Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Какое время - такие и герои


Какое время - такие и герои

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники
Cranberra & Rene.
Время
Полгода назад (зима), день.
(Несколько встреч)
Погода
Солнечно, но холодно.
Где
Действия начинаются в небольшом закоулоке, который находится недалеко от парка.
Сюжет
Это был самый обычный день, коих в году бывает 365. Люди, как всегда поглощены своими заботами и не замечают, что за их спинам вот-вот развернется драма. Две собаки, разных сословий, пересекаются на узкой улочке. Казалось, что пропасть между ними так велика, что даже доброго взгляда не будет, но все идет иначе. Первая их встреча проходит мирно, следующая уже дружелюбно, а потом они и вовсе становятся друзьями... как могло показаться. Эх, бедная Крэнбэрра, зря ты пересекалась с подлой Рене.

0

2

- Уходи! Брысь отсюда! - Я обиженно зарычала, почувствовав повторный удар метлой по своему бесценному заду, - Еще раз сунешься - на шашлык пущу!
Человек с метлой хлопнул дверью, не оставив мне возможности снова проникнуть в кухню. Просидела я на этой кухне недолго, мясо, которое меня так манило, заставило рискнуть шкурой и постраться похитить кусочек. Единственная проблема была в том, что поесть мне так и не удалось.
"Теперь ясно, с чего горожане взяли, что шашлыки готовятся из собачатины" - невесело хмыкнула я, а голодный желудок воодушевленно поддакнул мне, - "А сначала я думала, что удача перешла на мою сторону..."
Я отряхнулась, словно стараясь сбросить с себя невеселые мысли. Странно, но это даже чуть-чуть помогло. Да, эта неприятность была действительно не самой страшной из неприятностей. А если бы у этого повара былобы ружье? А вдруг он настолько ненавидит собак, что это граничит с маньячностью?
"Ох, Крэнбэрра, снова твою фантазию понесло..." - остановила я свои бредовые мысли. И что только в голову не придет, когда пытаешься успокоить саму себя?
Дверь скрипнула и я резко развернулась, решив, что тот повар вернулся. Нет, это был не он, а женщина, которая сидела на кухне, пока он гонялся за мной с метлой. Она каким-то странным взглядом наблюдала за действиями мужчины, но на помощь ему не пришла. Теперь она присела на корточки и, поставив перед собой какую-то старую миску с обрезками, цокнула языком.
- Иди сюда, хочешь кушать? - она говорила спокойным голосом, а от вида свежего (ну ладно, практически свежего) мяса, мой рот наполнился слюной. Тем не менее я не сдвинулась с места
- Как тебя зовут? - я фыркнула. Как-будто она могла меня понять! Ну что за бред? Лучше бы отошла от миски и дала мне насладиться пищей...
Она будто поняла мои мысли. Женщина улыбнулась и, скрипнув дверью, снова исчезла из поля моего зрения. Я мигом подлетела к тарелке и стала заглатывать кусочки мяса, практически не пережевавая их. Мясо было такое вкусное, чуть-чуть тепловатое...
Покончив с трапезой, я довольно облизнулась. За сегодняшний день я попалась под влияние доброго и злого человека.
Хотя что такое добро и зло? Для каждого это свое. Мы вешаем ярлыки на все, что видим, причисляя это к доброму или злому. То, что я отнесла к разряду добра, может казаться злом другим. Добро и зло - казалось бы, такие базовые понятия, а мы все равно не можем отличить одно от другого. Черта между ними настолько хрупкая и так непредсказуем меняется, что мы рискуем разбить ее узнав какую-то новую сплетню о том, что раньше было в нашем представлении четким и ясным. Это так странно, но это необходимо. Без этого деления восприятия мира становится совсем другим.

+1

3

Морозный воздух щекотал собачьи ноздри, глаза щурились, когда на них попадали лучи зимнего солнца. Мягкой поступью борзая шагала по тротуару. Некоторые прохожие оборачивались, в поисках хозяина этой грациозной и гордой собаки, но казалось, что она сама по себе. И это действительно было так. Сегодня день Рене начался не с завтрака и других утренних дел, а с побега. Только чуткие уши борзой услышали звук удаляющегося мотора машины хозяина, так она сразу понеслась к лазейке в, казалось бы, неприступном заборе. Оказавшись на свободе, она направилась к городу, который находился не так уж далеко. И вот теперь оказавшись в бетонных джунглях, Рене искала себе занятие или хотя бы короткое развлечение. Но чем дольше собака гуляла по улицам, тем надежда на веселый денек все быстрее угасала.
Рене резко остановилась. Прежде такой интересный город, казался серым и пресным. Собака уже подумывала, даже вернутся обратно, но тут она заметила небольшой закоулок впереди.
Маленький огонек интереса загорелся в глазах стройной борзой, но мозг почему-то пытался навязать идею о том, что там ничего интересного нет, и стоит поискать другое, более чистое и культурное место для прогулки. Но Рене решила пойти наперекор разуму и уверенным шагом направилась в сторону закоулка.
Сегодня было холодно. Асфальт промерз, и каждый шаг сопровождался легким уколом в подушечки лап. Но Рене не была из числа тех изнеженных элитных собак, которые предпочитают отлёживаться дома в непогоду. Она была закалена зимними охотами, хотя иногда ей хотелось иметь мех погуще и потеплей.
Тонкая морда осторожно заглянула в закоулок, но в следующую секунду резко одернулась назад. Там была собака, явно уличная, и она что-то с аппетитом поглощала. В принципе, не было ничего необычного: все уличные собаки с радостью съедают любые объедки или то, что им удалось найти или заполучить. Но в голове Рене что-то щелкнуло от увиденной картины. На ее морде появилась какая-то гадкая улыбка. Кажется, она нашла себе неплохое развлечение, потеху. Язык в искушении прошелся по тонким черным губам, в глазах играло нечто неприятное и подлое. О, дьявол бы порадовался ее грязным мыслям, черным мыслям.
Рене, наконец, зашла в закоулок. Но теперь на ее мордашке красовалась вполне дружелюбная физиономия. Ее саблевидный хвост приветственно подрагивал из стороны в сторону. Немного развязной походкой, она подошла к собаке, которая уже расправилась со своей трапезой.
- День добрый, - поздоровалась борзая, - сегодня не самый теплый денек, не правда ли?
Тон голоса и поведение Рене были очень дружественными и располагающими.
Борзая переступила с ноги на ногу. Ее взгляд зацепился за пустую миску.
- О, я вижу, Вам сегодня улыбнулась удача, что ж я за Вас рада, - лживо улыбнулась элитная сука, - Меня зовут Рене. А Вас? - поспешила представиться борзая.
Да, ложь вечный спутник Рене. Еще в детстве она ощутила преимущества лжи перед правдой, и за столько лет она научилась прекрасно врать. Вот и сейчас маска лжи была натянута на нее. Ее игра была так хороша и профессиональна, что она сама начала подумывать о том, что она действительно так рада этой безродной дворняге. Но Рене быстро расставила точки над “i” у себя в голове, чтобы самой, не дай Бог, не запутаться. Но что же задумала она? Пока не ясно. Но ее приторная улыбка говорит о том, что недоброе копится под ее изящной черепушкой, даже, наверное, грешное. Хотя борзая редко совершала что-то запредельно плохое, но сегодня ей было слишком уж скучно.

0

4

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Какое время - такие и герои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно