Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Враг? Или все же друг? [R]


Враг? Или все же друг? [R]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сюжет (завязка):
Действия происходят в одном огромном заброшенном трех-этажном доме, бывшем особняке. Четверо молодых людей приходят в себя на закрытом чердаке этого дома. Как они туда попали - никто не знает, и единственной информацией о происходящем является короткая записка на столе в стихотворной форме. Люди напуганы содержанием послания, кажется, что пора бы выбираться, но тут казус: все присутствующие знают друг друга и находятся во враждебных отношениях. Но жить всем хочется, и поэтому соперникам приходиться объединиться, чтобы выбраться из этого жуткого места, однако всем ясно, что, возможно, кто-то уже не покинет эти стены.

Правила и тонкости игры:
- Игрой руководит ГМ, т.е. я.
- Соблюдайте очередь.
- Нельзя самовольно переходить из комнаты в комнату, потому что этим занимается ГМ. А точнее любая локация изначально будет закрытой и персонажам придется делать попытки выбраться из комнаты (пытаются выломать дверь или взломать замок). Но нельзя самим решить вышла у вас подобная попытка или нет, тут уже начинается роль ГМа. Вы пишите: "Он разбежался и со всей дури влетел в дверь плечом", на этом ваш пост заканчивается и всем желательно не торопиться с ответами, потому что ГМ решает: вышло выбить дверь или нет, точнее это будет написано сразу после поста участника: "Увы, дверь лишь противно заскрипела, но не поддалась натиску юноши" (пример).
- Так же, когда будет совершаться переход в другую комнату, то ГМ задает атмосферу (пример: "Комната была в полумраке, в другом конце комнаты находилась дубовая запертая дверь, сломанная мебель валялась на полу, на стене грязным скотчем была приклеена новая записка-послание; странно пахло и с каждой минутой этот запах становился насыщенней, кажется, это был газ").
- ГМ может внезапно влезть в игру со следующим (примеры): "Вдруг раздался скрип и странный смех, подуло прохладой и какой-то гнилью" или "доски затрещали и обвалились", в последнем случае (про доски) игроки сами могут решить провалились они вместе с досками или нет, хотя и ГМ может схитрить, сказав, что тот или иной персонаж был слишком быстро к обрушению, но вы все равно решаете судьбу своего персонажа.

Участники: Richter, Diego De Lion, Мона, Irish

Описание персонажей:
Все персонажи знакомы, но между ними вражеские отношения. Причина вражды? А это уже ваша фантазия.

Мона

Имя/фамилия персонажа: Ангелина Фэннинг, Лина, Геля, Ангеля
Пол: Женский
Возраст 18 лет
Работа/школа: Юридический университет.
Внешность(описание+картинка): Девушка похожа на куклу. Она всегда носит то, что сейчас в моде. Глаза голубые, губы очень необычные. Каштановые волосы немного ниже плеч. Чёлка обычно на боку, но не ввсегда. На Ангелину не возможно не обратить внимания. Из - за необычной внешности она сразу бросается в глаза. На нижней губе есть два пирсинга, но она их снимает.

Фото

http://prohozhdenie-igr.com/uploads/taginator/Jan-2012/kotakoti-.jpg
http://veritas.blogshare.ru/files/2012/04/dakota1.jpg
http://www.netlore.ru/upload/files/15601/large_dakota-rose-56181602_1.jpg

7.Характер: Девушка очень милая и добрая. Она любит общаться и заводить новых друзей. Она знает, что другие девушки могут её не любить и поэтому старается с ними подружиться раньше, чем они поймут, что девушка завоюет внимание парней. Не верит в ужастиков и прочее.
8.Увлечения: Любит петь. Очень хорошо поёт, голос тонкий. Занимается конным спортом.
9.Страхи: Арахнофобия — боязнь пауков.
10.Что любит/ненавидит: Любит маленьких собак. Ненавидит, когда парни бегают следом.
11.Биография(не менее 7 строк): Ангелина родилась в спортивной семье — отец Стив Фэннинг, (р. 1967) — бывший бейсболист команды Сент-Луис Кардиналс, в настоящее время работает продавцом электроники; мать Джой Фэннинг (р. 1967), в девичестве Эррингтон, — бывшая профессиональная теннисистка. Девочка научилась читать в два года, а в четыре года выступала в детском саду. В школе училась хорошо. Учителя не жаловались.
Когда девочке исполнилось 8 лет, родитеи повели её в зоомагазин, купить собаку. Там девочка увидела белую собачку, но она стоила очень дорого и родители не захотели её покупать, а сказали выбрать другую. Но девочка сказала:
- Если не эта собачка, тогда никакая! Родители повели девочку домой и там, пытались отговорить её покупать эту собаку.
11 лет девочка копила на эту собаку. Спросите как? Она собирала в копилку все деньги, что её дарили на день рождения. И карманные не тратила, а в копилку. Наконец мечта сбылась. Ангелина купила щенка самоедской лайк и решила назвать его Бук.

Richter

Имя: Джефф Харрингтон
Возраст: 20 лет
Внешность:
http://farm6.static.flickr.com/5171/5551926760_90f4719cff.jpg
Высокий, брюнет, голубые глаза, спортивное телосложение. Одет в белую футболку, светлые джинсы и кеды.
Характер: немного эгоист, самоуверен, предпочитает делать все сам, независим, вспыльчив, но отходчив, клаустрофоб, любит девушек, технику, видеоигры, шумные гулянки, но пьет только пиво.

Diego De Lion

Имя:Тайллер(Бас)
Пол:Мужской
Возраст:19лет
Фото(описание):
http://cs11430.vkontakte.ru/u98785535/126120739/x_6bf5aabf.jpg
Внешность:на фото(одежда та же,только любимый кулон с волком из чёрного серебра,который держит в зубах цепь.)
http://blacksilver.ru/pictures/tovar/big/2_18.jpg
Маленькое дополнение:
Глаза-светло-серые с изумрудными проблесками
Характер:
По задаткам-лидер,но старается как-то держаться на ровне  с другими.
Характер достаточно вспыльчивый,если дело идёт о споре.Сам по себе непредсказуем и порой очень подлый,он с лёгкостью может подставить другого,но никогда не предаст родных и близких.С девушками очень спокоен.Обладает способностью убеждать и по-лисьи выкручиваться из своих косяков,очень хитрый.Ну раз сказал,то часто косячит.
Так:любит запугивать,шутить по-чёрному.Так же увлекается вервольфами(оборатнями)

Irish

Имя: Claire Adamson (Клэр Адамсон)
Возраст: 19
Внешность:

Клэр

http://s019.radikal.ru/i627/1206/83/44407bcc3b63.jpg

Характер:
Папенькина дочка, и этим всё сказано. Росла в богатой, обеспеченной семье, в которой всё было дозволено. Свою мать Клэр никогда не видела, так как та умерла, когда девочке был всего лишь один месяц - осложнение после родов, поэтому отец жалел свою дочь и ни в чем ей не отказывал.
Клэр Адамсон - типичный представитель сливок общества. Всегда прекрасно выглядит, всегда одета "с иголочки". Типичный "золотой" ребёнок - эгоистичная, своенравная, резкая и принципиальная. Редко общается с теми, кто не втискивается в её рамки, но и не имеет больной мании общаться лишь с людьми её окружения. Если человек её действительно "зацепил", то она не откажется от его компании, к какому бы сословию он не относился. Склонна к безумным приключениям, авантюрам, иногда даже опасным. Девушка с ветром в голове. Любит находиться в центре внимания и быть звездой. Имеет страсть ко всему неизвестному и неизведанному. Любопытна, но без глупостей. Довольно умна, сообразительна и изобретательна - Клэр всегда была любимицей учителей и частой участницей различных олимпиад.

Описание особняка (внешнее):
Старое огромное здание из трех этажей, окруженное высоким черным забором. Когда здесь жила самая настоящая элита в 19 веке, но со временем особняк пришел в запустение. Стены покрылись толстым слоем пыли, плесенью, паутиной и ржавчиной. Окна очень плотно заколочены  досками, а стекла выбиты. Территория, которая прилегает к особняку, тоже пострадала от времени: разрослась трава и сорняки, а земля в некоторых местах провалилась. Много легенд ходит об этом доме и все они разные, но никто еще не осмелился проверить хотя бы одну из них. Ходят слухи, что стоит только переступить порог этого здания, чтобы больше никогда не возвратиться. Некоторые очевидцы утверждают, что видели, как за заколоченными окнами горел свет или кто-то бродил по участку. Но в любом случае ясно, что беда ждет того, кто решиться зайти на территорию особняка.

Описание первой локации, в которой начинается игра:
У каждого старого дома имеется большой чердак, и этот особняк не стал исключением. Не смотря на то, что внешне здание выглядит очень ветхо, чердак выглядит более менее ухоженным: коробки с вещами аккуратно стоят у стенки. На чердаке есть одно небольшое окно, но оно очень качественно заколочено, и вскрыть его невозможно. Сбоку можно заметь дверь, которая ведет вниз, на третий этаж, но она закрыта. А в центре помещения стоит круглый стол с непонятным листом и парой зажженных свечей. Но лист не так прост, на нем написано странное послание:
Желаешь дальше жить?
Тогда сегодня мне водить.
Отсчет уже давно пошел,
Мало кто из этой игры живой ушел.

Связь в этом доме не ловиться (мобильные телефоны и проч.), техники вроде как нету, поэтому единственным выходом из особняка является дверь на первом этаже, хотя и после нее нужно будет преодолеть жуткий двор.
___________
При переходе из одной комнаты в другую, вначале ГМ всегда даст описание нового помещения.

Очередь:
Мона
Diego De Lion
Irish
Richter
_________
Нарушать очередь нельзя, проявим уважение друг к другу.
Но если вы не отвечаете два дня, то игроки вправе пропустить вашу очередь, чтобы не тормозить игру.

Отредактировано Renee (30-06-2012 16:40:27)

0

2

Renee написал(а):

Все персонажи знакомы, но между ними вражеские отношения. Причина вражды? А это уже ваша фантазия.

эм, звиняюсь, не против если Я и Диего будем парой?

0

3

Renee
офф: А можно я попробую с рхтером договориться, если у него будет пацан перс, мы с ним влюбимся по ходу игры? Пожааалуйста...  :rolleyes:  :yep:

0

4

Делайна написал(а):

эм, звиняюсь, не против если Я и Диего будем парой?

Против. Это ломает задумку. В начале вы все враги, а вот по ходу развития сюжета могут возникать и другие отношения, в том числе и любовные. Хотя разве у вас будет на это время? Вас же могут убить в любой момент.

Мона написал(а):

офф: А можно я попробую с рхтером договориться, если у него будет пацан перс, мы с ним влюбимся по ходу игры? Пожааалуйста...

Смотри мой ответ выше)

Мне кажется, что вы тут мне не ужасы хотите, а мыльную оперу.
Больше не флудим, а начинаем игру, но помним что сначала по одному сообщению оставляем, чтобы вышла очередь, а затем идем строго по образовавшейся очереди.
Все вопросы в ЛС или тему поиска.

0

5

Ангелина очнулась чёрт поймёт где. Коробки с вещами стояли аккуратно, было одно окно, но оно заколоченно.  Рядом лежали те, к кому девушка чувствовала неприязнь. Девушка встала и стала крутится на месте, пытаясь понять где находиться. Было не светло и мало чего видно. Она бросилась к коробкам и принялась их рассматривать, но пользы от этого не было. Тогда Ангелина стала бегать туда сюда и искать какое-нибудь объяснение всему происходящему. ничего не было и лишь только записка лежала на столе в центре, но она не захотела её открывать.  Лина пыталась вспомнить, что произошло, но ни как не получалось. Как я сюда попала? Что это за место? Гела посмотрела на остальных, а потом принялась их будить: Сначала девушку Юлю. Она растормашила её.
- Ну давай же, вставай! -  Приговаривала Ангелина колотя её. Девушка уже чуть не плакала. Единственное, то её успокаивало это то, что она думала, что это всего-лишь очень правдопадобный сон.

+1

6

Ты вскочил не пойми где и без лишней шумихи попытался понять где ты,но не особо получалось,окончательно очнувшись ты видишь перед собой девушку,которая нервно пытается растормошить другую
Что за..?-подумал ты и оглядел помещение в котором ты находился,это была небольшая темная комната,похожая на чердак,ты увидел окно и,тихо встав,подошел к нему.Сильными руками ты дёргнул дощечки,заколоченные гвоздями,затем незаурядно выругался,но продолжал вести себя очень спокойно,эта ситуация немного смешила тебя,да и к тому же хорошо,что оказался не один,ты знал-главное спокойное поведение,чего не знала та несчастная девушка
Облокотившись на стенку и сложив руки в "замок" ты несколько секунд понаблюдал за деушкой,наконец ты тихо сказал,своим басоватым,грозным голосом:
Ээй,успокойся,нужно подождать пока они сами проснуться.....какая-то ерунда тут твориться..черт-ты с ненавистью поглядел на дверь,которая походу была заперта,затем ты обратил внимание на свечи,которые стояли на столе с бумагой
Ну конечно же,приключений на задницу тебе не хватает и ты пошел к этому столу,ты осторожно взял лист и прочитал роковые слова
Это что,какой-то прикол...даже я так не умею шутить...-без сомнения,ты немного напуган,да что там немного,ты в ужасе,ты понимаешь,что это место пугает,но запомни...главное-спокойствие!

+1

7

Медленно открыть глаза, чувствуя, что сознание снова приходит в беспомощное тело. Пошарить взглядом по помещению и обнаружить только темный потолок. Приподняться на локтях и обнаружить, что оказался в какой-то комнате… Тесной… Душной… Закрытой… Темной… Внутренности накрывает огромная холодная волна страха, и тело покрылось гусиной кожей. Сердце, казалось, колотится уже в глотке, глаза испуганно бегают по абсолютно чужой, незнакомой небольшой комнатке. Хочется визжать, как девчонка, но быстро одуматься и взять себя в руки, титаническими усилиями сдерживая свою клаустрофобию. Судя по этим пыльным коробкам у стены, это какой-то чердак. Резко повернуться вправо – окно грубо, но на славу заколочено полупрогнившими досками, но, несмотря на их состояние, они кажутся весьма крепкими. Какой-то парень подходит к доскам и пытается их рвануть, содрать с окошка, но у него все равно ничего не выходит. В душу залезает разочарование, цепкими пальцами сдавливая ее. Повернуться влево – на небольшом столике горят и потрескивают свечи, источник света, а еще лежит небольшая бумажка. Тот парень уже успевает прочитать ее, и, судя по выражению его лица, там не написано ничего хорошего. Неподалеку от нее одна девушка тормошит другую, панически пытаясь добиться того, чтобы она пришла в себя.

С трудом встать, чувствуя, как в затекшую ногу словно врезаются тысячи маленьких иголочек. Слегка поморщиться, растирая ее. Кажется, вон в том проходе есть какая-то дверь. Но через нее можно пройти позже, сейчас надо только освоиться. Для этого нужно подойти поближе к столику и бросить взгляд на листочек, на котором быстро набросано аккуратным почерком загадочное четверостишие.

Желаешь дальше жить?
Тогда сегодня мне водить.
Отсчет уже давно пошел,
Мало кто из этой игры живой ушел.

Нехорошее чувство шевелится где-то в груди,  страх опять берет верх над здравым смыслом. Черт, ну во всех таких фильмах или историях в записке хотя бы содержится легкая подсказка! А здесь сплошное запугивание. Кто этот шутник, который решил так проучить безобидную молодежь? Нет, ну, может, и не совсем безобидную… Но вот по каким причинам можно было засунуть сюда Джеффа? Подумаешь, пиво пьет – так не водку же хлещет. От пива никогда еще не надирался до такого состояния, что шел делать что-то такое, от чего можно было придумать такую изощренную месть. Или тем более так, чтобы потом проснуться в какой-то запечатанной комнате. Жуткой, где стены давят на… Стоп, хватит, возьми себя в руки. Можно просто позвонить… Папе, да, точно, можно позвонить ему! Дрожащими руками выудить дорогой телефон из кармана джинс и набрать знакомый номер. Но трубка неприятно пищит, и звонок сбрасывается. Сигнала связи нет вообще, никакого.  В какой же дыре можно оказаться, чтобы даже и техника не помогла? Придется… ох, какое же ненавистное слово… вместе искать выход.

Подойти к скоплению народа, собрав все свое мужество в кулак. Главное – не отвлекаться на всеобщую и свою собственную панику. Оглядеть разношерстную компанию и с ужасом понять, что все эти люди прекрасно знакомы! Даже более того, они ненавистны! Вот этот парень, это же Тайлер, вечный выпендрежник и соперник, а вот эти две девки – Ангелина и Юлия. Юля – та еще стерва, умеет попортить нервы, а вот Ангелина похожа на какую-то размалеванную Барби. Ну за что, почему именно ему достается такие «милые» сопроводители?  Тихо, сдавленно зарычать, заскрипев зубами. Нет, в такой ситуации и правда придется делать все самому. Жизнь, за что ты так…

Подойти к единственной кажущейся надежной двери, дернуть ручку на себя. Заперто. Впрочем, как же может быть по-другому – в жанрах лучших ужастиков. Смутно вспоминалось ОБЖ, кажется, там говорилось, что надо встать поудобнее и выбивать дверь ногой, обрушивая удар рядом с самой ручкой, с замком. Раздражение медленно растекается по всему телу, и, полностью подчиняясь ему, с размаху ударить дверь ногой, чуть не полетев от этого назад.

+2

8

Хруст старого подгнившего дерева заполнил на секунду комнату. На месте удара образовалась внушительная вмятина от которой тонкими линиями разошлись трещины. Кажется, достаточно еще одного такого же толчка, чтобы окончательно вышибить дверь.
Откуда-то повеяло прохладой, возможно, ветер задул в заколоченное окно, в котором так или иначе есть тонкие щели, а может это дует из-за пострадавшей двери? Как бы там ни было, пара свечей на столе потухло, стало намного темней.

0

9

- Ну давай же, вставай! -  меня колотит  Ангелина, она уже чуть не плачет.Я открыла глаза и встала на локти, затем села. Сбоку вскочил парень.
Он, облокотившись на стенку и сложив руки в "замок", затем  тихо сказал,  басоватым,грозным голосом:
Ээй,успокойся,нужно подождать пока они сами проснуться.....какая-то ерунда тут твориться..черт-
Только не паниковать- сказал я, взяв Ангелину за плечи и хорошенько встряхнув. Я встала и подошла к тому пареньку, нашедшему какую-то бумажку. Я наклонилась рядом с ним, читая слова-
Желаешь дальше жить?
Тогда сегодня мне водить.
Отсчет уже давно пошел,
Мало кто из этой игры живой ушел.
- от этих слов лицо слегка исказилось страхом, но лишь на миг, затем меня немного перекрутило. Что за чертовщина?!- прошипела я, слегка вздрогнув. В крови начал появляться адреналин, от чего меня слегка бросило в дрожь, по спине пробежали мурашки. Задул ветер, потушив свечи. Я шумно выдохнула. Мне померещилось, что в ветре слышался какой-то голос. Сама не заметив того, я прижалась к этому пареньку, нашедшему невесёлое сообщение.

Отредактировано Делайна (27-06-2012 21:21:09)

+1

10

Очередь:
Мона
Diego De Lion
Richter
Делайна
_________
Нарушать очередь нельзя, проявим уважение друг к другу.
Но если вы не отвечаете два дня, то игроки вправе пропустить вашу очередь, чтобы не тормозить игру.
Продолжаем-с. Сейчас пишет Мона и дальше по списку в круговую.

+1

11

Ангелина подошла к столу и стала читать её про себя:
Желаешь дальше жить?
Тогда сегодня мне водить.
Отсчет уже давно пошел,
Мало кто из этой игры живой ушел

По телу пошла дрожь, всё таки страшно. Ну и что это, какая-то дурацкая и совсем не смешная шутка?
Всё сейчас клонилось к худшему: Недавно Ангелина узнала, что е сестра попала в аварию. Авария не страшная, да и не так уж сильно пострадала сестра, но в больницу попала. Мало того, что из-за учёбы Ангелина не сможет приехать, так ещё и это приключение.
- Ээй,успокойся,нужно подождать пока они сами проснуться.....какая-то ерунда тут твориться..черт- Ангелина стала возле Тайлера. Юля немного поколотмла Ангелина, но она просто её успокаивала. ангелина ответила Тайлеру.
- А что ты предлагаешь, ждать пока что-нибудь не случится? Или пока Джефф не выбьет эту чёртову дверь? мм? Она подошла к Джеффу и спросила:
Ну что. получается? - потом посмотрела на Тайлера и обратилась уже к нему: Может поможешь? Или у вас настолько враждебные отношения, что вы не желаете друг с другом рядом находиься? - Договорила Лина и посмотрела на Джеффа.
Ангелина понимала, ч паниковать не стоит, а то вообще не она, не они не выберутся. Поэтому она сделала глубокий вдох и выдохнула. Так она успокаивается.
На таких высоких каблуках было неудобно ходить. Но она вспомнила про свой рюкзак, с которым она постоянно ходит. Она бросилась искать его и нашла. В нём была только тетрадь с текстами песен и балетки, ну и конечно же телефон, без него ни куда, но и он не ловит связь. Ангелина сняла туфли на коблуках и засунула в рюкзак. Потом достала и одела балетки. Вот теперь было удобно. Девушка закрыла рюкзак и положила на стол.

офф: вот такие вот балеточки надела Ангелина http://www.svitstyle.com.ua/UserFiles/p … b11840.jpg ХД

Отредактировано Мона (27-06-2012 23:30:11)

+1

12

Офф: Мона, ты мой пост читала? Я тоже рядом с Тайлером ==

0

13

офф: Делайна, всё? Или я тебя не так поняла?

0

14

офф:да ладно,какая разница где кто стоит
Только теперь,полностью придя в себя,ты понял,что все эти люди тебе знакомы и когда-то вы даже были лучшими друзьями,такими как Джефф,а причина?Не помнишь,да?Хм..кто бы сомневался
Тут та девушка,имя которой ты не сразу вспомнил что-то сказала,по голосу ты понял,что это Ангелина или просто ангел,по крайней мере раньше мы её так звали,почему вы с ней поссорились,ах та,кто-то сказал,что она накладывает на свое и так красивое личико,по три тонны косметики и ты поддержал его-вот дурак!Ну так вот,она сказала,что я предлагаю делать?Ах да,что я предлагаю делать,хмм опять нарывается-всё!Успокойся!Как только ты успокоился,следом последовала резкая фраза,но дело в том,что она права!Что?!Начинаешь что-то осознавать?Это уже не плохо,цепной пёс...
Может поможешь? Или у вас настолько враждебные отношения, что вы не желаете друг с другом рядом находиься?
На эти слова ты немного вспыхнул,но то было внутри тебя,не более,ты молча отошел назад и хорошенько разбежавшись,ударил прямо в такт с ударом Джеффа-уже не плохо,командная работа...Но ты ударил где-то в районе замка,теперь ты думаешь,что если дверь закрыта,то..
чёрт меня побери,если дверь закрыта снаружи,значит кроме нас,там ещё кто-то...или что-то-в ужасе мысли вырвались наружу,как раз тогда когда ты ударил вновь по крепкой двери
...или что-то,раз оно могло такое сделать с людьми-дополнил ты сам себя
Самое интересное то,что секунду назад ты задал себе вопрос,а что это ОНО тебе сделало,да вот что,мало того,что твоя башка раскалывается,хрен знает почему,ты ломаешь чью-то дверь ногой,которая и без того чувствует какую-то странную,непонятную усталость,да ещё этот зверь закрыл тебя в комнате с твоими "лучшими друзьями",о даа,если он хотел чтобы я сдох от воплей,что у кого-то потекла тушь или  в жизни всё плохо,а может от того,что тебя вечно обвиняют в том,что ты выскочка(от выскочки,КАЗАЛОСЬ, слышу),то лучше бы закрыл меня в комнате с голодными бультерьерами и ротвейллерами
Наверняка,только теперь,каждый из нас,по идее,должен понять,что обвиняет других в своих же проблемах,которые не замечает у себя самого,ну правильно,гордыня слепит ты в людях не видишь себя самого(
О да,это же теперь типичная проблема каждого человека в этой комнате,в этом городе да и вообще на всей планете-куда мы катимся!
Ты который раз пытаешься себя остановить,но замечаешь,что с каждым открытым "ящиком" с твоим недостатком,ты что-то осознаешь и представь,то что ты открыл,то был ТОЛЬКО один из них,задумываешься?

+1

15

Еще несколько ударов было совершено в старую дверь. Доски скрипели, трещины становились все больше, но кажется, что замок уже заржавел от времени и больше никогда не откроется. Но что это? Дверь немного наклонилась, видимо, одна из двух петель (верхняя) сорвалась, и теперь снять дверь не составит труда. Но что там, за дверью? А дальше темнота, практически ничего не видно, но дующий снизу слабый ветер говорит о том, что сразу за дверью резкий спуск, а если точнее металлическая лестница, по которой можно подняться и спустится с чердака.
Лестница ведет в небольшую комнату, которая так же, как и чердак закрыта деревянной дверью, но в этот раз она выглядит намного крепче и не доступней, видимо, ее уже не получится выбить. Но чтобы добраться до двери, нужно собственно пройти саму комнату, очертания которой сложно определить в темноте, но все же что-то видно: стены были некогда покрыты красивыми обоями, но со временем они тоже гнить, пол трудно различим, но судя по звуку по нему что-то периодически бегает, возможно, крысы. По углам комнаты лежат странные мешки с чем-то, по форме напоминающие мешки с картошкой, но они как-то странно пахнут и, кажется, чем-то пропитаны. Здесь даже нет окон, которые могли бы служить хоть каким-то источником света, и поэтому, если идти, то на ощупь.

0

16

Поскакав назад на одной ноге, с трудом обретя равновесие, встать, наконец, нормально и посмотреть на результат дел своих. При ударе дверь недовольно захрустела, заскрипела и поддалась, образуя нехилую вмятину и рисуя тонкий узор трещинками. Невольно загордившись своей «молодецкой удалью», вернуться на землю, почувствовав, как откуда-то веет прохладой. Свежий воздух, к которому примешивалась небольшая толика затхлости, казалось, приходит откуда-то из другой комнаты, скрывающейся за почти сломанной дверью. Руки, ничем не прикрытые, повторно покрываются мурашками. Зябко поежиться, проклиная себя, что все же не взял ту накидку с длинными рукавами – а ведь хотел! Вот и мерзни здесь себе…

Юля находится на грани паники и злобы, от нее ничего нельзя ожидать. Ангелина более-менее еще держит себя в руках, но помощи в таких делах от нее тоже ожидать нельзя – она же все-таки девчонка. Хотя нет, вот ее слова неплохо мотивировали Тайлера… Он повторяет действия, разрушающие и так уже держащуюся на соплях дверь – с разбегу пытается выбить ее ногой. Но преграда так и не желает открываться, а проржавевший, наверное, даже изнутри замок ни в какую не соглашается даже шелохнуться. По подгнившему дереву расползается все больше трещин, и вскоре дверь, которую будто тараном выбивали, слетает с одной из петель. Однако она еще прочно держится на нижней, и можно только подивиться ее стойкости. Немного приподняться на цыпочках, вытянув шею и стараясь заглянуть в следующую комнату. Целая волна странного, противного запаха врывается в это помещение, и приходится с трудом сдерживать порывы тошноты. Что в мире вообще может так вонять? Ведь та комната абсолютно пуста… А хотя нет, постойте… Вон там различаются силуэты каких-то мешков, что ли… Но нет абсолютно никакого желания знать, что в них находится. Наверное, это как раз из того, куда не стоит совать свой любопытный нос. Меньше знаешь – крепче спишь…

- Чёрт меня побери, если дверь закрыта снаружи, значит кроме нас, там ещё кто-то... Или что-то, раз оно могло такое сделать с людьми, – рассуждает Тайлер. Эти мысли весьма очевидны, и за такое даже хочется сорваться на него, но именно такие примитивные заключения только прибавляют еще больше адреналина в кровь. Слегка отвлекшись, попытаться вспомнить какого-нибудь своего врага. Нет, были, конечно, какие-то завистники, были и те, к кому чувствовалась стойкая неприязнь – у каждого в жизни есть такие, но все основные неприятели были сейчас здесь, в этой комнате. Подозрительно окинуть их всех взглядом, но быстро одернуть себя – нет никакого смысла запираться здесь вместе со своими врагами. Да и дверь заперта с другой стороны, значит, там действительно кто-то есть… Прошибает пот, а в голову закладываются мысли, что в процессе брожения по дому неплохо было бы обзавестись каким-нибудь ножом или еще чем получше. Если здесь они, разумеется, не в таком же ржавом и гнилом состоянии, как и все остальное в этом проклятом жилище.

Голова уже начинала болеть от этого «аромата», и снова вернулось давящее ощущение запертости в маленькой вонючей комнатушке. Но из нее еще можно выбраться – это придает сил, и, весь взмокший, с дрожащими от напряжения руками, попробовать раскачать дверь на петлях, слегка приподнимая ее вверх, а потом снова опуская. Даже вот такие, казалось бы, совсем не нужные навыки при тех или иных обстоятельствах могут даже спасти чью-то жизнь, а может, даже несколько жизней. Дверь устало, протяжно скрипит, от чего закладывает уши. Попробовать резко дернуть ее вверх, сетуя, что нельзя было раскачать ее еще больше, но замок вовсе не собирается предоставлять такой возможности.

+1

17

Офф: люди, у вас такие посты...я даже не знаю, стоит ли мне продолжать играть...

0

18

Дверь издавала противные звуки, которые странно напоминали предсмертные стоны. И действительно, резкий рывок вверх срывает дверь с последней петли. Пусть дверь и не была из самых тяжелых, но все же она имела и вес и стала облокачиваться, а точнее падать на юношу, который смог вышибить ее из последней петли. Ржавый язычок замка противно заскрипел и выскочил из своей "норки".
Теперь, когда двери не было, то противный запах из комнаты ниже хлынул с новой силой. Слабый свет свечей с чердака освещает нижнее помещение, но все равно можно различить лишь незначительные очертания предметов, которые там находились.

Офф: Продолжай, но я просила не флудить.

0

19

Делайна выбывает, сейчас пишет Мона.

0

20

Дверь издавала противные звуки, которые странно напоминали предсмертные стоны. И действительно, резкий рывок вверх сорвал эту старую дверь с последней петли. Дверь стала падать на Джеффа, который смог вышибить ее из последней петли.
Из-за этого  скрипа у Ангелины побежали мурашки. Она прикрыла уши, что бы не слышать этого. Но даже так, всё равно этот скрип пробирался через ладони, хоть и не так громко, но всё равно, скрип он и в Африке скрип, да ещё противный, напоминающий стоны. Стоны когото, кто умирает, расстерзанный.
Противный запах заполнил комнату. А эта скрипучая дверь стала падать на Джеффа, который смог вышибить ее из последней петли.  Ангелина открыла уши и быстро крикнула:
Джефф, осторожно, дверь! Крик заполнял не только чердак, но возможно и соседнюю комнату, которая находилась за дверью.
Этот парень, Джефф чем-то привлёк Гелу. Хоть и не так сильно, что прям до любви, но привлёк. Просто он ей понравился. Раньше она была к нему равнодушна, но теперь она хочет с ним подружиться, а в будущем эта дружба, возожно. перерастёт во что-то большее. Но потом, а сейчас надо выбираться отсюда.
офф: за Мону

Отредактировано Наум (29-06-2012 13:51:50)

+1

21

Наконец ,эта старая дверь поддалась совместным усилиям и начала падать,но как на зло,она начала падать на ребят,ну а точнее на Джеффа,причем с ужасным,душераздирающим скрипом,от которого невозможно было скрыться.Тем не менее Ангелина предупредительно крикнула Джеффу об опасности и достаточно громко,подчиняясь своей реакции Тайллер отпрыгнул в сторону,но так как в любом другом случае,он бы наоборот подставил того же самого Джеффа под дверь,дабы избавиться от врага,но теперь тут совершенно другая ситуация и поэтому ты волей не волей оттолкнул своего врага,звание которого переиминуется на то время,пока они не выбирутся из этого проклятого места,в друга
Дверь рухнула посередине,как раз между парнями и ты встал,но почувствовал ужасный запах,чуть ли не выворачивающий тебя наизнанку,ты заткнул нос рукой и сказал:
Там что,кто-то сдох?
Ты посмотрел вниз и ногой нащюпал лестницу,внизу виднелось еще одно помещение,ты начал тихо спускаться по скрипучей,ветхой лестнице вниз и дойдя практически до ее конца подскользнулся на чем-то и долетел уже до самого пола,рухнув на спину
Да твою ж...-выругался ты,лежа на спине,затем ты сел и огляделся,тут было очень темно,на стенах виднелись какие-то обои,причем обои были похоже не этого века и отнюдь не первой свежести,в углу лежали какие-то мешки,ты понял,что запах шел именно от них,но проверять что там ты даже не думал
Повернувшись ты сказал:
Ребят,вы там скоро или как?

+1

22

Прошелся новый поток ветра, который заставил огонь свечей задрожать. Свет с чердака слабо пробивался вниз, зловеще освещая очертания наполненных чем-то мешков. Если долго всматриваться, то даже при минимальном освещении на двери, которая находилась в комнате ниже и которую только предстоит вскрыть, можно было заметить небольшую бумажку, приклеенную скотчем.

Послание на бумажке

Хочу я ключ найти
К сердцу твоему.
Но далеко мне не пойти,
Поэтому поищу в углу.

На полу кто-то шуршал, и ежели приглядеться, то можно было заметить огромную крысу, которая копошилась рядом с одним из мешков. Грызун проделал дырку в мешке и что-то усердно доставал. Наконец, крысе удалось достать странный предмет из мешка, которых, видимо, там было множество. Света было слишком мало, чтобы можно было сказать точно, но, кажется, предмет, который добыл маленький падальщик, был... сердцем?

Отредактировано Renee (29-06-2012 18:38:48)

0

23

Реки шампанского, мартини и дорогого брендового коньяка, льющихся из открытых бутылок в хрустальные, блестящие бокалы. Голоса множества людей, слившихся в монотонный гул, радостные возгласы и чей-то смех. Запах спиртного, дорогих закусок и дорогого парфюма. Пестрящий шик нарядов и белоснежных улыбок. Так отмечает праздники "золотая" молодёжь этого небольшого, можно сказать, провинциального города. Перед глазами Клэр отчётливо промелькнули фигуры в обтягивающих купальниках и накаченные тела парней: кто-то не удержался и с весела решил охладиться в бассейне. Допив последний бокал какого-то приторного алкогольного коктейля, небрежно отбросив хрустальный предмет на барную стойку, Клэр начала поспешно скидывать с себя нарядную яркую одежду (несомненно, от какого-то знаменитого французского дизайнера) под зажигательную музыку. Едва успев сбросить с себя туфли, Клэр неожиданно с визгом упала в воду, орошив всё вокруг крупными брызгами. Вынырнуть, весело засмеявшись и окатить волной брызг подлеца, который посмел столкнуть в бассейн раньше времени. Погрузиться в воду с головой и очнуться здесь.
Клэр медленно открыла глаза и скривила лицо от неприятного гула в голове и боли во всём теле - вот, что значит лежать несколько часов в неудобной позе, посреди каких-то коробок, на жёстком холодном полу. Все косточки ныли и отказывались подчиняться. Издав тихий стон и повозившись меж коробок, Клэр попыталась занять сидячее положение. Облокотившись локтём об одну из коробок, девушка что-то проворчала и откинула с лицо каштановые волосы с рыжеватым отливом, слегка взлохмаченные, но чистые и ухоженные.
Нет... нельзя столько пить. Это всё Стив, это он меня довёл до такого состояние, мерзавец... - припомнив вчерашнего именинника, подумала Клэр и открыла глаза, смотря в одну точку. Вокруг слышалась какая-то возня и голоса, но всё это как-то не заинтересовало девушку - после такого количества выпитого алкоголя она больше походила на зомби, чем на нормального человека.
Первое, что заметила Клэр - это старые потолки, стены и запах старины. Такой особой старины, какая бывает в заброшенных или очень старых домах. Довольно темно, сумрачно - единственное маленькое окно и то заколочено досками. По полу слегка сквозит и слышатся знакомые голоса. Очень знакомые, настолько знакомые, что их невозможно не вспомнить даже сквозь гудящую голову.
Какого чёрта... - мысленно прошипела девушка и стала вставать, неуклюже, пошатываясь.
Нет, это уже не алкоголь. С трудом поднявшись на ноги, девушка поправила волосы и вцепилась глазами в каждого по очереди. В глаза сразу бросилась эта самая раскрашенная, как матрёшка, Анеглина Фэннинг. Да-да, та самая, которая вечно пытается выделиться из толпы безумным ярким макияжем и шмотками. Адамсон до сих пор помнила, как та пролила на её дорогущее новое платье стакан томатного сока, который Клэр просто терпеть не могла. Случайно ли, намеренно ли сделала это Фэннинг - Клэр было всё равно, но в тот момент Клэр чуть не прибила девушку подносом. Хорошо, что вмешались. Здесь и Джефф Харрингтон - известный тусовщик и ловелас. Самоуверенный, нагловатый - Клэр нравились такие, но до того момента, пока не произошел конфликт в школьной столовой (и снова треклятая столовая), когда никто не хотел уступить друг другу очередь. Эгоизм и самолюбие сыграли злорадную шутку и развели обоих. Следующей жертвой колких глаз стал Тайлер. Клэр не собиралась прощать и никогда не простит ему то, что он выложил на своей страничке фотки, где она почти без одежды, чтобы поделиться со своим друзьями. Этот тип всегда отличался скрытой подлостью, от него всегда стоило ожидать подвоха. Вспомнив об этом, Клэр фыркнула и огляделась по сторонам. Вокруг было чисто и пусто, темно из-за заколоченного окошка и в, общем, ничего здесь примечательного не было. В центре стоял лишь стол с какими-то потухшими свечами и листком бумаги, но это нисколько не заинтересовало Клэр. Сейчас её больше интересовало то, как она оказалась запертой в каком-то чердаке с заклятыми неприятелями.
Взгляд остановился на Джеффе, мучающего старую дверь. Он и этот Тейлор отчаянно пытались снести бедную сначала просто с одного выпада, но дверь оказала сопротивление и теперь Джефф возился, чтобы снять её с петель.
- Вы что, двери открывать не умеете? - раздражённо протянула Клэр, сложив руки на груди и наблюдая за тем, как парень пытается снять с петель дверь. Клэр предпочитала более изящный подход ко всему. На месте остальных, она бы сперва попыталась отыскать ключ, а затем попытаться вскрыть замок какой-нибудь подходящей вещицей.
Девушка порыскала по карманам, стараясь найти свой айфон, но вместо девайса поймала руками пустоту. Раздражённо сжав губы, она стала безучастно ходить по периметру чердака, разглядывая коробки, пытаясь рассмотреть что-нибудь сквозь доски заколоченного окна. В конце-концов, она подошла к столу и осторожно взяла в руки лист бумаги. Прочитав странное четверостишие, девушка фыркнула и небрежно отбросила лист обратно на стол. Она медленно подошла к Ангелине и оглядела её с ног до головы.
Даже сейчас нарядилась, как ёлка... - раздражённо подумала Клэр и сразу оглядела себя.
Отряхнувшись от пыли, она рассмотрела то, в чём была одета (< - ссылка). Джинсовые шорты, свободная чёрная майка, чёрные туфли на неплохом таком каблуке и авиаторы - определённо залог веселой тусовки. Под одеждой ощущался купальник, в котором ещё не так давно Клэр плескалась в бассейне.
- Здравствуй, Ангелина. - поддельно милым голосом проговорила Клэр, сфокусировав зелёные глаза на девушке.
Тут дверь сорвалась с последней петли и пошатнулась, падая прямо на Джеффа. Мысленно злорадно возликовав, Клэр вдруг отшатнулась, прикрыв ладонью нижнюю половину лица от мерзкого запаха. Девушка была готова дать знатного пинка и одному, и другому парню, чтобы они упали вниз и долго-долго, а, главное, громко скатились туда вниз с чердака, но стоило пожалеть людей за их усилия. Тем более, что одного из них чуть дверь не покалечила. Тайлер решил проявить героизм и первым спуститься туда, но эпичная попытка закончилась провалом, когда послышался грохот, а потом ругательства парня. Все остальные, видимо, собирались спуститься вслед за парнем, но Клэр не прельщала такая идея.
- А никто не хочет подумать о том, как мы здесь очутились? Может, у кого-то есть какие-то идеи? Или это стадный инстинкт? - не скрывая своего недовольства и раздражения, проговорила Клэр и тут же более тихо добавила. - Я сейчас задохнусь от этого мерзкого запаха...
Всё это начинало раздражать. Как уже говорилось выше, Клэр предпочитала действовать не прямо, а более изобретательно и продуманно, и такая стремительность со стороны окружающих её сильно напрягала. как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Это в лучшем случае. В худшем - вляпаешься в неприятности. Подойдя к краю, она ожидающе посмотрела на остальных, будто бы они были ей чего-то должны.
- Может, кто-нибудь поможет девушке спуститься?..
Внизу послышалось шуршание и топот чьих-то маленьких лап. Но Клэр не была трусихой не смотря на то, что была капризной. А пока она ждала, когда кто-нибудь поможет ей спуститься: спуск был очень крутым, а ноги девушки обуты в непригодную для этого обувь, понимаете? Случайно оступиться и сломать себе шею не хотелось. Клэр нахмурила брови и посмотрела в сторону открытой комнаты. Мешки, мешки, мешки... Девушке не было интересно, что в них хранится, ей просто хотелось выйти уже оттуда и поехать к себе домой, ну или к Стиву, чтобы выбить из него объяснения. Впереди чернела дверь, на которой был приклеен маленький кусочек бумаги.
- Некто снова оставил нам послание. Думаю, это просто чья-то не очень смешная шутка и кто-то захотел над нами посмеяться. - равнодушно проговорила Клэр и немного подвинулась к Ангелине. Всё же девушка доверяла ей больше, чем остальным двум парням, один из которых эгоист, а от второго только и жди подставы.

Отредактировано Irish (29-06-2012 18:32:21)

+1

24

От этого последнего рывка дверь с душераздирающим скрипом все-таки сходит с единственной своей петли. Но проблем все еще было предостаточно – не давая и малейшего шанса опомниться и перевести дух, дверь начинает заваливаться, как назло, не в следующую комнату, а внутрь. Визг Ангелины наполняет комнату, а, кстати, о присутствующих – перед этим будто бы слышался голос задаваки Клер – но откуда ей здесь быть? А вот Ангелина, кажется, кричит про то, что надо бы остеречься, но как-то поздновато она это замечает. Но дверь почему-то решает ударить откуда-то сбоку, да так, что приходится просто вылететь из-под нее. А нет, оказалось, это Тайлер решил показать себя героем и вытолкнуть «заклятого друга» из-под двери. Второй раз за день еле-еле обретая равновесие, сделать еще шаг назад. Преграда на пути с выходом с оглушающим грохотом приземляется на пол. Просто чудо, что пол, наверняка такой же сгнивший и тухлый, как и все в этом заброшенном доме, не обваливается вместе со всеми теми, кто на нем стоит. Все же обошлось, неприятная вибрация под ногами стихла, но теперь накатывали все новые и новые волны несусветной вони. Плотно зажать нос пальцами, дыша через рот и считая про себя до десяти, воображая перед собой клубнику, шоколад и прочую ерунду, что могла бы отвлечь от этого запаха. Помогло – все накатывающие и накатывающие приступы неохотно отступают, и желудок теперь больше не грозится вывернуть его содержимое наружу. Надо признать, остальные держатся все так же стойко, и пока никто не желает показать другим, что он ел на завтрак.

Тем временем Тайлер уже спустился вниз, и, судя по звукам, в конце это вышло у него не очень хорошо. Нахально усмехнуться, подойдя к первой ступеньке и всматриваясь в полумрак. Тем временем сзади снова послышался капризный голос Клэр, который невозможно было спутать ни с чем. Изумленно обернуться, нашаривая ее взглядом – и правда, вот и она, стоит возле Ангелины и докапывается до нее. А она-то откуда тут – минуту назад ее здесь не было вообще! А теперь девушка уже стоит посреди комнаты и пронзительно взывает поломать голову над тем, как они все разом очутились в этом противном месте. Но не было абсолютно никакого желания думать над этим здесь, в заброшенном доме, где воняет, где может скрываться какой-нибудь псих с ножом, который только и ждет удобного момента, чтобы прирезать всех молодых людей. Если уж и думать, то только после выхода отсюда… Едва лишь вздохнув, осторожно начать спускаться вниз, не желая повторить участь Тайлера. Теперь Клэр возмущалась тем, что никто не помогает ей спуститься вниз по этой лестнице. Эх, девушки… Вечно на своих громадных шпильках себе ноги ломают. Как они вообще умудряются на них ходить? А лестница тем временем уже закончилась, и, обогнув Тайлера, насмешливо крикнуть Клэр в ответ, впервые за все свое время пребывания в доме подавая голос:
- А ты сними туфли и босиком пройдись, может, тебе удобнее будет!

Пробираясь через комнату к двери, невольно обратить внимание на какую-то крысу, нахально пробежавшую прямо перед ногой. Да уж, если сейчас кто-нибудь из девушек заметит ее, не миновать оглушительного визга. И что их так бояться… А грызун, очутившийся у какого-то из мешков, старательно прогрызает дырку. Адское отвращение и нежелание знать, что внутри, смешивается с диким любопытством. Через какое-то время переносчик болезней проделал-таки свое черное дело, вытаскивая какой-то странный предмет. Тут наверняка какие-нибудь заплесневелые овощи, про которые все давно забыли… Но в следующую же секунду дыхание спирает, а глаза с ужасом смотрят на падальщика, который заполучил… чье-то… сердце?! Замотав головой, отвернуться от крысы, в ужасе зажмуриться, чувствуя, как бросает то в жар, то в холод. Дичайшая волна адреналина выделяется в кровь, лихорадочно повторять про себя, что это все игра освещения. Однако убеждаться в этом очень и очень не хотелось. Отойдя от этих мешков, упереться в дверь и вздрогнуть от неожиданности. Если дело так и дальше пойдет, то можно и от разрыва сердца помереть…  Что-то щекочет шею, нервно отшатнутся, и, не отнимая руки от носа, свободной же рукой сорвать очередной листок, стараясь более-менее успокоить нервы. Снова сосчитав до десяти, пробежаться взглядом по листку и бросить быстрый взгляд в угол.

- Хочу я ключ найти
К сердцу твоему.
Но далеко мне не пойти,
Поэтому поищу в углу,
– громко прочитать текст с листка, так, чтобы всем было слышно, а потом с крайней агрессией швырнуть ни в чем не повинную записку на пол. Уже и так увидев достаточно, в какие-либо углы совершенно не хочется лезть, пусть там будет хоть сотня разных ключей. - Эй, когда будете спускаться, не забудьте прихватить свечки, – это уже нарочито бодрым голосом адресуется конкретно девушкам. Все же если в углу и правда валяется ключ, не хотелось ломать глаза, выглядывая, и правда ли он там лежит?

Глубокий вдох и выдох. Вдох и выдох… Бешено колотящееся сердце слегка замедляет свой темп. Как-то истерично, но приглушенно хихикнув, вспомнить текст с листочка. Теперь внимание обращалось упорно только на корявую рифму. Усмехнуться, уже не панически, нормально, отмечая, что у похитителя, как бы он ни старался запугать молодежь, тоже есть слабые стороны.

«Когда в следующий раз будешь составлять записки, лучше используй прозу. Держу пари, это получится у тебя куда страшней,» – такие даже немного веселые мысли крутятся в голове, немного отрезвляя существование.

Свернутый текст

Не в обиду тебе про стихи, Рене (:

+1

25

К Ангелине подошла весьма занкомая особа, Клэр. Девушка долго ломала голову, пытаясь вспомнить почему она пролила Клжр на платье этот томатный сок. А да,  точно, подруги сказали, что Клэр во всю флиртует с её парнем, которого она после этого и бросила. Клэр поздоровалась с Ангелиной милым голосом. Я бы даже сказала, поддельно милым голосом. Ведь Ангелина знала, что Клэр её не долюбливает. Девушка конечно так же ответила. Голос тоже был милым, но скорее не по настоящему.
- Здравствуй. Джефф и Тайлер уже были в низу. Клэр не могла спуститься из-за своей неприспособленной для этого дела, обуви.
Джефф попросил прихватить свечки. Ангелина так и сделала. Он взяла свой рюкзак и две свечи. Одну из них подала Клэр.
- Держи, будет не так темно.Ангелина слезла. В этой комнатушке было очень темно, но свечи помогали хоть что-то рассмотреть. Возле стены лежали какие-то мешки, похожие на мешки с картошкой, но Лине совсем не хотелось в них заглядывать. Был слышен топот маленьких лап. Но Ангелину это не пугало, а точнее пугало. но она это скрывала. Девушка почти прижалась к Джеффу и стала внимательно наблюдать за крысой. Потом отвела взгляд от этого животного и посмотрела на Джеффа, который читал записку:
- Хочу я ключ найти
К сердцу твоему.
Но далеко мне не пойти,
Поэтому поищу в углу,
– он громко прочитал её, так, чтобы всем было слышно, а потом с крайней агрессией швырнул ни в чем не повинную записку на пол. Ангелина подошла ближе к нему. Потом посмотрела на крысу, которая что-то вытаскивала с мешка. И это что-то совсем не было похоже на кортошку,  скорее на что-то другое. Может это почки? Печень? Ну по ккрайней мере что-то похожее на это. Это очень напугало Ангелину. По телу побежали мурашки, сразу захотелось проснуться и увидеть, что это всего лишь дурной сон. Она ещё сильней прижалась к Джеффу, что  чуть не запрыгнула на него.
- Что это?! - Смотря на эту крысу спросила она. Глаза заслезились, ведь этот предмет напоминал... что-то такое странное, может, сердце?

+1

26

Как только свет от свечи озарил комнату, то стало видно немного лучше, чем раньше. Теперь можно было заметить, что стены были усеяны трещинами рядом с полом, а из каждой трещины выглядывала минимум одна пара глаз. Большинство крыс пряталось в своих норках, но некоторые не боялись людей и периодически подбегали к наполненным мешкам. Пол был покрыт слоем крысиного помета, видимо, здесь жило не одно мышиное поколение, но так же на старом паркете можно было заметить пятна крови и ошметки мяса или того, что лежало в мешках.

0

27

Очередь Диего можно пропустить, т.к. два дня уже прошло.

0

28

Клэр ещё не осознавала всей опасности ситуации и ей казалось, что кто-то из друзей просто решил так не смешно пошутить и собрать недругов в одной тесной клетке, но с каждой минутой и попыткой обдумать ситуацию и некоторые мелочи оборачивались в осознание того, что шутники-друзья тут совсем ни при чём. Девушка отошла ото всех и, присев на край стола, закрыла глаза и прижала пальцы к вискам, пытаясь вспомнить последние часы после того, как она занырнула в бассейн. Как бы не пыталась Адамсон шевелить извилинами, хмурить бровки и пытаться хоть что-то смутное припомнить - ничего не получалось. Как это могло произойти? Кто собрал их здесь? На все эти вопросы она пыталась найти ответ, так как это было намного важнее для неё, чем пытаться очертя голову ломиться с чердака. Ведь можно было бы составить какой-то план, разобраться, как действовать и в каком направлении, а вдруг за дверью поджидает аллигатор или какой-нибудь псих с дубинкой, вроде Джейсона? Надо было подготовиться. Чего можно ожидать в таком большом, старом и жутком доме? Заброшенные усадьбы и дома всегда вызывали у девушки мурашки и напоминали о страшилках перед сном. И хотя Клэр всегда скептически относилась к приведениям и прочим аномалиям, теперь она не знала, отшучиваться ли, или они действительно имели место быть? Почему-то казалось, что этот дом - само олицетворение чего-то подобного, классически ужасного и пугающего. Но это было лишь началом кошмара.
Каково находиться в самом центре событий, когда вокруг тебя одни враги? Ну, конечно, враги - это сильно сказано, на кого-то Клэр дулась больше, на кого-то меньше, но каждый успел когда-то подпортить жизнь другому, и, как бы не боролась в девушке её светлая сторона, тёмная же брала верх и заставляла отстраниться от коллектива. Не мириться с недостатками каждого, не забыть обиды и просто из принципа и собственной гордости ставить себя выше их. И хотя Клэр не могла сказать, что эти люди ей противны, всё-таки в где-то в душе жила та злость, накопленная, сухая и чёрствая, которая не давала взять себя в руки и присоединиться к остальным. Плюс к этому ещё своенравный характер Адамсон, постоянное желание выделиться, сторониться толпы, стремление идти против течения и нелюбовь (или же неумение?) работать в команде. Она не принимала никакого участия во взломе двери, деятельность остальных вызывала холодный скепсис. Особенно, когда она приносила такие последствия, как этот ужасный, просто о-мер-зи-тель-ный запах. Клэр от такого зловония чуть не позеленела, но сумела во время прикрыть нос. Запах гниющего в тепле сырого мяса был ей незнаком, да и откуда? Она всю жизнь дышала ароматами Гуччи, Армани и Шанель. Хотя он и без того вызывал какие-то... ну очень неприятные мысли. У Клэр не было абсолютно никакого желания спускаться вниз. Во-первых, крутая лестница, во-вторых, зловонный запах, а в-третьих, страх неизведанного. Душа спускалась к пяткам и отговаривала, всеми силами удерживало от попытки спуститься даже на ступеньку ниже.
Лучше я здесь останусь... - мысленно проворчала Клэр, но, заметив, что остальные упрямо собираются покинуть чердак, тоже решила последовать их примеру. И кто там говорил про стадный инстинкт?.. Клэр просто было неприятно остаться здесь одной, тем более здесь скучно. Если попадать в неприятности, то лучше вместе.
- А ты сними туфли и босиком пройдись, может, тебе удобнее будет! - насмешливо проговорил парень.
- А ты нисколько не изменился, Джефф. Всё такой же остроумный. - саркастично проговорила Клэр и хотела уже спуститься, как сбоку возникла Ангелина со свечками. Взяв одну, девушка пристально и как-то подозрительно посмотрела на неё, будто бы ожидая подвоха, но  не стала язвить и просто поблагодарила её.
Опираясь об стену одной рукой, а другой держа толстую свечу, Клэр шаг за шагом, осторожно, спускалась вниз. Уже не было возможности закрывать лицо от ужасного аромата, поэтому приходилось лишь мысленно жаловаться на жизнь и неприязненно морщить нос. Запах был резкий, приторный и затхлый. Так могли пахнуть только гниющие внутренности. К счастью, Клэр об этом не знала, потому как давно бы уже закатила истерику и заперлась обратно на чердаке, но увиденное заставило её содрогнуться и поёжиться от страха. Помимо омерзительных зловоний, здесь были ещё большие мешки, набитые чем-то, что издавало этот запах. От глаз девушки не скрылись и крысы: стоило молодым людям ступить в комнату, как многие из них попрятались по расщелинам в стенах, а особо смелые и наглые продолжали лениво топать по дощечкам, занимаясь своими делами. У Клэр это вызвало больше омерзение, чем страх, ибо крыс она видела, причем даже у себя дома - в детстве у неё было несколько декоративных экземпляров, только не таких, как этих - размером с кролика. Для Клэр было главным, чтобы какая-нибудь самая решительная не надумала напасть.
Медленно продвигаясь по комнате, девушка оглядывала старые стены, покрытые пылью и какими-то тёмными пятнами. Здесь было жутко, страшно, но не до такой степени, чтобы кричать и падать в обморок. Джефф тем временем прочитал очередную записку, но девушка так была увлечена, что не обратила внимание на это. Половицы тихо и тоскливо скрипели под ногами, закрадываясь в сознание и вызывая очередную волну мурашек. Клэр в очередной раз шагнула и тут же почувствовала, как каблук с хрустом провалился во что-то скользкое, липкое и полое. Боясь даже представить, на что наступила (не дай Бог это крыса!), Клэр замерла и медленно опустила глаза под ноги. Сказать, что увиденное её поразило - это поскупиться на описание всех тех чувств, что в одно мгновение взорвались внутри девушки.
- Ребята... я, кажется, наступила на сердце...
Клэр была готова убиться об стену. Ужас охватил сознание и, едва сдерживаясь, чтобы истошно не закричать, девушка стала трясти ногой, чтобы сбросить с каблука сердце. Внутри всё разом рухнуло и всё внутри похолодело от неожиданности и страха, хотя девушка и не успела толком ничего понять. Клэр могла похвастаться крепкой психикой, хотя и не была очень смелой, поэтому могла пока что держать себя в руках и не допускать истерики. Скорее, это было что-то типа отчаяния. Наконец, орган с каким-то хлюпающим звуком слетел с каблука и полетел куда-то в сторону остальных. Клэр попятилась и прижалась спиной к двери, смотря на омерзительный орган, катающийся по полу. Она не знала, человеческое ли это сердце было, или животное, но факт оставался фактом - оно было большим, слегка подгнившим, липким, источающим слизь - омерзительным. Уронив взгляд на пол, Адамсон только сейчас заметила ошмётки мяса, хаотично валяющегося  под ногами, ещё влажные пятна крови, которая уже почти перестала сочиться из мешков и кучу крысиных экскрементов, коими была покрыта почти вся поверхность пола. Клэр уже была готова сползти по двери вниз и истерично засмеяться, как вдруг отпрянула от неё - вдруг она тоже испачкана в какой-нибудь... биологической жидкости?..
- Мерзость, мерзость, мерзость... - капризно причитала Клэр, передвигаясь поближе к остальным, стараясь не наступать на весь тот ужас, что лежал под ногами. Подняв глаза, глазам Клэр открылась живописная картина, как Ангелина жалась к Джеффу и пыталась запрыгнуть на него. Это заставило девушку нахмурить брови и небрежно фыркнуть - неужто старые обиды так быстро забываются, а враги уже готовы стать друзьями? Или Клэр разозлило что-то другое?.. - Может, хватит уже?
Вспомнив о записке, Клэр осторожно нагнулась и, стараясь не касаться пальцами пола, подхватила маленький листочек и вкрадчиво прочитала текст про себя. Он был похож на какой-то детский стишок, каким пугали в детских лагерях, но внушал намного больше неприятных ощущений. Ещё не хватало ворочать эти ужасные мешки и заглядывать в какие-то углы... Жалобно вздохнув, девушка развернулась ко всем и недовольно посмотрела на них.
- Давайте, уже поскорее выберемся отсюда? Судя по записке, ключ в каком-то из углов, заваленных этими мешками... И я не особо хочу в них соваться. - отбросив записку в сторону, важно проговорила Клэр и уселась на одну из ступенек лестнице, где было почище, ожидающе смотря на остальных. - Ну, чего встали? Кто будет двигать мешки?

+1

29

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Враг? Или все же друг? [R]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно