Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Ненависть - это лишь краткая остановка перед дружбой...


Ненависть - это лишь краткая остановка перед дружбой...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игроки: Night, Агилейра
Место: Загород, Лес, Река
Сюжет: возле реки встречаются две собаки. Дерзкая доберманша сразу лезет в драку, но спокойная салюки утихомиривает её и они как говорится сливаются в один комок.

0

2

"Что за погода сегодня? То жара, то ветер... Я не удивлюсь если сейчас пойдёт снег!"- возмущалась про себя Ночь, идущая по зарослям папоротника. И вправду, погода была очень переменчива в этот день. Сутра был ледяной ветер и по небу плыли тяжёлые, чёрные, грозовые тучи. А что теперь? Солнце палит и не одного облачка! Да уж... Похоже скоро наступит конец света! Ведь говорили же - если погода резко меняется, то это не к добру! Доберманша была настроена пессимистично. Ей никого не хотелось сейчас видеть. Но к несчастью вокруг так и роились какие-то бабочки и птички как назло пели во весь свой голос. "Разорались тут... Даже спокойно погулять не дают... Ну всё, моё терпение кончилось!"- разозлилась собака и громко закричала:
- Вы что, здурели все? Не видите, что не все хотят веселится в этот день?
Но это конечно не помогло и птички всё продолжали петь, а букашки летать вокруг Ночи. "С вами тут совсем сума сойдёшь!"- подумала доберманша и поплелась дальше. Солнце жарило как на сковородке и даже самый слабенький ветерок не удостоил вниманием собаку.
- Вух... Я кажется сейчас испекусь и меня съедят на завтрак эти противные муравьи!- вздохнула Ночь и злобно посмотрела на свои лапы, которые полностью облепили муравьи. - Гадкие существа!
Высоко подпрыгнув всеми четырьмя лапами она сбросила их и стала продираться через растения. Всё, что попадалось ей на пути раздражало и причиняло боль. Вот муравей опять забрался на лапу и теперь лезет вверх. Добравшись до шеи он с дури укусил хвостатую. Ночь передёрнула плечом и не останавливаясь скинула муравья. Вот доберманша наступила на ветку шиповника и больно укололась. Немного прихрамывая она двигалась теперь по направлению большой поляны.
Вскоре цель была достигнута, хотя и с большими потерями. Подушечка правой передней лапы болела, морда, ближе к носу была искусана мошками, а левое бедро расцарапано острыми и колючими ветками. Окинув себя и весь горизонт взглядом Ночь недовольно фыркнула и медленно переставляя ноги направилась к блестящей вдали точке.
Наконец собака смогла разобрать, что точка - это быстрая, бурлящая река. Усталость и гнев как рукой сняло. Ночь помчалась к желанной влаге. В пасти пересохло и все мышцы напрягались с максимальной силой при каждом скачке - в предвкушении приятной прохлады. Поджилки тряслись и нервы были на пределе. Вот ещё немного осталось и всё тело наполнится холодной, свежей водой. Наконец - то цель была достигнута и доберманша не раздумывая с разбегу плюхнулась в реку. Всё тело свела судорога наслаждения и разум временно отключился. Но это было большой ошибкой... Быстрое течение подхватило собаку и понесло куда-то за горизонт. Только окунувшись с головой в воду, Ночь поняла опасность своего положения - впереди были пороги... Острые камни торчали из воды и разрезали реку на несколько речушек. Лапы собаки энергично начали бить по воде, мышцы напряглись до предела и пасть плотно закрылась. Усилия прикладывались неимоверные, но поток медленно и верно нёс доберманшу на верную смерть. Силы с каждым движением покидали Ночь и тело как будто отяжелело. Дыхание становилось всё  чаще и чаще, но близость берега подбадривало собаку. Вот ещё усилие и ещё! Лапы коснулись земли! И всё остальное медленно выползло из воды. Отдых... Ночке нужен был отдых... Полежав немного она попыталась встать, но упала. Поняв, что ближайший час она не поднимется, Ночь задремала.

0

3

"Странная сегодня погода- то дождь, то жара, то ветер...скоро лёд с неба полетит"- мысли ясные, рысью бегу по лесу. Для меня это рысь, а для кого-то это бег со всех лап. Уши развеваются на ветру. Громко поют птицы, всякие букашки ползают и летают вокруг. Зверьё носится вокруг, не обращая внимания на меня, охотничью собаку. Впереди показалась блестящая точка, вскоре оказавшаяся долгожданной рекой. Показался силуэт собаки. Я слегка притормозила, перейдя на лёгкий бег. Это была доберман, определённо самка. Её морда, ближе к носу была искусана мошками, а левое бедро расцарапано, лапы изодраны чём-то, шкура мокрая. Даже не скажешь, что Элитная, но ошейник говорит сам за себя. На моей шее висел тонкий, как цепочка у хозяйки, ошейник с красивым камушком. Подошла к воде, выпила немного. Собака рядом дышала. Вы в порядке?- дотронулась лапой до её плеча. В отличии от этой доберманши, я могу легко выбраться из воды. Зашла по плечи, легко выплыла обратно и отряхнулась рядом с раненой, обрызгав её холодной водой, приводящей в чувство на этом зное.
Офф: извинюсь за маленький пост >.<

0

4

-Вы в порядке?- услышала доберманша сквозь сон. Приоткрыв один глаз так, чтобы этого не заметило ни одно существо Ночь попыталась разобраться кто прервал её сон. Это была собака. Породы салюки. Вся чистенькая и ухоженная. На шее весит цепочка с камнем. Элитная. Посмотрев на эту опрятненькую и миленькую собачку, доберманша почувствовала отвращение. Ну, не любила она всяких мазунчиков! Хотя, мысли её были ясны и она поняла, что ещё рано судить о этой всерьоз. Достоинства этой борзой говорили сами о себе. Длинные, сухопарые, тонкие ноги - значит псина хорошо бегает. Худое, мускулистое тело - хороший разгон и большие прыжки. Большие, умные глаза - свидетельствуют о уме и сообразительности. "Не надо принимать поспешных решений..."- подумала про себя Ночь и продолжала следить за действиями незнакомки. Вот она дотронулась до неё. "Наглая, однако, морда!"- вспылила доберманша, но успела сдержаться. А теперь она полезла в воды и обрызгала её. "Ну, ладно! Будет не естественно если я и сейчас не встану. Посмотрим как сработает эффект неожиданности!"- усмихнулась про себя Ночка. Резкий рывок и чёрненькая уже стоит в угрожающей позе. Шерсть на загривке поднялась, мышцы напряжены, пасть оскалена и белые, острые зубы сверкают на солнце. Хвост поднят вверх и загнут серпом. Уши стоят торчком и глухое рычание доносится из глубины горла. Глаза сверкают, но в них виднеется задорный огонёк. Всё готово к обороне или атаке. Не подумайте, что Ночь испугалась этой хилой борзой. Нет! Она всего лишь хотела её вспугнуть.
- Спрашиваешь всё ли у меня в порядке? Нет, у меня не всё в порядке! Ты нарушила мой сон!- сказала с гневом в голосе доберманша и рычание стало громче. - Ты пришла и даже не подумав, что я может быть устала и хочу мирно поспать, разбудила меня! Да ещё и нарушила мой личное пространство! И ещё смеешь обливать меня водой! Лучше уходи, а то тебе не поздоровится!
Голос был яростным и твёрдым, но в нём слышалась игривая нотка. На самом деле в мыслях у Ночи даже не было нападать на салюки - это не в её правилах. Просто ей хотелось узнать эту незнакомку получше. Если она не испугается, значит достойна её внимания.
Мышцы остались напряжёнными и оскал всё сверкал зубами - Ночь ждала ответа незнакомки, её реакции.

0

5

Собака не шевельнулась. Резкий рывок и доберманша уж стоит рядом в угрожающей позиции. Отскочила слегка назад. Шерсть на её загривке поднялась дыбом, каждая мышца напряжена в ожидании моментальный действий, клыки-белые и острые, показались из-под губ и засверкали на солнце. Её хвост поднят вверх и загнут, показывай негативный настрой. Уши стоят торчком, слышится её глухое рычание. Её глаза сверкают яростью и ненавистью, в них виден задорный огонёк. Я готова к обороне или атаке, мало ли,что может эта собака, породы выведенной для боёв! - Спрашиваешь всё ли у меня в порядке? Нет, у меня не всё в порядке! Ты нарушила мой сон!
- сказала с гневом в голосе доберманша и рычание стало громче. -Ты пришла и даже не подумав, что я может быть устала и хочу мирно поспать, разбудила меня! Да ещё и нарушила мой личное пространство! И ещё смеешь обливать меня водой! Лучше уходи, а то тебе не поздоровится!
Вы все покусаны и не шевелитесь, мало ли что могло с вами произойти- спокойно, с ноткой холодности произнесла я. Спокойствие, глубоко вздохнула...вдох, выдох....Я не слушаюсь ваших приказов- вдох, выдох... В глазах мелькнул холод, но светились они спокойствием. В кустах юркнул друг- Как дела Лера?- он скрылся не дождавшись ответа. Хотите- нападайте, но это ни есть правильное решение, ведь округ бродят мои сородичи- с тенью усмешки в холодном голосе сказала я.

0

6

- Вы все покусаны и не шевелитесь, мало ли что могло с вами произойти- это было сказано так спокойно, что Ночь стала раздражаться. Но поспешных действий она не предпринимала.
-Я не слушаюсь ваших приказов- дерзко однако! Но заслуживает уважения... Ладно будем слушать дальше.
-Хотите- нападайте, но это ни есть правильное решение, ведь округ бродят мои сородичи.- это было разумно и логично. Хотя, что ей какие-то букашки? Ну ладно... Раз так, то можно и ещё попугать!
- А вам какое дело, что со мной случилось? Шли куда шли, увидели собаку, она покусана и не двигается... Я понимаю если бы я была искусана не мошками, а собаками тогда ещё ни в какую не тянет, но когда я всего лишь искусана этими гадкими насекомыми так зачем нарушать мой покой и тем более личное пространство? Знаете ли мисс, если вам угодно чтобы я вас так называла, бойцовские собаки способны и не на такое когда их разбудили!- последняя фраза уже была в шутку. Ночи хотелось потрепать нервы этой салюки. - А тем более, что вы всего лишь хиленькая борзая и если мне удастся догнать тебя, то будет не очень хорошо.... Для тебя!
Голос становился всё твёрже и оскал усиливался. Теперь шутка переходила в нападение. Передняя лапа медленно ступила вперёд. За ней другая и так собака начала медленно подходить к незнакомке. Теперь рычание было оглушительным - Ночь предупреждала о своих серьёзных намерениях. Она не любила нападать исподтишка. В глазах уже не виднелась та весёлая искорка - в них теперь пылал огонь раздражения и грубости. Все движения были резки и точны. Доберманша не замечала ничего вокруг себя. Ни птичек поющих свои надоедливые, писклявые песни. Ни назойливых насекомых. Сейчас перед ней была всего одна цель - салюки... Быстрый прыжок и Ночь уже стоит перед носом той, другой. Рычание становилось всё громче и уши прижались к голове. Резкий голос раздался прямо в ушах борзой:
- Выбирай! Или убежать и спастись, или напасть и покалечится!- эти слова были произнесены почти шёпотом и прямо на ухо незнакомке.
Всё тело доберманши сделалось одним огромным мускулом готовым к нападению. "Пусть покажет свой характер, а там посмотрим..."

0

7

Тема заброшена и переносится в архив. Чтобы продолжить отыгрыш, напишите в ЛС активному администратору.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Завершенные эпизоды » Ненависть - это лишь краткая остановка перед дружбой...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно