Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Сумасшедшая и агрессивная


Сумасшедшая и агрессивная

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Niaght, Cranderra
Место: Парк, Восточный фонтан
Сюжет: Встречаются две собаки. Элитная агрессивная доберманша и дворовая сумасшедшая беспородная. Встреча медленно перерастает в дружбу.

0

2

Свернутый текст
Night написал(а):

сумасшедшая

спасибо, блин хDDDD
все, не флужу больше

Камень плюхнулся совсем рядом со мной и сразу же пошел ко дну фонтана. Камни не умеют плавать, но они могут научиться летать, если этого захочет человек. И тот человек, который запустил в меня этот камень был очень глупым и не разумным. И это создание именует себе гомосапиенсом?
- Иди сюда, мой милый маленький мазахист, - я резко повернулась к мальчику, даровавшему сверхъестественные способности камню. На моей морде играл веселый оскал. Нет, тут нет ошибки, оскал был именно веселым. Его можно было бы даже принять за улыбку, если бы не те, так называемые морщинки агрессии, которые появились около моего носа. Да и зубы были пожалуй слишком обнажены. Ну а в глазах играла насмешка и какое-то сумасшедшее веселье. Это действительно было забавным, ведь этот маленький и слабый мальчик был таким ничтожным, но в то же время таким злым... Хотя сейчас от его смелости не осталось и следа. Десятилетний парнишка сделал два шага назад, а на его лице появился испуг. Конечно, уже вырос из того возраста, где за тобой бегают родители и теперь заступиться некому.
Я рванулась вперед, огромными прыжками пересекая фонтан, до середины которого я только что добралась. Брызги от меня летели во все стороны, люди поспешили отойти от фонтана, чтобы не замочиться. Все эти свтеские манеры, боязнь промокнуть, выглядеть нелепо - я хотела презрительно фыркнуть, но мою морду занимало сейчас другое выражение.
Вот он, совсем близко, он пятится назад, стараясь отойти подальше от фонтана... Боишься, дружок? Раньше надо было думать. Не каждая собака будет давать себя в обиду. Я заскочила на ту часть фонтана, которая была чем-то вроде барьера между сушей и водой и оттолкнувшись всеми четырьмя лапами от него, прыгнула на обидчика. Тот уже успел развернуться ко мне спиной и дернуться в сторону, но в этом и была его ошибка.
Никогда, никогда нельзя поварачиваться спиной к сопернику. Ты теряешь с ним визуальный контакт, ты перестаешь понимать, как он перемещается, не можешь определить дальнейших его намерений... Я схватила зубами капюшон толстовки, в которую был одет паренек и, поставив на его плечи передние лапы, повалила его вниз. Люди закричали, матери подхватили своих детей, все бросились врассыпную. Мальчик оказался лежащим вниз лицом, а я, отпустив капюшон кофты, наклонила свою мокрую морду над ним и громко лязгнула зубами у его уха. Он часто дышал, глаза его испуганно бегали, но теперь он не шевелился.
Боится... Больше никогда не тронет собаку.
Я отошла в сторону и села на тротуар, довольная полученным результатом. На спине мальчика виднелись мокрые следы от моих мокрых лап, а сам он отполз в сторону прежде, чем встать. Одарив меня испуганным взглядом, паренек припустил прочь от фонтана. Я только сейчас заметила, что вокруг меня собралось кольцо людей. Никто не осмеливался подходить близко, но все они начали переговариваться и галдеть. Они говорили... Говорили много и долго. Какая-то женщина убежала звонить в службу отлова домашних животных, но, пересилив желание покинуть место преступление, я осталась на месте. Толпа меня ненавидела, а я, довольная устроеным шоу, сидела и, высунув язык, улыбалась всем этим людям. Сейчас эта комедия продолжится, сейчас я смогу продолжить играть свою плохую роль.... Ну же! Должно же что-то произойти!
Момент безумия наступил. Теперь я просто ждала, пока они дадут знак, что готовы смотреть продолжение моего спектакля.

0

3

Ночь гуляла по парку. Хозяйка с кем-то болтала. "Пфф! А про меня совсем забыла!"- думала самка оглядываясь на человека. Ей было обидно, что она наконец-то вырвалась с работы, что бы погулять с НЕЙ! А сама разговаривает с каким-то типом! "Это всё равно, что если бы я сама пошла гулять!"- возмущалась про себя доберманша. Не удержавшись она подбежала к хозяйке и потянула за рукав кофточки.
- Я занята! Погуляй сама!- ответила девушка и снова обратилась к мужчине. - Да-да-да! Я вас слушаю...
Но дальше собака слушать не стала. Низко опустив голову она побрела в сторону фонтана. Вскоре достигнув цели Ночь прыгнула в фонтан и окунулась с головой. Приятная прохлада мурашками пробежала по всему её телу. Полакав немного водички она в задумчивости села и закрыла глаза, повернув голову на бок. В её голове всплыла вся её жизнь. И то как она родилась, и то как какие-то люди долго разглядывали её, и то как ей что-то вкололи и она заснула, и то как она очутилась на улице, и то как воспитывалась дворнягами, и то как молодая девушка подобрала её и отнесла к себе на виллу, и то как она прожила последний год. Тяжело вздохнув собака открыла глаза и выпрямилась. Оглядев окрестности доберманша стала свидетелем интересной картины. Какой-то мальчишка кинул в собаку камень. Та в свою очередь оскалилась и прыгнула на мальчика, повалив его на пол. Ночь вскочила и уже хотела идти на помощь ребёнку, но тут мальчик встал и кинулся прочь, а дворняга спокойно осталась сидеть. Увидев это элитная села и стала дальше наблюдать за разворотом сценки. Вокруг бродяжки собрались люди и стали шумно беседовать по поводу этого происшествия. Та сидела довольная и высунув язык оглядывала собравшихся. Тут доберманша заметила, что один отделился от толпы и набрав на телефоне какой-то номер стал разговаривать. "Дело плохо! По моему они звонят в отлов собак..."- подумала Ночь и осторожно подкравшись к толпе зарычала. Люди разошлись и она подошла к дворняге. Наклонившись над ней доберманша прошептала ей на ухо:
- Ты, что сдурела? Что ты сидишь и глазеешь? Тебя же сейчас отправят в приют!- сказала шепотом Ночь и стала увлекать незнакомку за собой.

0

4

- Ты, что сдурела? Что ты сидишь и глазеешь? Тебя же сейчас отправят в приют! - прошипел чей-то голос мне в ухо. Тут же до меня долетел запах собаки, чистой собаки. Я так увлеклась ожиданием нужного момента, что не заметила, как ко мне подошла элитная. Элитная? В спокойном состоянии это заставило бы меня насторожиться, но сейчас я лишь дернула ухом и повернулась к собаке.
Она оказалась весьма привлекательной черно-подпалой сукой добермана. Во взгляде незнакомки я не заметила того презрения и ненависти, которые обычно возникают у элитных собак, когда обижают их любимых людей. Людей? Для них это боги. Да и для меня эти существа, разгуливавшие на двух лапах, в какой-то мере божественны. Правда мне эти божества чужие так же, как и я им. Я нарушила всех из заповеди и поэтому обрекла себя на жизнь вне их домов, которые собаки сравнивают с раем. Ад (так в собачьем понимании характеризуется жизнь на улице), тоже весьма не плох. А что плохого? Да, тут множество испытаний, но если уж боги не допускают тебя в лучшее место. то надо смириться и наслаждаться жизнью. Все псы живут сегодняшним днем, жизнь после смерти начинает волновать их только тогда, когда они находятся на волоске от гибели. Люди, чтобы обезопасить себя от страха смерти придумали множество религий. Собака же не задумывается об этом и цепляется за свою жизнь так, как только может. Когда думаешь о смерти, ничего кроме пустоты в голову не приходит.
Доберманша постаралась увлечь меня за собой, но я мотнула головой и усмехнулась. Вот он, тот момент. Она - тот шанс, который надо использовать. Сегодня она сыграет в моем спектакле главную роль.
- Нет-нет, собаколовы приедут сюда как минимум только через десять минут, - возразила я, - Десять минут... О, да у нас куча времени! - я внимательно вглядывалась в морду незнакомки, - Никогда не попадала под горячую руку той продавщицы? А эта женщина хотела проводить в нашем городе травлю бездомных псов... О, да сам продавец хот-догов сюда пожаловал! А может быть тут есть твои старые знакомые? Не стесняйся, у нас есть целых десять минут...
Я зарычала и рванулась вперед, заставляя толпу отойти назад. Те, кто посмелее, взяли в руки палки. Я начала бегать по кругу, с довольным рычанием, которое иногда начинало походить даже на мурлыканье, заставляя людей еще громче обсуждать мое поведение. Я узнала от них то, что я бешенная, неуравновешенная. Одни хотели закидать меня камнями, но другие просили не злить меня. Я чувствовала себя тигром в клетке. Только прутья этой клетки были живыми и могли исчезнуть в любой момент. Мне нравилась моя роль хищника. Только и они были хищниками и, накинулась бы я на кого-нибудь, меня бы пришибли на месте. А мне хотелось лишь напугать их.
- Разве такое место можно покинуть? - быстро спросила я у незнакомки, которая разделила со мной место в этой живой клетке, - Мы уйдем, но позже.

0

5

- Нет-нет, собаколовы приедут сюда как минимум только через десять минут, - возразила дворняга, - Десять минут... О, да у нас куча времени! - она смотрела мне в морду и взгляд её был столь спокоен, что я стала по немногу приходить в себя, - Никогда не попадала под горячую руку той продавщицы? А эта женщина хотела проводить в нашем городе травлю бездомных псов... О, да сам продавец хот-догов сюда пожаловал! А может быть тут есть твои старые знакомые? Не стесняйся, у нас есть целых десять минут...
Я поглядела на эту собаку и озорной огонёк мелькнул в моих глазах. Я присела и внимательно осмотрела на толпу этих людей. Ага, вон и продавщица мясного магазина, а вон музыкант который часто играет на центральных улицах. Он всегда гладил её и угощал кусочком хлебушка. Ночь облизнулась и сказала:
- Да... Много же народу тут сбежалось... И знакомые мои тут есть...- голос мой звучал спокойно и мягко. Даже язвительная нотка слышалась в нём. Хитрый взгляд пробежался по незнакомке. Я прислушалась к разговорам двуногих. Они болтали о том, что эта бешеная и её немедленно следует усыпить. "Они в чём-то правы...."- подумала Ночь и снова удостоила своим взглядом эту особу. Что-то влекло доберманшу к этой. Может быть доля безумия. Может и упрямство, а может спокойствие и энергичность. Только людей и надменных элитных псов пугает небольшое сумасшествие. Для дворняг же и не напыщенных элит это просто... чрезмерная активность. Двуногие при виде такой собаки сразу думают, что она сумасшедшая и вызывает ловцов собак. Да, я любила человеческую расу, но это была не маниакальная любовь. Ночь встречала много элитных собак, которые почитали людей за божества и поклонялись им. Это было непонятно для меня и я презирала этих собак. Для Ночи двуногие были просто друзьями и покровителями, но никак не богами. Такая приверженность людям раздражала её. Что они такого сделали, что бы собачьи их так почитали? Вон, посмотрели бы на волков! Живут себе и никаких людей знать не знают! Какое им дело до этих убогих существ?
Я вздохнула и вдруг заметила, что люди тесным кольцом окружили нас и насторожилась. Привстав я зарычала и громко загавкав наступила на передние ряды. Двуногие в страхе отшатнулись и немного раздвинули круг. Ночь ухмыльнулась и снова села. Вдруг её ухо уловило слабый гул. Повернув голову в сторону звука я насторожилась. К фонтану приближалась машина... Это был отлов собак! Я быстро вскочила и развернувшись к незнакомке сказала:
- Думаю теперь самое время бежать...- в моём голосе не было страха. Нет! Я говорила спокойно.
Повернувшись к людям Ночь зарычала и лаем попыталась их разогнать, но это не подействовало. Встав на задние лапы доберманша наводилась своей огромной тушей на продавца хот-догов и рыкнув ему в лицо повалила на землю.
- Путь свободен!- крикнула я дворняги и отбежав немного стала ждать её. Ловцы уже приближались и я начала беспокоится.

0

6

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Сумасшедшая и агрессивная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно