Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Северный Фонтан(территория своры)


Северный Фонтан(территория своры)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s59.radikal.ru/i163/1108/32/c09609d5a2ef.jpg

0

2

- начало игры.

Колючая ветвь куста грубо задела мою спину. Я выбрала не самый лучший путь, но лучше уж было пробираться сквозь заросли кустарника, чем идти по тротуару среди людей и их собак, которые так и норовили рыкнуть на меня. Наверное, я должна была уже привыкнуть к тому, что домашние собаки меня не очень любили, хотя я не совсем понимала за что. Когда я слышала насмешку у себя за спиной, то мне так хотелось впиться своими зубками в морду обидчика. Но только стоило проявить агрессию, как люди сразу реагировали и спешили спасти свои любимцев, если те, конечно, нуждались в защите. Бывало, мне попадались крупные собаки, вот с ними было сложно, а особенно тогда, когда их спускали с поводка и они начинали гоняться за мной, чтобы вцепиться в мою шкурку.
Я резко одернулась, потому что в этот раз ветка задела по моему носу, по одному из болезненных собачьих мест. Я поняла, что идти дальше по такому пути будет не только сложно, но и будет настоящим мазохизмом. Вывалившись из кустов, я оказалась на коротко выстриженном газоне. По телу пробежала мурашка, потому что мне было не по себе резко оказаться у всех на виду. В мою сторону покосились парочка прохожих, а так же на меня залаяла собачка, которая была в два раза мельче меня.
С долей недоумения я посмотрела на  надрывающуюся собачонку, наверное, если бы она не была на поводке, то бросилась бы ко мне. Но мне уже было знакомо подобное поведение, как только подобных особей перестает что-либо сдерживать, они обычно становиться такими тихими, прям как мыши.
Я один раз недовольно гавкнула в адрес маленькой собаки, но потом сквозь отчаянное лаянье, я услышала звук воды. Я быстро повернула голову в сторону нового звука. Там, за деревьями, находился фонтан. Пусть сегодня погода была и не жаркой, даже на небе не было намека на солнце, но все же я решила пройтись к источнику воды, чтобы утолить небольшую жажду.
Когда я скрылась за деревьями, я все еще слышала голос собачонки, но, возможно, она просто уже нашла себе новую жертву.
Стоило мне только подойти к фонтану, как мелкие брызги быстро окатили меня. Такой небольшой душ взбадривал и поднимал настроение. Сейчас здесь было немноголюдно, редкие прохожие, которые проходили мимо, ускоряли шаг, когда на них попадали небольшие брызги.
Я решила тут задержаться и насладиться временным покоем. Запрыгнув на край фонтана, я уселась, прикрыв глаза, но при этом слушая своеобразное журчание воды.

0

3

начало

Я молча остановился за кустами. Живот, как на зло, видимо урчал на весь парк. Зевнув во всю пасть, я заметил раненого голубя. Осмотрев птицу с расстояния, я начал медленно к ней приближаться. Казалось бы, ещё десяток шагов, и завтрак в кармане, если бы не мелкая собачонка, гавкающая на мой завтрак. Птица испугано встрепенулась и начала побег, смешно пытаясь взлететь. Я выполз таки из кустов, и наиграно протянув, - ну, опять мне за завтраком бегать -, видимо сильно напугал собачонку. Пожав плечами, я тряхнул "гривой" и сорвавшись с места, понёсся за убегавшим завтраком. "- Опять за завтраком гоняться. Почему, интересно, эти Элитные щенки не могут помолчать? Как говорится: "Моя Твоя не понимайт" -". Нагнав беглеца уже около фонтана, я подхватил птицу, и сжав её в зубах, с размаху прыгнул в фонтан.
- Банзаай! -, я на этот раз умудрился не потерять завтрак, оу, какая удача. Я, буквально через пару мгновений оказался на противоположно стороне фонтана, чуть не ткнувшись носом в лоб Шибы, но отскочив назад, поднял кучу брызг и всё равно окатил рыжую водой.
Я уселся прямо в фонтане и уставился на собаку, сидящую на бортике фонтана. Я пытался смотреть на неё, но шерсть с затылка, образовывавшая гриву, накрыла мне глаза, благодаря чему, я был похож на мокрую панду с длинной чёлкой. Склонив голову на бок и кое - как рассмотрев Шибу, я дружелюбно пробурчал, - извини, моя элит не понимайт. Весь завтрак распугали. -, вылезя кое - как из воды, я развалился на асфальте, прислонившись спиной к мрамору чаши фонтана.

0

4

Казалось, что ничто не может нарушить моей «медитации». Я уже давно перестала слушать звук воды, точнее я уже ничего не слышала, потому что с головой погрузилась в свои мысли. В моей черепушке метались разные мысли и идеи: о прошлом и настоящем, о том, где можно раздобыть что-нибудь вкусненькое, а так же где будет можно провести ближайшую ночь. Меня не смутил нарастающий звук, даже когда-то приземлился в фонтан, я продолжала перебирать полочки у себя в мозгу. И тут холодная волна брызг разных размеров окатила меня. Я мгновенно открыла глаза и вскочила на все четыре лапы. Моя морда в данный момент не выражала недовольства или возмущение, нет, только одно больше удивление.
Передо мной в фонтане сидел пес огромных размеров, ранее мне приходилось встречать таких больших собак, но я их предпочитала обходить стороной.
Моя шерсть вымокла, пусть, конечно, не полностью, но теперь некоторые пучки шерсти слиплись и торчали в разные стороны, выглядело это забавно.
Я уже хотела начать возмущаться, но не менее забавный внешний вид крупного кобеля заставил меня забыть про обиду и улыбнуться. А когда он дружелюбно начал говорить, я не выдержала и хихикнула.
Да, от домашних собачонок только проблемы, – согласилась я с псом.
Инстинктивно я отряхнулась, но вряд ли я благодаря этому быстрее высохну. Опять сев на пятую точку, я заметила дохлого голубя, которого, видимо, поймал этот пес.
А ты не плохой охотник, не смотря на размеры, – я повернулась к кобелю, который уже лежал на асфальте.
Раньше я как-то побаивалась крупных пород, но теперь я начинаю менять свое мнение по отношению к ним. Может, они не такие уж и страшные.
И как же зовут такого ловкача, как ты? – спросила я, повиливая хвостом.

0

5

осс: надеюсь, вы против не будете?)

начало.

Приятный ветерок прохаживался вокруг да около, касаясь спины лохматого зверя. Он бродил вокруг да около, думая о чем-то своем, изредка поглядывая в сторону фонтана, словно не решаясь подойти. Живот предательски урчал, выдавая голод, и, наверное, если бы пес был человеком, уже бы залился краской. Легкая ухмылка коснулась черных губ - глаза прикрыты, уши слегка прижаты к голове, а хвост, словно флаг, возвышается наз телом, позволяя ветру трепать длинную шерсть и раскачивать его из стороны в сторону. Трикстер, а это был именно он, был ленив сегодня как никогда. Касаясь языком щек, кобель прибавил шагу, принюхиваясь, ловя ртом воздух, словно боясь задохнуться, благо в этом районе этот самых воздух был чист и свеж. Где-то здесь кто-то возился. По тягучему запаху, связывающему чувствительный нос, он понял, что это был пес - возможно, породистый, возможно - метис. Он был дворнягой. Это однозначно.
Любопытство брало верх и Фокусник за свою шкурку не опасался - сам он был весьма крупным мальчиком: широкие, развитые плечи, длинная и крепкая спина, густая шерсть на шее и груди, не позволяющая противника прокусить кожу с первой попытки. Длинные ноги, да и размеры, доставшиеся от ирландского волкодава внушали хоть какую-то толику страха. Наверное, именно поэтому полукровка не страшился неизведанного.
Заинтересованно помахивая хвостом, успевшим слегка сползти и зафиксироваться на уровне спины, Трикстер сглотнул и медленно, размашисто, оставляя большое расстояние между лапами, двинулся на запахи и звуки: благо, чутье его не подводило.
Крупных размеров кобель, шлепнувшись  в фонтан, сейчас уже прислонился к крепкой чаше, а на земле, неподалеку, находилась милейшего вида сука. Не желая нарушать их идиллию, но желая хоть с кем-то познакомиться, Шутник вышел из тени с самым невозмутимым видом, кинул беглый взгляд на мертвого голубя, пойманным, скорее всего, самцом, кивнул и суке, и кобелю, а после, выбрав место под солнцем, запрыгнул на широкий ободок фонтана, царапая когтями мрамор. Прелестно.
Надеюсь, я не помешал? - наконец протянет Трикстер и лениво прищурится, попеременно глядя на пару.

0

6

– Да, от домашних собачонок только проблемы, – Шиба, видимо полностью разделяла моё мнение. Я пару раз вильнул хвостом и положил завтрак на асфальт.
– А ты не плохой охотник, не смотря на размеры, – встав и отряхнувшись, вновь усевшись около голубя и зевнув,  - Тибетские мастифы выносливы, сильны и ловки, не смотря на внешность. Мы типо и охотничьи и пастушьи собаки. -, ответил я.
– И как же зовут такого ловкача, как ты? –, я сделал серьёзный вид, что выглядело вполне комично, и ответил просто, без пафоса, - Кин. С японского переводится, как "золото", хотя мне следовало бы дать имя "Иван - Дурак с печки бряк".

Я посмотрел таки на собеседницу и прыснул со смеху. Повалившись на спину, я вытянул правую переднюю лапу вверх и перекатился на бок, - Ахах, впервые вижу ёжа под прикрытием Шибы. -, я поднял голову и ещё раз посмотрев на рыжую, сел и спросил, - Ладно ёжик, как тебя то звать?

Я в принципе не должен был смеяться на ней, ведь на ежа она похожа из - за меня. Я поднял голубя за крыло и кинув ближе к собеседнице, спросил, - будешь?

ОФФ: извините, что мало, но уроки зовут :с

Отредактировано Kin (27-05-2012 16:32:10)

0

7

Я решила больше не задерживаться на крае фонтана, и ловко спрыгнула вниз, оказавшись рядом с большим псом. Теперь, когда я была внизу, то кобель стал казаться еще больше, чем раньше, а какой он будет, когда у него еще шерсть высохнет. Да-а, такие габариты невольно вызывали восхищение, но, возможно, это все из-за того, что я такая маленькая.
Вот и день удался, я узнала новую для меня породу. Я никогда не блистала знаниями в кинологии, но постепенно узнавая новые и новые породы мой круг знаний расширялся, и все меньше количество собак я принимала за обычных дворняг.
«Кин» - еще раз произнесла я имя пса у себя в голове. Он был забавен и даже отчасти мил, мне всегда нравились такие оптимистичные личности, потому что с ними очень трудно загрустить.
Я немного прижала уши, когда мастиф засмеялся, но не из-за того, что он меня обидел, а из-за неожиданности. Через секунду я тоже улыбалась и задорно смотрела на Кина.
Меня Момо назвали когда-то, – я выдержала небольшую паузу, – может, блеснешь знаниями забавного человеческого языка, который они называют японским, и скажешь, что означает мое имя?
Да, сколько уже у людей было языков, я даже все назвать не могу. Некоторые собаки умудрялись понимать сразу несколько человеческих языков, но вот мне не повезло и пришлось ограничиться только одним. Но все равно странно как-то выходит, люди все так похожи, даже пахнут относительно одинаково, а говорят по-разному. Зачем нужно было так усложнять жизнь? Не пойму.
Кин предложил мне своего голубя. Я совру, если скажу, что мне это было неприятно, ибо все любят внимание. Я не была голодна, да и мне казалось, что такому большому псу, как Кину нужно много и часто есть.
Спасибо, Кин, но я не голодна, – поблагодарила я пса, а потом подняла голубиную тушку и положила ее рядом с мастифом.
Пока я и кобель веселились, к нам подошел еще один пес. Я его не заметила сразу, потому что свое внимание полностью отдала Кину. Я немного вздрогнула, когда он появился в поле моего зрения, а потом настороженно за ним проследила до тех пор, пока он не сел на фонтан, так же, как и я несколько минут назад. Судя по запаху, он не был один из тех элитных псов, кажется, он и породы как таковой не имел, метис, наверное.
У фонтана место много, все поместимся, – бодро ответила я новоприбывшему.
Новый пес тоже был не маленький, хах, как мне сегодня везет на больших собак. Я с долей интереса стала разглядывать его, но иногда возвращала свой взор Кину, чтобы не обделять его вниманием.
А ты кем будешь? – вдруг выпалила я, снова посмотрев на кобеля, который так удобно устроился на ободе фонтана.
Казалось, начала собираться неплохая компания, как вдруг снова та мелкая собачка появилась на горизонте. Завидев уже трех собак, она вновь залилась противным лаем. Этот противный собачий голос меня уже начала раздражать, невольно я прижала уши. Настроение начало падать. Я резко поняла, что мои уши больше не могут терпеть этого омерзительного лая, и поэтому последний раз посмотрев на кобелей, я произнесла:
- Удачи вам, парни, ну, а я больше не могу терпеть эту шавку.
Я быстро засеменила в сторону выхода. Сейчас на любом углу можно было наткнуть на элитную собаку, и посему единственным верным для меня решением было уйти временно из города.

- Заброшенный дом ->

Отредактировано Momo (30-05-2012 20:58:58)

0

8

Я склонил голову на бок и высунул язык, - Это значит "персик" -, внимательно смотря на Момо.
Шиба вернула мне мою еду, свалив на то, что не голодна. Я пожал плечами и наклонился над птицей, готовясь наконец то поесть. Но позавтракать мне снова помешали.

Пёс не маленьких размеров приближался к нам. Я поднял голову и внимательно уставился на незнакомца. Встав с земли, я  тряхнул уже почти высохшей гривой. Да, я слыл большим безобидным добряком, но его размеры заставили меня насторожиться. Я отошёл на пару шагов назад и слегка опустив голову, бросил на пса взгляд исподлобья. Он вскочил на чашу фонтана и расположился на солнце.

Я сел в конце концов и буркнул, - нет, не помешал -, посмотрев в сторону входа в парк.
Момо услышав лай шавки, ушла куда подальше. Я тоже встал и потянувшись, отправился в сторону окраины города.

Чаща.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Северный Фонтан(территория своры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно