Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Место выгула собак


Место выгула собак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://yubik.net.ru/_ph/18/2/506297135.jpg

0

2

"Ну вот, вечно этот дождь. Не люблю его, или не люблю когда настроение бодрое и радостное, если быть верным. Холодные капли падали на морду, намокала шерсть и все становилось таким... тоскливым. Хозяин под зонтиком медленно шел рядом, а я и не торопился рвануть на травку, порезвиться, побегать. Заболеть не охота, да и счастья в беготне под проливным дождем не сильно много.
Малышка Кэтти, внучка моего хозяина приехала погостить и я долго ждал этих дней, ведь дети - они такие неустанные. Будут бегать и играть с поистине невероятной выносливостью, отчего некоторые собаки даже завидовали. Двенадцатилетняя девочка в розовом сарафане, счастливый и полный сил верный пес и... и возможно диск? Или мячик? Нет, определенно мне сейчас больше приглянулся бы диск, но эта погода."
От нахлынувших мыслей, Ирис совсем поник, как вдруг на горизонте показался кто-то еще. Возможно грустную погоду разбавит веселая компания?

+1

3

Несмотря на плохую погоду, Селена ощущала небывалый прилив сил, который на время заглушил внутреннее беспокойство из-за неожиданной болезни Гекаты – бернского зенненхунда, которого взяли из питомника пару месяцев назад. Сегодня хозяйка отвезла щенка в больницу, но вернулась оттуда одна. Должно быть, Селена еще не осознавала, что случилось, а может попросту не хотела даже думать о том, что полюбившейся ей бернский зенненхундер так и не поправился.
Жанна – так звали хозяйку, вернулась в четвертом часу, и все это время ее верная собака, ждала ее дома, поскуливая у двери. После плотного обеда, она одела на Селену ошейник, пристегнула ее к поводку и отстегнула только тогда, когда они пришли в парк. Лил дождь, и по пути к месту она успела промокнуть. Впрочем, сырость не сильно беспокоила эту собаку, и даже более того, она любила сырость и  воду, что вправду не скажешь про грязь. Потому, когда летом они с хозяйкой и ее семьей ездили на пляж, Селена плавала вместе с остальными. Впрочем, сейчас не об этом.
Щелчок, который избавил ее от поводка и даровал свободу был последним, что она слышала, поскольку тут же начала бегать по площадке, словно ошалевшая, радуясь той эйфории и свободе, которая настигла ее на улице. Завидев неподалеку английскую овчарку, будучи игривой и достаточно общительной собакой, она тут же начала с ним заигрывать, виляя хвостом, призывая тем самым к игре.
-Я раньше тебя не видела, - заметила Селена, - как тебя зовут?

Отредактировано Селена (06-07-2012 02:50:23)

0

4

Когда незнакомка, а это была "она", начала приближаться к Ирису, пес казалось почувствовал как день обретает какой-то смысл и этот самый смысл, в ореоле золотистой шерсти, развеивающейся ветром, уже был в нескольких метрах от его самого.
- Иди, поиграй, - старик наклонился к собаке, метавшейся по сторонам и в нетерпении перебиравшей лапами. Споймав наконец ожившего кобеля за ошейник, хозяин его отстегнул и овчарка радостно пошла навстречу неизвестной.
- Я раньше тебя не видела, как тебя зовут?
- Меня Ирис, - пес принюхался, но из-за дождя эффекта это не возымело, - Должен признаться, я тоже разделяю твое замечание. Мне кажется что мы знакомы..
Кобель обошел лабрадора, подошел поближе, обнюхивая спину и приближаясь к хвосту. Быть может так удастся различить ее запах и вспомнить, где же они могли видеться.
- Фр, где мои манеры, кошак облезлый, - чертыхнулся Ирис, - А как тебя зовут?
Дождавшись ответа, кобель внезапно отпрянул.
- Ар, я наверно выгляжу как облезлая кошка, - усмехнулся пес (честно говоря не представляю как это выглядит, но фантазия рисует крайне комичные образы)
Ирис сделал несколько шагов в сторону и встряхнулся всем телом, разметая капли влаги скопившееся на нем, однако все было тщетно. Дождь быстро приводил все в тот образ, который ему больше нравился.
- Пожалуй придется довольствоваться тем что есть, - на всякий случай он лишний раз тряхнул головой, - Не хочешь во что-нибудь сыграть? Этот дождь навевает на меня тоску.

0

5

-Меня зовут Селена, - ответила она, радостно завиляв хвостом. В темно - карих, почти черные глаза ее отражался неподдельный интерес. Любопытство взяло верх и, поддавшись инстинкту, она  также обнюхала Ириса со всех сторон. Прогремел гром, и стая птиц на соседнем дереве взмыла ввысь. Оглянувшись в сторону, где стояла хозяйка, и, убедившись, что она не зовет ее домой, ретвивер продолжила знакомство.
-Ты вовсе не похож на облезлого кота, - опустив голову в знак симпатии, ответила она, а затем отскочила, звонко и весело залаяв (смеясь). Перебирая лапами с места на место, а затем, встряхнувшись, избавляясь от излишков влаги, Селена недолго думая предложила, - мы можем поиграть в догонялки.
Тем временем дождь усиливался, но это не могло испортить задорное настроение, которое охватило ее с головой. Первое впечатление от Ириса было весьма положительно. Селене показалось даже безумно милым его бурчание по поводу облезлой кошки. Со стороны же пес выглядел достаточно прилично, а его некая застенчивость подогревала ее интерес.

0

6

Ирис дал себя обнюхать, затем подошел к Селене спереди и стал обнюхивать ее носик.
- Я рад что ты так считаешь, - пес довольно раскрыл пасть и в ответ также шустро завилял хвостом. Затем он подошел к самке с краю и протерся своим плечом об ее, подводя обряд знакомства к последней стадии, - Догонялки, просто замечательная идея.
Пройдя вдоль ее тела к самому концу, обнюхав под конец ее и сзади, Ирис не сильно коснулся спины Селены своим хвостом и сорвавшись с места бросился на траву.
- Догоняй! Ты ведешь...
Трава была не сильно высокой, но мокрой, скользкой, бегать по ней было неудобно.
- Спорим, что ты меня не догонишь, если я не стану поддаваться, ха-ха! - наконец-то счастливый за этот пасмурный день, пес бегал по парку со своей новой подружкой. Если чего-то ему сейчас и не хватало, так это уверенности в том, что хозяева не отправят их домой раньше времени. Ирис как раз нашел своего старика и тот успел познакомиться с хозяйкой этой милой самочки.
"Видать о чем-то разговорились"
Хозяева сложили зонты и спрятались в бревенчатой беседке.

+1

7

Начало игры<<<
Шаг.  Шаг... Свет. До этих пор лишь только мой дом-рамка моего мира. Шаг... Щелк ошейника. Рывок... Наконец лапы мои коснулись свежей травы. Чудо... Здесь много мне подобных. Я, хоть и очень маленький, но зато радостный щенок наконец могу порезвится с другими собаками. Мне сейчас немного не до тех большущих черных, не до тех, что топчутся возле своих... Я готов сбежать... У-хоу! Да...
Взгляды тех собак меня немного пугали... Да-да именно тех... Черных и топчущихся возле своих... Неужели все мои чувства я выразил в слух??? Н-да... Видно, не способен я ещё гулять в одиночку. И, в сопровождении грустного лая я направился к самой толпе собак... нужно же иметь здесь друзей...

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Место выгула собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно