Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Магазины и кафе » Мясные прилавки


Мясные прилавки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь часто ошиваются бездомные в надежде, что им что-нибудь перепадет.
http://i004.radikal.ru/1108/f2/c891f35e9ac1.jpg

0

2

--После пробуждения--
Ну вот, наконец-то. Дождались. Гарри произнес эту восхитительную фразу! "Фафик, мы сегодня идем закупаться!" Как эти слова греют мою душу! Лучше, чем шерстяная подстилка. Дело было так...
Утром, как всегда, часов в девять, профессор прошаркал мимо моего спального места на кухню. Я деловито приоткрыл один глаз, проводил его тапки взглядом и снова задремал. Сквозь последние сны я слышал звук
закипающего чайника, запах кофе. Блаженство. Но больше всего мне был приятен звук открывающихся мясных консервов. Знаете, это такое металлическое "хрусь", а потом вкусное "шмяк" и арома-а-ат... М... Только ради этого стоит жить. Правда, если кушать их каждый божий день, можно тихо ошизеть. Н-да. Вот чтобы такого не случалось, мы с Гарри несколько раз в месяц посещаем синого...любовни... кажется, это из другого фильма. Чего же мы посещаем-то? А! Лавку мясную. Да, точно, ее! Вот и в этот прекрасный день, а было уже около полудня, мы засобирались в город.
Сборы были долгие и безрезультатные. Хозяин несколько раз возвращался в дом, забыв там что-нибудь. То очки окажутся на столе, когда они должны быть на носу, то кошелек самовольно выпрыгнет из кармана и останется лежать у порога. Я-то что? Всё мое всегда со мной - уши, лапы, голова. И вот, с третьего раза мы покинули наше большее жилище и зашагали по улице.
Лето в этом городе - прекрасная вещь! О зимней стуже ничего не напоминает. Легкий ветерок треплет рыжеватую шерстку, а Гарри топает позади. Что может быть лучше? Только то, что мы сейчас приобретем! Мысли о предстоящей покупке заставляли меня приплясывать на ходу. М-м-мясо! Душа моя! Любовь моя! Радость моя! Скоро мы будем вместе!
Ласкаемый мыслями о вкусном обеде, я энергично перебирал лапами. Конечно, была угроза, что застарелый артрит опять расшалится, и из Лавки меня унесут вперед конечностями, но... Мясо! Вы понимаете, что означает это слово для пса, ежедневно употребляющего лишь "мясные" консервы, которые на вкус хуже жеванной газеты? Не знаете, вот и молчите.
А меж тем, я и Гарри уже переступили порог Мясной лавки.  Колоколчик над дверью известил мясника о нашем приходе, и он уже стоял за прилавком, радушно улыбаясь. Ох, и не нравятся же мне эти фальшивые улыбочки, словно говорящие - "Ты купи у меня самый дорогой товар, а на сдачу получишь улыбку". Аф...
Профессор поправил на остром носу окуляры. Теперь последует поза, предшествующая покупкам. Во-вот она. Хозяин согнулся почти вдвое, скрестил руки за спиной и чуть ли не воткнулся носом в прилавок, пристально изучая чуть заветренные мясные куски сквозь круглые стекла очков. Комично, не правда ли? Правда-правда.
А я посижу пока в уголке, мух на потолке посчитаю. Очень уж много этих "маленьких птичек" в магазинах. Нужно вести учет крылатой братии!

Отредактировано Fagot (12-07-2012 16:56:32)

0

3

Прилавок "Хот-доги и мороженное"-------
Собака быстрой рысью бежала по улице, эти места были знакомы каждой собаке, ведь тут совсем рядом находились мясные прилавки, и запах свежего мяса приятно расходился по округе. Этот запах для любой псины очень дурманящий и любая собака за кусок мяса готова глотки рвать. Шоколадка замедлила шаг и теперь можно сказать кралась по кустам. От таких вкусных запахов мяса, в Шоко пробудился просто зверский аппетит, и она решила любыми силами раздобыть еду. Внезапно на горизонте появился человек с собакой, они зашли в один из магазинчиков, а Шоко не заметно успела проскочить за ними. "Ммм... Сколько вкусных запахов в этом помещенье..." Доберманша выглядела не очень опрятно, а из-за дождливой погоды на полу остались грязные следы лап. В мгновение ока собака спряталась за прилавок, её ни кто не видел, разве что пес почуять мог, но собака меньше всего заботила Шоколадку. Быстро сообразив, что легкой добычей может стать большая козья нога, вкусно, наверное. Но перед кражей доберманша осмотрела помещенье. Путь через дверь в данный момент был закрыт, так как никто не собирался открывать её, а сама Шоко не могла её открыть. Но внимание собаки привлекло окно, оно конечно, находилось высоко от пола, но под самой стенкой стояли ящики. Хорошая лазейка чтобы убежать с мясом. К счастью окно оказалось открытым и довольно большим, чтоб Шоколадка могла спокойно выпрыгнуть в него. Собака уже приготовилась сделать свой не хитрый план реальностью, но именно в этот момент мясник решил подойти очень близко к доберманше. Собака замерла, ведь если её заметят, то ей придется убегать, но без мяса...
Офф. А какие мы отыгрываем отношения? + или -?

0

4

Мухи. Хм. Сколько они праздной возни устраивают, страшно подумать! Вот одна маленькая мушка села на край стола. Следом за ней, звеня крохотными крылышками, прилетела вторая, села рядом с первой. Сидят две мушки посиживают, лапки потирают. Говорят наверное о чем-то я, правда, не слышу, голоса у них больно тонкие. Да и не интересны мне эти дамские разговорчики! Но не удалось двум мушкам-подружкам побеседовать - летит большая муха! Садится едва ли не на головы бедняжкам, отгоняя их от мясных крошек. Пакостница. Ее от самого окна было заметно, златобокая, большеглазая, на местного часовщика похожая. Мы давеча были у него, Гарри свои наручные часы починять носил. Так этот господин, точно эта муха, носит костюм с золотой нитью и большие круглые очки, похожие на на глаза насекомого. Не починил он часики-то! Скользкий тип. Сказал, дескать нет у него шестеренок таких, на старые часы. Ничегошеньки он не смыслит в своем деле. Не старые, а раритетные! Аф...
А мушки взлетели и опять садятся на прежнее место. Большая муха за ними - не желает делиться крохами. Так и продолжается их вальс под звон и гудение прозрачных крыльев. Раз-два-три! Раз-два-три! Ах, будто сам Штраус им аккомпанирует!..
Я даже хвостом стал постукивать в такт неосязаемой музыке, так хороши были ее незатейливые мотивы. Как вдруг мясник возвратился их подсобного помещения с большим окороком и топором. Грузно шлепнув мясным деликатесом о прилавок, он обратился к моему профессору, сделав акцент на первое слово:
- Сколько рубить?
Я же не стал вникать в биографию и метрологию своего будущего ужина. Мой взгляд сам устремился вслед потревоженной троице мух. Две маленькие мигом растворились в пропитанным мясным духом пространстве, а большая, едва не коснувшись мимо моего носа, вылетела в открытое окно.
Ну вот, теперь нечем себя развлечь, пока Гарри тычет пальцем в окорок, примеряясь, сколько приказать отрубить. Впрочем... Чуть поодаль находилась породистая собака, элегантная и стройная. Она, должно быть, гончей породы или боевой, очень уж у нее фигура специфическая. Только что-то взгляд у нее больно растерянный и напуганный. Как такое могут допустить ее люди?! Стоп, погодите-ка. Кроме мясника и Смитта в магазинчике нет больше двуногих! Значит, девушка здесь без сопровождающих... Я сразу приосанился и небрежным жестом приладил вихор шерсти на груди, прямо под ошейником.
Интересно было бы с ней завести знакомство, и не корите меня в этом. А то знаю я вас, сразу скажите, мол, "куда старик суется?" и прочее. Не суется, а только знакомится, да и не старик вовсе.
Только этот мясник очень близко стоит. Вот выгонит ее, я даже поприветствовать не успею!
- О, у вас, оказывается, два питомца! - мясник расплывается в добродушной улыбке и, слегка наклоняясь, смотрит на нас с незнакомкой, любуясь. Замечательно! На первое время подозрения ликвидированы. Я на всякий случай машу этому толстяку хвостом и опасливо смотрю на Гарри. Слава богам! Хозяин не замечает реплик продавца и продолжает пядями измерять окорок вдоль и поперек. ЧуднОй старичок, но такой свой...
- Смотрите-ка! Оказывается, мы с вами в одной семье живем, а я и не знал. - Провожаю взглядом мясника и теперь всецело занят этой гладкошерстной персоной напротив меня.
- Фагот. К вашим услугам. - Киваю головой, как белогвардеец. Жаль, каблуками щелкнуть не могу, за их неимением.

Офф

Офф: пока просто знакомимся. Не получается играть, когда загодя знаешь финал, правда же? :)

0

5

Мимолетный взгляд упал на пса. Было видно, что это уже не молодой пес, ведь седина много де уже задела его морду и спину. "Старичок" А старички не очень-то интересовали Шоколадку, ведь они не такие... И когда собаку посещали мысли о том, что когда-то, и она поседеет, и ей будет тяжело бегать, тогда мир будет для нее другим... Шоко про себя говорила, что не будет старой и дряхлой, ей казалось лучше, умереть когда еще есть силы, ведь старой дворняге на улице смерть. Этот мимолетный взгляд успел заметить, что тот старичок считает мух. Да... нашел себе занятие, мух считать. Да к такому занятию может прийти лишь домашний пес, посчитала доберманша и вновь перевела взгляд на кусок мяса. Но внезапно она как бы почуяла, что на нее смотрят, и вновь повернула морду к тому псу, он смотрел на неё. Шоколадка слегка оттянула губы и показала белые клыки. Это не было угрозой как таковой, это мимовольное движение больше говорило о том, чтоб пес сидел и не рыпался и не посмел выдать доберманшу. Внезапно прозвучал голос, что слегка застало врасплох собаку. - О, у вас, оказывается, два питомца! - как она могла прошляпить, то, что мясник увидел её? Человек слегка наклонился к Шоко. Уголки губ вновь оттянулись, но теперь оскал был с угрозой. Человеку повезло, что он не додумался протянуть руку, чтоб погладить Шоколадку, ведь в этом случае она бы моментально вцепилась в него, а через миг была бы уже на улице... Но в мыслях добермана все еще было мясо, и поэтому пока она решила не нападать, на этого "доброго" человека, а лишь предупредить его, что её лучше не гладить. Мясник лишь быстро убрался в другой конец прилавка и засмеялся. Шоко следила за ним и лишь фыркнула, оскал исчез, но в собаке чувствовалось напряжение, но никакого страха. Внезапно от всех мыслей доберку отвлек голос. Сейчас уже не было смысла прятаться, и поэтому Шоколадка позволила себе спокойно сесть и посмотреть на то существо, которое заговорило с ней. - Смотрите-ка! Оказывается, мы с вами в одной семье живем, а я и не знал. - Шоко полностью проигнорировала эти слова, так как ей не хотелось отвечать на такую речь. Ведь уличной собаке в большинстве тупо говорить о том, что она может жить у человека. Нет к такой жизни, Шоко никогда не будет готова... - Фагот. К вашим услугам. - Пес кивнул головой. Ну, чтож познакомиться можно, что из этого выйдет, узнаем позже. - Шоколадка, но можешь называть меня Шоко... иногда взгляд все еще падал на мясо, но пока собака решила отложить это на позже. Сейчас поговорить, а потом совершить свой план.

Офф. да ты прав

0

6

Гордая. Грозная. Хм, как она молода, жизнь таких еще пообломает. Все мы такими были, все. И дети наши такими же будут, и внуки. А потом... старость у всех одинаковая. Эта дамочка явно из бойцов, да явно. Зачем люди вывели подобную собачью расу? Они хорошие убийцы, охранники, но и в повседневной жизни такой пес будет видеть только негатив. Вот как она сейчас. Не свожу глаз с незнакомки. Хоть ее поведение мне не в диковину, все же,взгляд оторвать от этого зрелища невозможно. Неужели я так долго сидел в доме, что так реагирую на собак? Хм, будто впервые их вижу. Надо отвести глаза. Нет, тогда это будет невежливо. Ох уж этот этикет!
Вижу, как она косится на мясо. Подарить что ли девушке букет из мозговых костей? Это лучший подарок каждому псу, независимо от породы и принадлежности! К слову о принадлежности... Что-то я не наблюдаю у нее ошейника. Неужели все-таки ничья? Ох-ох, знавал я таких. К примеру вожак этой своры. Премерзкий тип. Даже вспоминать не хочу! Надеюсь, моя новая знакомая не из таких. Стала бы она разговор поддерживать, если бы оказалась подобной прочим. Приходится встать на все четыре лапы. Вести беседу сидя, если и без того твоя макушка возвышается над полом всего на полметра, не комфортно. Аф, становится все интереснее!
- И давно вы свободны? - говорю я и указываю взглядом на место, где у домашних собак красуется ошейник, на шею то есть. Возможно, она посчитает этот вопрос неуместным, но сказать в данной ситуации больше нечего.

0

7

Интересно, что думает этот старик? Ну, Шоко думает, как бы схватить этот вкусный кусок мяса и убраться отсюда. Компания домашнего пса не очень радовала её, но почему-то эта собака все, же решила отложить еду и поболтать с этим старичком. Но не долго, перекинуться парочкой словечек и убраться. Все же иногда полезно обновить познания в домашних собаках, а ведь между домашних могут попасться и прикольные псы, но такое бывает очень редко. Пес тем временем встал на все четыре лапы, ну да ведь размеры у него не такие большие, да и сама Шоколадка в принципе не громадная, да это и к лучшему ведь когда твои размеры не большие ты более пользуешься умом, хотя все  эта дамочка полагается на физическую силу и хитрость. Да и без драки она не сдается, а иногда и сама устраивает драку. - И давно вы свободны? - При этом Фагот кивнул на шею суки. Ну конечно какой домашний пес не спросит у уличных обитателей, как же они попали на улицу. Да и тем более Шоко сама очень породная собака, даже слишком... Многие люди только и хотели изловить её из-за её экстерьера, но эта дамочка в руки не дастся и часто все эти попытки её изловить кончались довольно глубокими ранами для ловцов. Поэтому-то эту псину знают многие и знают, что она опасна и поэтому всегда стараются её изловить. Но такое было лишь один раз и то в тот раз Шоко удалось сбежать из фургона. - Хм... Дай-ка вспомню... Я живу уличной жизнью около с трех месяцев от рождения... - Эта собака никогда не гордилась своим происхождением, хотя её внешность принадлежала к очень породной, но в душе Шоколадка была бродягой, как говорится дочью улиц. Так как улицы и воспитали её.

0

8

Трех месяцев? Интересно, кому пришло в голову выгнать на улицу трехмесячного ребенка? Впрочем, эту жизнь не разберешь, всякое бывает.
- И как, неужели ни разу не хотелось вернуться к человеку? Жить с ним определенно легче!
Она постоянно косится на мясо. Я чувствую себя неуместным в такой ситуации. Вроде разговор не со мной идет, а со свежей отбивной. Отбивная-то не может ей рассказать о захватывающих путешествиях в жаркую Африку! Да и я не могу. Дальше своего родного города мне не суждено выбираться. Профессор иногда бывал в командировках, а мы с Барбарой примерно ждали его возвращения. Минуты тянулись часами, часы столетиями. Жаль, что время лишь в ожидании течет так медленно, а простая жизнь летит, как одно мгновение.
Я стою напротив Шоколадки, смотря на нее с вежливой отстраненностью. Не думаю, что собака испытывает ко мне каких-то теплых чувств, так почему это должен делать я? Нет, моя персона не будет ни с кем открыто ссориться, не из задир я.
Бросаю взгляд на Гарри. Он уже расплачивается с продавцом, звеня мелочью, что дали на сдачу. Монеты падают из рук, с мелодичной музыкой прыгают по прилавку и падают на пол. Эх, если бы я мог поднять эти кругляшки, несомненно бросился бы на помощь Гарри. Но сделать это одними лишь зубами очень проблематично, да и собеседницу не вежливо бросать.
Скоро наше интервью закончится и придется уходить.

0

9

Честно говоря, Шоколадка не понимала к чему эти разговоры с домашним стариком, но почему-то в некотором смысле она хотела еще немного поболтать. Да почему бы и нет, тем более все равно как бы то ни-было Фагот скоро уйдет, ведь он не уличный житель которому не нужен хозяин, а значить за  своим хозяином он пойдет всегда. Именно это Шоко в большинстве не понимала, как можно слушаться человека, терпеть поводки и ошейники, и вообще не делать того что хочешь. Ведь это такая скучная жизнь, а  в уличной жизни столько приключений. Хотя иногда за такое веселье приходится платить тем, что иногда не удается добыть еды, возможно, померзнуть или остаться мокрым, а иногда и в клетке посидеть... Но как считала Шоко, все эти небольшие минусы лишь прибавляют разнообразия в жизни. А еду всегда можно найти, украсть, выпросить... Хотя если честно к последнему методу доберман почти никогда не прибегает, лишь в крайних случаях. - И как, неужели ни разу не хотелось вернуться к человеку? Жить с ним определенно легче! - Ну, такой вопрос Шоко частенько слышит, и уже привыкла давать на него одинаковый ответ. Эта доберман никогда бы не захотела жить с человеком, ни при каких обстоятельствах. А если б такое случилось, то она бы в течение часа нашла способ выбраться из "плена", чтоб вернутся в уличное течение. - Если честно, то нет. Никогда в жизни я бы не променяла уличную жизнь на поводок с ошейником. - Ответ казался уже настолько автоматическим, что и было на самом деле. Тем временем хозяин Фагота уже расплачивался за покупку, а значить скоро этот разговор прервется. Но все же Шоколадке почему-то хотелось еще поговорить. Но все же когда уйдет этот пес, она сможет украсть мясо и где-нибудь съесть его. Взгляд добермана уже не косился на мясо, она сейчас уже не думала о еде.

0

10

- Что же, о вкусах не спорят, - я вежливо улыбаюсь и отхожу к Гарри. Тот уже засовывает бумажный сверток с покупкой в белый полиэтиленовый пакет с изображением кричащей девушки и большими красными литерами под самыми ручками. О чем кричит дамочка? О том, что цены в мясной лавке все выше и выше или о том, что профессор таки расквитался с непослушными монетками? Ах, да. Ее же давно нарисовали на пакете, значит, она о чем-то о своем кричит. Беззвучно так, и одновременно громко. Думаю, если бы это была картина, она бы вмиг прославила художника. Все бы ходили мимо холста и удивлялись "Изображение плоское, но уши буквально закладывает он крика" Вот что значит искусство оживлять неодушевленное!
С бродяжкой было интересно поболтать, но мы слишком разные, чтобы понять друг друга. Сытый голодного не разумеет. Так, постойте! Кто из нас сыт? Я, например, с утра во рту маковой росинки не видал! Да... Гарри меня угощал консервами и кусочек миндального кекса презентовал, но то было утром, а сейчас... Сейчас далеко не утро. Эх, как не хочется выходить на улицу. Как посмотрю в окно, сразу зябко становится. Серо на улице, промозгло.
- Ну что, старый черт, поклонницей обзавелся? - обращается ко мне профессор. Что я ему скажу? Правду? Правду он и сам понимает, наверное. А врать моему Гарри я не буду. Лишь хвостом махну, не отрывая глаз от новой знакомой.
- Было приятно поговорить, но, как видите, пес я занятой, пора и откланяться. Всего доброго!
Не позволяет мне первой встречной тыкать, смолоду привык уважительно относиться к дамам, да и ко всем новым знакомым. А она, кажется, ко "на ты" обращалась... Хм, вот лет ***цать назад, такого не было! Впрочем, нельзя винить молодость. Молодо-зелено, как говорится.
Гарри щелкает карабином на поводке, но так и наловчившись полностью открыть его, просто открывает дверь магазинчика.
- Ай-да!
Ай-да, так ай-да. На прощание киваю Шоко головой и неспешно выхожу в отворенную дверь. Дом, милый дом, ты ждешь меня, как и вкусный окорок ждет... тоже меня!
--творческий отпуск.

0

11

Хозяин Фагота уже собрался, уложил свою покупку, а  значит разговору конец. Но также это значит, что наконец-то Шоко сможет заполучить тот вкусный кусок мяса, за которым собственно и приперлась в эту лавку и убежать восвояси. - Что же, о вкусах не спорят, - Пес вежливо улыбался, но почему-то эта улыбка не очень нравилась Шоколадке, но на этот счет она ничего не говорила и не изображала на морде. Она просто продолжала ждать. Фагот тем временем уже отошел от добермана и приблизился к хозяину. Шоко моментально переключилась на тот вкусный кусок мяса на краю стола. О лучшем мясе для дворняги и мечтать нечего. А тем более это мясо вполне халявное и Шоколадка ведь не крадет его, а одалживает... Без процентов и без возвратно. И тем более мясник сделает хорошее дело, накормит собаку, хотя если честно Шоко сомневалась что этому мяснику, понравится что у него, украдут такой хороший кусок мяса. - Ну что, старый черт, поклонницей обзавелся? - Раздался голос человека, этот голос обращался к Фаготу, но и в тоже время этот голос заставил Шоко слегка скривится. "Тоже мне нашел поклонницу" Но эта гримаса осталась не замеченной никем из присутствующих в магазинчике и ладушки. В ответ на слова хозяина старик лишь завилял хвостом. Сука не понимала к чему это виляние, да и  вообще она много чего не понимала в домашних. - Было приятно поговорить, но, как видите, пес я занятой, пора и откланяться. Всего доброго! - Хозяин пса щелкнул карабином, тем самым ограничив свободу псу. Ну, вот доказательство того что хоть домашние и получают бесплатную еду, но платят за нее свободой. Слишком большая цена... - Ну, чтож прощай. До встречи... - На морде Шоколадки появилась улыбка. Эта улыбка была настоящей, не поделкой как в большинстве случаев. Фагот кивнул на прощание и исчез вместе с хозяином за закрытой дверью. Ну, вот и все, теперь и поесть можно. Шоко пригнулась и приготовилась к прыжку. Краем глаза она проверила окно, да то все еще было открыто и в него просвечивалось темное, серое небо. Да погодка за этой стеной не из лучших... Ну что поделаешь погоду изменить нельзя. Мясник был именно в этот момент в противоположном углу помещения, что было очень выгодным для собаки. Доберман сделала тот прыжок и вот вкусный кусок мяса уже в её пасти. Внезапно мясник развернулся и что-то там закричал, но эти слова не волновали собаку теперь главное добраться до окна, а иначе... Иначе гнить Шоко в приюте, а такого исхода она точно не желала. Собака моментально рванула к окну и через миг уже приземлилась на все четыре лапы на мокрый тротуар. Лапы слегка заныли, так как высота, с которой Шоко прыгнула, была довольно высокой, но отдыхать времени не было, так как мясник уже выскочил из прилавка. Шоколадка галопом побежала, она не смотрела, куда бежит, просто бежала. А после завернула за угол и исчезла с поля видения мясника.
------->Зеленая аллея(территория своры)

0

12

Я бежала изо всех сил подольше от той машины. Зелёный фургон всё время гнался за мной и не давал мне убежать. По дороге в нос ударил запах и я побежала по нему. Не зря меня с самого рождения тренировали, и поэтому я была готова пробежать ещё очень много метров не останавливаясь. В этом были мои плюсы, но ещё был очень большой минус. Тут не было полей и я пыталась убежать за дворнягами, которые недавно здесь были. Уж они то точно знают где можно спрятаться. Фургон продолжал гнаться за мной набирая скорость. В скором времени я прибежала туда где было много народу и запах собак ушёл, но теперь появился запах сырого вкусного мяса. Уж очень был манящий тот запах и нельзя было от него отказаться. Фургон остановился, чему я была рада, но от туда вышло двое людей и это меня пугало. В руках у них была сеть какая то палка и ещё, что то. Они начал громко кричать людям. Ошейника на мне не было и это ещё больше усугубляло моё положение. Зря я сбежала. Эта толпа окружила меня со всех сторон и все они пугались меня, а я их. Эти двое мужчин пробрались и стали подходить ко мне всё ближе и ближе. Я громко залаяла и начала кидаться на них. Но они постоянно тыкали в меня этой палкой, от чего я начала рычать. Один из них уже начал подходить ко мне и я кинулась на него, поранив его ногу. Он отошёл и теперь начал подходить второй. Я не знала, что делать и теперь кидалась из угла в угол пытаясь вырваться из толпы...

0

13

-------->>>Начало Игры<<<--------
Надо было все-таки ждать Сэма...
Морган угрюмо шел по улице, озираясь по сторонам. Он здесь был и уже не раз, ибо они с Вальдо вечно попадали сюда - серый учил Моргана, как правильно воровать мясо. Фрр, но зачем, если Морган и так купался в нем? В любом случае, черному доставляло это удовольствие, ведь это новое приключение, новая игра, азарт и все тому подобное.
Черный принюхался. Пахло вкусно, отчего пес облизнулся и осторожно подошел к прилавку. Двуногий ходил и что-то ворчал себе под нос, но Моргана это не интересовало - его интересовал кусок мяса. Большой, аппетитный, пусть пес был малость не голодным - мясо его просто сводило с ума. Пригнувшиcь, ползком Морган настиг прилавка и дождавшись, пока двуногий разговаривает с очередным покупателем, резко стащил мясо с прилавка и дал деру, слыша в свой адрес кучу не хороших слов.
Усмехнувшись, Морган направился по направлению к дому, держа в пасти кусок мяса, чтобы потом его съесть, но вдруг... его глаза заметили,  нос учуял, уши услышали черную суку, которая кажется, вляпалась в неприятности. Пес хотел было идти своей дорогой, но нет же, совесть чертова начала мучить... какая тварь его вечно кусает? Фыркнув, пес закинул кусок мяса в кусты, а сам пополз по направлению к людям, которые заманили собаку в угол.
Шаг, еще шаг... тихий, незаметный. Морган был почти у цели...
- Эй, сзади пес, осторожно! - пролепетал кто-то из людей, но его реакция была молниеносной. Черный накинулся на человека, но ранить его не хотел, он знал - будут проблемы. Вцепившись в палку, Морган потянул ее на себя, предупредительно рыча.
- У него ошейник! - крикнул второй двуногий, но из всех слов пес понимал только слово "ошейник". Держа палку в зубах, он оттаскивал человека от собаки.
- Беги - прорычал Морган суке, но сам кажется, не плохо влип.

Отредактировано Морган (06-08-2012 12:54:38)

0

14

Я металась из угла в угол и знала, что мне уже не спасть, но всё равно надежда была хоть и небольшая. Второй человек худощавого телосложения и невысокого роста был одет в зелёный костюм, а на костюме были какие то странные надписи. Все равно я их не понимала. Тут же в нос ударил запах приближающего кобеля. Я немного испугалась, но он был один и это хоть как то подбадривало меня. Чёрный кабель начал пробираться через толпу людей, которые с любопытство смотрели на меня. Он начал ползти и вскоре схватил палку у второго, а потом начал оттаскивать её от меня. Я обрадовалась и уже хотела бежать, но вдруг он поймают спасителя? Совесть начала мучить.
- Беги - прорычал мне кобель. Я не знала, что делать. Помогать ему? Или бежать не знаю куда? Сделав у себя в голове небольшой план побега, я схватила того за зелёные брюки и потянула на себя. Этот человек с палкой, который тыкал в меня упал на землю, что то прокричав. Я зарычала на остальных и они сразу разошлись, поняв что я настроена серьёзно. Но а кому хочется сидеть в клетке и выть? Я думаю, что не кому. Некоторые люди, что кричали на непонятном мне языке, но это не остановило меня.
- Побежали! - подала я сигнал своему спасителю и рванула из этого здания. Этот человек встал и рванул за мной. Я свернула и хорошенько разогнавшись прыгнула на мусорный бак, а от него рванула через забор. Теперь эти люди в зелёном не могли догнать меня. Я спряталась за углом, а потом стала ждать того чёрного кобеля.

0

15

Морган заметил как собака ловко "нейтрализовала" одного из двуногих, у второго пес отобрал палку и кинулся бежать куда глаза глядят. Юркнув в ближайшие кусты он зашкерился там.
- Где он? - пролепетал один из двуногих, недалеко от кустов.
- Черт его знает. Поехали уже, все равно пес домашний. С такими псами связываться - себя не жалеть - послышался второй голос.
Вскоре черный услышал гул мотора, который постепенно удалялся.
"Ладно, раз уж спас, так надо убедиться до конца, что все в порядке" - Морган вылез из своего укрытия и направился по запаху, туда же, куда убежала сама собака. Перед этим, конечно, он захватив порцию мяса, что украл, не зря же это делал!
Долго идти не пришлось - вскоре он заметил суку, которая спряталась за углом. Черный все же решил включить все свое обаяние - вдруг что получиться, ведь Морган ой как любил особей женского пола. Подойдя поближе, он положил этот несчастный кусок мяса и взглянул на новую знакомую.
- Ну и как тебе угораздило их подцепить? - Морган немного наклонил голову в бок, навострив уши.

0

16

Я стояла и внимательно осматривала всё вокруг, что бы не заблудится. В нос опять ударил запах того чёрного кобеля, который приближался ко мне с куском мяса. Я похоже влипла. Из-за угла показался тот кобель. Он был крупнее и сильнее меня, а так же старше на год или на два. Я навострила уши и внимательно  наблюдала за всеми его действиями. Немец подошёл и положил мясо, а потом спросил.
- Ну и как тебе угораздило их подцепить? Я продолжала стоять в углу, а это в случае чего очень плохое место если вдруг на меня нападут. Ну а как меня угораздило их подцепить? Сама себе я задала вопрос, продолжая держать дистанцию. Между нами был где то метр.
- Нуу... Я сбежала из своего дома, через окно, побежала прямо по улице, свернула на другую, там они уже за мной погнались на зелёном фургоне, а позже по запаху какой то собаки прибежала на мясной павильон. Сказала я и теперь внимательно осматривала кобеля и пути отступления в случае чего. Ну вдруг я ему не понравлюсь и начнется драка и в случае чего победит он, а не я и тем более я опять загнана в угол.

0

17

Черный внимательно осмотрел собаку, подмечая ее физическое состояние. На вид ухоженная, милая, молодая особа, но уже достаточно взрослая. Внешне ран не было, собственно выглядела вполне здоровой. "А мне везет" - хмыкнул пес и уставился на собаку.
- Нуу... Я сбежала из своего дома, через окно, побежала прямо по улице, свернула на другую, там они уже за мной погнались на зелёном фургоне, а позже по запаху какой то собаки прибежала на мясной павильон. - Черный заметил, что все это время собака держалась на дистанции - боится что ли? Странно, не ужели Морган такой страшный и ужасный? Пес усмехнулся своим мыслям и ответил, дослушав.
- Да ты не бооойся... - протянул черный и улыбнулся во все свои зубы, оголяя четыре здоровых клыка - я тебя не обижу. И со мной не пропадешь. - Морган на минуту задумался, затем продолжил - звать-то тебя как, Искательница Приключений? - о, не хорошо было. Разговорить - разговорил, а имя не узнал.

0

18

Я стояла и всё ещё держала дистанцию.  Чёрный кобель уставился на меня. А он нечего, симпатичный и похоже тоже породы немецкой овчарки - подумала я села на землю.
- Да ты не бооойся... - протянул немец и улыбнулся во все свои зубы, оголяя четыре здоровых клыка - я тебя не обижу. И со мной не пропадешь. - он на минуту задумался, затем продолжил - звать-то тебя как, Искательница Приключений? Я тоже улыбнулась ему в ответ. Ага так я тебе и поверила. Говорить правду? Или соврать? А зачем мне врать? Я начала логически рассуждать ход действий.
- Джесика, но меня называют Джеси или Джес. А вас как зовут? Сказала я, встала и прошла мимо кобеля вынюхивая разные запахи, что бы найти дорог домой. А может быть у него спросить? Он вроде бы тут всё знает. В голове мелькнула хорошая идея.

Отредактировано Джесика (06-08-2012 18:33:55)

0

19

Она все еще боялась похоже. Черный не понимал причину её беспокойствия, но он в силу характера, даже не задумывался на том, что это может быть из-за характера, испуга, после двуногих или других причин. Нет же, псу казалось, что дело все в нем - Моргане, что что-то не так в его внешности, либо в поведении и он пытался предугадать, как нужно себя вести, чтобы самка доверилась ему.
- Джесика, но меня называют Джеси или Джес. - наконец, открылась ему самка и даже улыбнулась. Что-ж, уже хорошо. Моргану начинало нравиться все это дело- А вас как зовут? - поинтересовалась она снова.
- Морган - коротко ответил черный. Затем взглянув на лежащий хороший кусок мяса, облизнулся, но о своей новой знакомой не забыл.
- Есть не хочешь? - спросил Черный, кивнув на мясо и снова улыбнулся. Ну, конечно, показываем себя только с лучшей стороны и не дай Бог! Слышите, не дай Бог, Морган случайно провиниться, он тогда всю жизнь себя корить за это будет.
- Ты, кстати, где живешь? - Продолжил пес, взглянув внимательно на суку. Он не припоминал ее, поэтому она живет либо далеко, либо она поселилась здесь недавно. - И... Мой тебе совет - вдруг снова заговорил пес - без ошейника, лучше не гуляй. - Черный схватил зубами обед и пододвинул к собаке.

0

20

Я стояла и искала ближайшие запахи, но перебивал запах мяса и кобеля. Похоже запах чёрного мне запомнится надолго и кажется когда я переехала, то почувствовало его запах у себя во дворе. Может быть мы соседи? Кажется Маргарита говорила, что то об улице "Северная" ну, а дом я узнаю по запаху.
- Морган - коротко ответил черный. Странная кличка, я ещё такую не разу не слышала. Я села и внимательно прислушались. Где то там за большим домом проезжали машины. Хорошо, что весна прошла, а то бы сейчас влипла по полной программе.
- Есть не хочешь? - спросил Черный, кивнув на мясо и снова улыбнулся. Есть я как раз не хотела, ведь недавно дома только поела.
- Нет, не хочу. Я недавно поела. Сказала я и продолжала сидеть рядом с Морганом. Я уже хотела спросить "А где тут улица Северная", но он опередил меня.
- Ты, кстати, где живешь? - Продолжил пес. Вот, как раз и сейчас спрошу, где эта улица.
- Кажется, на улице под названием "Северная". Это где? - наконец-то спросила я и улыбнулась своему собеседнику.
- И... Мой тебе совет - вдруг снова заговорил пес - без ошейника, лучше не гуляй. - Черный схватил зубами обед и пододвинул к собаке. Я взяла и обратно подвинула так как не хотела есть.
- Ну ошейник же дома остался и тем более он не удобный. - сказала я и встала.

0

21

По-моему Морган совершенно не устраивал эту самку, хотя сам пес сейчас не был в настроении кого-либо обольщать. Он вообще устал и хотел подкрепиться, а сама знакомая на вид тоже была не прочь отдохнуть, после такого переживания. Черный заметил, что она все время принюхивалась и, кажется, кое-как сидела на месте. Впрочем Морган уже привык к такому поведению и не особо обращал внимание на это. Ну, да ладно, сейчас они перекусят и можно идти домой, а пса радовало, что он пойдет туда с чистой совестью. Он же герой теперь, да, да, а вы как думали?
- Нет, не хочу. Я недавно поела. - Моргана немного обидел такой ответ. Он понимаешь ли делиться СВОИМ обедом, а она отказывается! Странная сука...
- Как хочешь - буркнул пес и схватил кусок мяса в зубы и начал жевать его с аппетитом, не торопясь, вкушая все соки, что в нем были, даже немного причмокивая - но ел воспитанно - сразу видно, пес домашний.
- Кажется, на улице под названием "Северная". Это где? - Морган навострил уши и оторвался от уже наполовину съеденного мяса.
- Оказывается, ты моя соседка. Но я тебя не припомню. Недавно живешь здесь? - проговорил черный, снова внимательно рассматривая собаку и немного принюхиваясь. Запах был действительно знакомый... Но не настолько знакомый, чтобы его сразу вспомнить.
- Ну ошейник же дома остался и тем более он не удобный.
Морган фыркнул недовольно.
- Лучше носить неудобную вещь, чем сидеть в клетке приюта и ждать своей смерти. - Черный снова принялся доедать кусок мяса, не смотря на то, что собака поднялась и, очевидно, хотела уже идти. Морган напротив явно не торопился, желание узнать суку поближе все же нарастало с каждой новой секундой.

0

22

Я стояла и ждала пока Морган встанет, но нет, он наоборот никуда не торопился и похоже обиделся на то, что я отказала. В принципе мне тоже некуда торопится, да и думаю, что хозяева не будут меня искать по всему городу. Я решила хоть как то загладить вину перед чёрным и подойдя ближе, лизнула того в щеку, а потом села в ожидании когда тот наестся. Пёс начал поедать мясо и вскоре уже съел половину.
- Оказывается, ты моя соседка. Но я тебя не припомню. Недавно живешь здесь? - сказал кобель. Ответ меня и порадовал и немного разочаровал. Я улыбнулась и повернула голову в направлении Моргана.
- Так мы ещё и соседи!? Ты прав, переехала я сюда недавно и теперь мне нужно вернутся домой, пока моя хозяйка не разнесла весь город в поисках меня. - сказала я, продолжая терпеливо ждать пока Морган доест свой кусок мяса.
- Лучше носить неудобную вещь, чем сидеть в клетке приюта и ждать своей смерти. - недовольно фыркнул кобель.
- В следующий раз обязательно надену этот ошейник. - сказала я и теперь встала, поняв что Морган уже доедает мясо.

0

23

Черный сосредоточено жевал мясо, изредка кидая взгляд на Джес. Вдруг она поднялась с земли и лизнула его в щеку, отчего тот взглянул на собаку и расплылся в глупой щенячьей улыбке.
"Я ей все-таки нравлюсь" - смекнул пес.
Фраза кабеля порадовала собаку, на что та улыбнулась.
- Так мы ещё и соседи!? Ты прав, переехала я сюда недавно и теперь мне нужно вернутся домой, пока моя хозяйка не разнесла весь город в поисках меня. - Морган усмехнулся. Люди... они всегда так заботятся и переживаю о своих любимцах, не подозревая, что многим из нас совершенно к черту их мнения. Черный проглотил кусок мяса, смачно улыбнулся и приподнялся, хорошенько облизывая губы. Теперь ему хотелось пить, но где взять чистую воду, Морган не припоминал. В любом случае, дойдет до дома и там напьется.
Ход мыслей снова перебила его знакомая.
- В следующий раз обязательно надену этот ошейник. - она снова поднялась выказывая явное желание поскорее попасть домой.
- Пойдем. Я провожу тебя - ответил Морган и направился в сторону домов, иногда оглядываясь, следя, чтобы самка не отставала.
-------->>>Улочка перед кафе

Отредактировано Морган (14-08-2012 15:38:06)

0

24

Солнце светил ярко, но не нас. От этого девяти этажного, красного, кирпичного дома падала тень и на меня и на Моргана и это спасала от лучей солнца. Но всё равно было очень жарко.
Когда я "попросила прощения" пёс улыбнулся, но продолжил жевать мясо, которое ещё не доел, после чего усмехнулся над моей речью. На миг он о чём то задумался.  Я открыла пасть высунула язык и продолжила дышать, но  некоторое время всё равно закрывала рот. Пёс проглотил кусок мяса, встал на лапы, облизнулся и встал.
- Пойдем. Я провожу тебя. - сказал Морган и пошёл прямо иногда оглядываясь, что бы я не отставала. Когда мы шли было скучно я еле сдерживала себя от машины на которую хотелось бросится или утащить чего нибудь у людей, которые шли мимо и странно смотрели на нас. А чего тут странного? Если только то, что мы оба чёрные немецкие овчарки, я правда поменьше была.
-------->>>ул. Северная, дом №9

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Магазины и кафе » Мясные прилавки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно