http://blog.redfin.com/losangeles/files/2008/06/179172460_9d6eb7be41.jpg

Здравствуйте. Проходите. Это мой дом. Вы прошли по дорожке, вымощенной белой плиткой и очутились на крыльце и позвонили в звонок незапертой двери. Так ведь? Нет, вы не подумайте, что старик-Фагот совсем выжил из ума, поэтому спрашивает гостей, как они попали к нему в дом. Нет. Что вы… Просто… Вдруг вы воры? А? Тогда берегитесь! Аф! Аф-аф! Аф…Аф-аф… Устал лаять, ух. .. Ладно, верю. Вижу, вы ребята хорошие, можно вас знакомить с профессором. Он зря не выходит из кабинета, что на втором этаже. Гарри спускается лишь на кухню или за свежей почтой. Большую часть времени, хозяин проводит наверху. Продукты нам привозят на дом. Да уж, дом у нас добротный, хоть и старый. Умели ведь стоить раньше! Не то, что сейчас, тьфу!.. А, вот и сам профессор Смит, спускается к нам по витой лестнице. На нем толстый свитер свекольного цвета и шерстяные брюки со стрелками. Что делать, с годами становится все холоднее, даже мне. Ноги Гарри прячет в домашние тапочки с помпонами. Я до сих пор помню, как, будучи щенком, пытался оторвать эти украшения от тапок. Ох и влетало мне от Барбары… Вон, на стене ее портрет висит в золоченой раме. Рррр! Не подходите близко! Хозяин очень дорожит этой картиной, а вы ее можете испортить! Давайте-ка я вам лучше покажу, что у нас во дворе? Что в доме смотреть, всё, как у всех: спальня и кабинет хозяина на втором этаже, столовая и кухня на первом, прихожая, где мы сейчас находимся, да каминный зал, вот и все богатства, а во дворе… Во дворе-то! Пойдемте, пойдемте.
Вот мы снова на крыльце. Ууууаф! Чувствуете, как пахнет опавшей листвой? Да, лето подходит к концу… А зимой здесь очень красиво. Когда была жив Бабс, дом украшали на Рождество гирляндами и светящимися ангелками, но после ее ухода, профессор совсем забросил это. Теперь мы встречаем этот праздник вдвоем, ждем весну… Весной распускаются клейкие почки на дереве, что растет у входа. Я даже не ведаю, как оно зовется, но к середине мая, на нем появляются крохотные белесые цветочки, осыпающиеся к началу лета. Лето, ах лето… Это самое лучшее время года! Гарри выбирается из своей «берлоги» на свежий воздух. Мы даже гуляем в парке иногда, ходим в магазины. Еще он очень любит сидеть в кресле-качалке под чудесным деревом и дремать. Иногда мы поем. Да-да, поем. И не надо смеяться. Гарри говорит, что у меня неплохой голос для терьера. Хотите я вам исполню чего-нибудь? Не надо? Жаль… Тогда полюбуйтесь на газон, пока он еще не совсем пожух от осеннего солнца и северных ветров. Обычно, люди пристраивают к дому гараж, но у нас, как видите, его нет. Семейство Смитов никогда не имело машины, поэтому, внешний вид нашего дома ничего не портит, никакие наросты-приросты в виде всяких загонов для автомашин. Зато, великолепный балкончик венчает фасад здания. Кстати, это окна кабинета моего хозяина. Вон он, машет вам на прощание рукой. Вы ему понравились, да и мне тоже. Заходите еще! Аф-аф!