно там гуляет много народу, а вот когда на город спускаются сумерки, люди избегают подобных мест, разве что всякие пьяницы являются исключением. Но вроде бы сейчас на аллее было все тихо и спокойно, лишних теней не наблюдалось, по крайней мере, мне так показалась издалека.
Я быстро засеменила и в результате через пару минут оказалась вначале аллеи. Из-за того, что здесь был обширный газон, в нос ударил запах влажной земли. Меня никогда не смущали природные запахи, и поэтому этот аромат чернозема меня не сконфузил.
Я крепко сжимала куриную ногу, будто боясь, что у меня может ее кто-то отобрать. Я осторожно ступала по дороге, оглядываясь. Кажется, я действительно была здесь одна. Расслабившись, уже более веселой и свободной походкой я направилась вглубь аллеи, чтобы насладиться своим ужином. Но тут я заметила движение. Сначала я подумала, что мне это померещилось, но стоило мне сделать еще пару шагов, как я отчетливо заметила, как кто-то роет землю.
В конец остановившись, я стала всматриваться в сумрак. Это был пес, наверное, кобель, и выглядел он не слишком уж веселым, хотя кто будет радоваться при такой отвратительной погоде? Хм, наверное, я, потому что нашла вкусное, светлое мясо с костью.
Сначала, я хотела развернуться и уйти, а то мало ли пес решит отобрать у меня курицу, ибо он явно бродячий. Но потом что-то сжалось у меня в груди, не дав моему эгоизму снова проявить себя.
Потоптавшись на месте, я неуверенно направилась к псу. Между нами был метр, когда я затормозила. Опустив куриную ногу на землю поближе к себе, я села, аккуратно сведя вместе передние лапы.
Дурная сегодня погода, правда? – начала говорить я на тему, которая никогда не исчерпает себя.
Наверное, стоило бы предложить кобелю немного своей «добычи», но пока что меня все еще сдерживала жадность.
Я – Момо, – решила представиться я, легонько и дружелюбно подергивая хвостом-колечком.

0

4

я крот, я крот... - ничего другого не лезло в голову. Становилось все темнее. Тени начали приобретать угрожающие на первый взгляд очертания. А Шайк все сидел и машинально двигал лапой. Скучно.
– Дурная сегодня погода, правда? – кто то, кто сказал слова, заставившие Шайка немного вздрогнуть, сел рядом. Кобель обернулся и увидел шиба-ину, находившуюся где-то в метре от него. Возле лап незнакомки, а это была она, Шай уверен, лежал куриный окорок. Незнакомая собака явно тщательно охраняла свой трофей, так как лапы находились в непосредственной близости от еды.
— Не то слово... Прям хоть вой, — раз кто-то добрый послал ему общество, не будем пренебрегать таким щедрым даром. А значит, надо ответить. Шайк уже перестал рыть землю, выпрямился и повернулся к собеседнице мордой.
– Я – Момо, – представилась теперь уже не незнакомка. Хвост-колечко дружелюбно подрагивал.
—Шайк, очень приятно, - ответил кобель. Наверное, очень приятно было лишним, но надо же как-то показать, что он рад знакомству.

0

5

Взаимно, — бодро ответила я, даже, наверное, чересчур, но да ладно, зато у моего нового знакомого, может быть, сложиться хорошее мнение обо мне. Хотя, не думаю, что я хорошо бы подумала о том, кто зажимает такое аппетитное мясо, как я.
Да, действительно выходило как-то не хорошо, ведь пес, наверное, тоже недоедает. Стоило поделиться с Шайком, но жадность мешала мне это сделать. Я пыталась себя оправдать, думая о том, что кобель обязательно со мной бы не поделился, если бы у него была бы курица. Эта мысль немного успокаивала совесть, но потом сразу всплывал другой аргумент: а может он бы не был таким жидом. Передо мной была сильнейшая дилема: либо поделиться, и, возможно, обзавестись союзником, либо набить желудок и утолить голод на два дня.
Тянулась неловкая минута молчания. Я не знала, о чем можно было говорить, но и Шайк после того, как представился, ничего не сказал. Наверное, только из-за того, что становилось неудобно, я совершила следующие действия. Я наклонилась к куриной ноге, зажала ее лапой, вцепилась зубами в белое мясо, а потом осторожно оторвала небольшой кусок. Теперь у меня во рту было немного меньше половины куриной ножки, не беря в расчет кость. Я положила на землю оторванный кусок, а затем носом довольно сильно подтолкнула куриную кость с мясом к своему новому знакомому.
Угощайся, — проговорила я с легкой улыбкой.
На секунду я взглянула на кусок, который достался псу. Во мне что-то заныло, я незаметно сжала нижнюю губу зубами, но просить вернуть назад этот подарок, было крайне неприлично.
Я склонилась над своим кусочком и с жадностью съела его буквально за пару минут. Я почувствовала удовлетворение, но не только из-за того, что набила на какое-то время желудок, но и из-за того, что с кем-то поделилась и тем самым совершила хороший поступок.
Нынче сложно найти такой деликатес, люди жаднее стали, — сказала я, начав облизываться после скромного пиршества.

0

6

Голос Момо звучал бодро, так что Шайку она сразу понравилась. Знаете таких вот особ, которые вечно ходят с кислой миной и разговаривают загробным голосом? Шиба-ину явно не из них.
Затянулось неловкое молчание. Кобель не представлял, что сказать. Знакомая тоже молчала. В принципе, для Шайка почти ничего не изменилось, ведь теперь он ощущал рядом живительное тепло, душу, жизнь. Но вдруг произошло то, чего кобель никак не мог ожидать.
Момо наклонилась  к куриной ножке и оторвала небольшой кусок. Сейчас будет есть, - решил Шай. Его кольнула легкая обида, но он быстро заверил себя, что это нормально и он бы тоже наверняка не стал бы делится с первым встречным таким лакомством. Но Момо положила кусок возле себя, а кость с оставшимся на ней мясом толкнула нсом. К изумленному кобелю подкатилось высшее лакомство дворняг.
— Угощайся, —   с легкой улыбкой сказала Момо.
Шайк смотрел на белое мясо и пасть его наполнилась слюной, а желудок сжался.
- Спасибо... — тихо ответил он и робко наклонился к предложенному угощению.
В несколько минут покончив с мясом, Шай оставил одну кость и посмотрел на великодушную шиба-ину, а потом отошел и пододвинул её (кость) лапой к Момо.
—Еще раз спасибо,

0

7

Во рту все еще играл приятный вкус мяса. Курица была такой нежной и сытной, что я была готова продать душу дьяволу, чтобы снова насладиться изысканным мяском. Хотя я преувеличиваю, еда не стоит того, я живу не для того, чтобы есть, я ем, потому что хочу жить.
Да не за что, – ответила я на благодарность Шайка.
Теперь мы оба покончились со своей едой, только куриная кость все еще соблазнительно пахла в сумраке.
Пес отошел, пододвинув ко мне кость, которую в теории я ему подарила. С недоумением я взглянула на кобеля. Кость можно грызть несколько дней, она способна хоть как-то скрыть ощущение голода, это был один из лучших подарков для собаки, но мне не хотелось ее принимать обратно.
Ну что ты... не нужно было… – смущенно проговорила я, косясь на дар, – к тому же мои зубы не настолько крепки, чтобы грызть кости, – конечно, я приуменьшала, – и передаривать плохой тон…
Затем я встала, подобрав кость. Легкой походкой я подошла к Шайку и положила у его лап куриную косточку.
Я настаиваю, – я улыбнулась и умоляюще посмотрела на пса.
В этот момент во мне заиграло совсем новое чувство, которое было абсолютно противоположно моему эгоизму. Почему-то мне захотелось позаботиться об этом псе, будто я его знала всю жизнь. А ведь действительно, какая-то жалость защемляла мою душу, мне казалось, что Шайк пережил многое в этой жизни, а шрам на его морде, только подтверждал мои догадки.

0

8

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Дело было вечером, но нам было, чем заняться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно