Элита против Дворняг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Зеленая аллея(территория банды)


Зеленая аллея(территория банды)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Очередь постов:
Deka Raiko
Хрусталь
Барри
Печенька (?)
Raffaella (?)
Сhocolate
Chikaru
Martinique
Сейчас пост пишет?
Deka Raiko
Очередь пропускается, если игрок не отписывается в течении двух дней.

0

32

Дека поняла что её заметили и увидела другого пса. Она услышала вопрос собаки
-Тебя заметили, не мнись в стороне. Ты с ней? Отвечай-
-Пф... Я сама по себе. И просто гуляю. Или это запрещено? - Дека ехидно прищурила глаза. Она поняла что перед ней стычка двух свор. Так же она заметила что псов становится больше Правда ей было как-то по барабану. Она спокойно повернулась спиной ко всем и собралась уходить.

0

33

Три собаки против одной. Конечно, все, кто имел бы возможность наблюдать за стычкой со стороны(Как делала я, хоть и находилась в самой гуще событий. Всегда успеваю по пустословить, пусть и у себя в голове.), сказали бы, что это не честно и подло. Но, доберман была сама виновата в своем положении. Порой глупые поступки, даже самые незначительные, ведут к катастрофическим последствиям, которые хуже этих в разы. Хотя, в глазах пришелицы всё и так плохо, пусть она и не показывает страха. Но, я думаю, Барри не станет её убивать. Мы её припугнем, может немного покалечим, но оставим в живых и отпустим к Своре. Это будет письмо Драйцену и всем его прихвостням. Но, если переборщить, и убить её, это может положить начало кровопролитной войне. Так я думаю. А еще, я думаю, что войны не избежать. Она близко. И то, насколько сильно мы уже ощущаем её дыхание на своей шкуре, зависит  от того, жива сейчас доберманша или нет. Это моё мнение. Я думаю, если бы кто-то из псов Драйцена убил одного из наших, Барри бы не промолчал. Более того, я уверена, для псов шайки не хватит никаких мук и страданий, чтобы ответить за совершенное. Но сейчас всё обстоит не так. Сделает ли Банда первый шаг? Нет. Я так думаю.Законы улицы законами улицы, но это неправильно.
Что-то я совсем уже. Рассуждаю о правильности и неправильности, когда назад пути у меня уже нет, и я лишь жду приказа вожака.
Тем временем Марти и Шоколадка, как я поняла из их диалога, обменялись какими-то формальными фразами. Зачем? Нет, конечно, я люблю просто так поговорить, но исключительно сама с собой. Это ведь странно. Сворная доберманша видит нас впервые в своей жизни и, может быть, даже последний. На кой черт ей сдались какие-то имена? Может, она тянет время? Но для чего? Честно, я уже успела подумать, что пришелица просто глупая, но потом поняла, зачем она так себя вела.  На сцене появился ещё один актер. Крупный пес, явно с лесными предками. Сожри меня блоха прямо на месте, да он огромный! И, нет, это я так не удивляюсь. Выражение моей морды осталось прежним, я улыбалась. Я чертов псих. Лапы уже устали находиться в растопыренном положении. Я проявила все свои наглость и незаинтересованность в собственной судьбе, и с появлением пса опустила свой пушистый зад на землю. Уже из сидячего положения слушала, как здоровяк катит на нас бочку. На нашей же территории. От осознания этого я прыснула, едва сумев сдержать вырывающийся из пасти смех. Вот уж правду говорят, что скрыть можно всё от гнева, до слез, кроме смеха. По непонятным для меня самой причинам, злость других меня веселила. Псы становятся такими забавными во злости. С каких пор кошки сбиваются в стаи? Он их что ли не видел никогда? Ох уж эти самодовольные мужчины. Но, когда я открыла пасть, чтобы ответить, ни капли веселья не было ни в голосе, ни на лице. - Быть котом, к твоему сведению, не так уж и плохо. Они рождены для того, чтобы жрать крыс. Таких, как ты. - Тон получился спокойным, холодным и давящим. Я специально делала ударения на слова, подчеркивающие сравнение полуволка с крысой. Раз он решил колоть нас словами и насмешками, я в долгу не останусь, уж поверьте.  - И, как видишь, коты превосходно выполняют свою работу. - Эти слова уже более мягкие, с усмешкой. Эх, метафоры. Люблю их. Ведь в слове "кот", для пса нет ничего обидного. По крайней мере для меня.
Не спорю, тут становится жарко. Может даже будет драка, кто знает?

0

34

Противников становилось все больше. А бандитов только трое. Исход битвы теперь сложно предопределить. Да и будет ли она, битва?
- Гуляй, а место для прогулок знай. - Барь резко махнул хвостом. Доберманша вела себя относительно спокойно и это очень не нравилось овчару. Хоть численное превосходство было пока на стороне банды, вожак все же хотел чувствовать себя безоговорочным победителем. Ведь он победитель? Он вынудит Шоколадку признать поражение и убраться из парка? Несомненно.
Мартиника пела с Лохмачем одну песню. Их слова дополняли друг друга, рисовали отчетливую картину вежливого презрения. Жизнь распорядилась так. Если бы нити судьбы плелись как-то иначе, может быть, Барри бы не был вожаком, а Шоко была бы его лучшей подругой. Но есть как есть, и лично он ничего не хочет менять.
Пес сглотнул накопившуюся в пасти слюну. Сырой ветер обдувал тело, приносил новые запахи и... слова.
- Это что за фамильярности? - оставив Шоко на попечение Хрусталь и Марти, Барри оглянулся на голос. Еще один экземпляр своры стоял неподалеку. Кобель. Крупный.
- Так, так... Обойти слева, выпад. Укус. Попытаться зайти сзади. А если не пустит? Значит, идем напролом. И, конечно же,....угу... и еще так.... - Барри машинально стал обдумывать всевозможные пути нейтрализации соперника. Некая радость читалась в его глазах, ведь нападать на самку, действительно, было бы не очень джентльменским поступком, а здесь мишень по-плечу.
Кажется, тот кобель пришел на помощь суке? Что же, хотели идти, заявлять права на территорию, все сами явились. Сейчас сядут рядочками, лекцию слушать будут. Эх, было бы так все, как в мечтах.
Лекцию поведала опять-таки Мартини. Хрусталь была немногословна. Хм, никто не знает, какой потенциал кроется в этой рыжей молчунье.
Пришлый кобель, кажется, искал встречи с клыками Барри. По крайней мере, вожаку показалось именно так. Стал бы пришлый, находящийся здесь на птичьих правах, так разговаривать с приближенными, намекать на самого Барри, на то, как и каким образом надо было выгонять непрошеных гостей. Показать ему кузькину мать или повременить?
Сердце свинцом билось в груди, подгоняя кровь к разгоряченному мозгу. Напряжение росло, а пес все молчал. Он был уверен в своей правоте, поэтому позволил себе взять время на раздумья. Серая одиночка что-то ответила на вопрос вожака, но он уже не слушал ее. Лишь периферическим зрением увидев, как она собирается уходить, снова всецело отдался сжиганию взглядом полуволка.
- Кажется, вам обоим ясно сказали, что на чужую кормушку пасть разевать не стоит. Ваше место там, у Драйца под боком. На вашу территорию, заметь, - теперь Барри обращался конкретно к Чикару. Ведь самцы должны прекрасно разбираться в делах межевания земель, войны и развлечений. А девушки постоянно все путают. Парк со скрвером, газ с тормозом. Горло сжалось в судороге рыка, - никто не посягал. Ваше появление я могу расценивать как агрессивный выпад.
Как говорится, последнее китайское предупреждение, а дальше...

0

35

Да… Впервые за перебивания на этой злополучной аллее, Шоколадке захотелось оказаться в другом месте, нет она не забоялась, просто в её голове начал блестать рассудительный разум. Чтож тут поделать такое бывает и вовсе не наступает. Просто Шоко оценила то, что ИМЕНО она приперлась на территорию банды и поэтому во всем виновата лишь ОНА. Поэтому появление Чикару не очень утешило псину, так как она понимала, что им нужно либо перекантоваться на нейтральную территорию, но вопрос как. Либо попросту уйти, но тогда придется принять какое никакое поражение, а психика и характер доберманки не готов был к такому. Блину, нужно решать и быстро ведь сейчас Шоко еще и этого кобеля втянула в передрягу, хотя конечно она была рада увидеть знакомое, а главное дружеское лицо… морду. "С какого перепугу меня потянуло на территорию банды? Ведь если бы встретились на нейтралке, я могла бы вставить и свое слово, а так..." Да вариантов не много, да и раздумывать логически эта собака сейчас не очень могла... Да конечно еслиб тут был Драцейн он бы быстро все тут порешал. Правда, наверное, первое, что он решил это не лезть на ражон к банде и их территории. Но ладно, видимо лишь Шоко и Чикару придется решать, как вырулить с такой ситуации. Теперь Шо по-настоящему жалела, что заявился этот кобель, самой было бы проще, но тут, же она изменила свои мысли. Какой жаль? Тут знакомая морда и жалеть не о чем. Нужно действовать и точка. Только как...  Доберман поглядела на белую собаку, возможно для более не внимательного смотрящего эта собака и выглядела спокойной, но Шоколадка определила напряжение. Да прям таки в данный момент тут любой пес был напряжен, и это напряжение витало в воздухе и с каждой секундой это напряжение росло в каждом. Но все равно каждый в какой-то степени старался скрыть его и выглядеть спокойным. По такому заежденному примеру пошла и Шо, доберманка выглядела полностью спокойной, ничто не выдавало напряжение или другие эмоции, лишь, когда показался Чикару, обрубочек хвоста слегка задергался. Да, похоже, Шоко и вправду была спокойна, подозрительно спокойно, в голове ПОКА не было плана, но легкие его наброски были. -Мартиника. - Только теперь Шоко вспомнила, что спрашивала имя белой. А к чему? Ах, да для того чтоб потом если что найти... И возможно для каких-то автоматических формальностей. - Любопытно, ты либо слишком глупая, либо слишком храбрая, чтобы шляться по территории банды, зная прекрасно, что если тебе придется отвечать за столь наглое вторжение, то не перед одним псом. - Голос Мартиники прикрашивался боевым оттенком. Уже голоса оттенками прикрашиваются... х_х Честно для себя в голове Шоколадка решала какая она, глупая или че вообще на нее напало. Но все же псина остановилась на решение того что она все-таки храбрая, даже слишком. Но и конечно она не глупая просто молодость... Много еще не знаешь, а думаешь уже, когда изменить почти нельзя ничего. Печаль... - Да нет, знаешь глупостью вроде не страдаю. Доктор такой диагноз не ставил. Храбростью, правда, еще с детства болею, говорят это не излечить. Да вот послушала свой азарт и молодость и приперлась сюда... - Честно говоря, доберманша удивилась своим словам, что она только что сморозила? Запутать решила или что, да тут она возможно даже себя запутала, а не то, что других. Да раньше такой манеры высказываться в этой особе не наблюдалось, ну чтож все ново не всегда прекрасно... Голос Шо был холодным, казалось, заползал очень глубоко в мозг и сверлил там дырку. Таким голосом Шоколадка пугала всякую мелюзгу, но сейчас она не собиралась никого особо пугать. Маталки, диалог между Марти и Чикару боюсь, будет долгим и к раздуманному решению вряд-ли преведет. Шоко не слишком вслушивалась в их слова. Слушала лишь на тот случай, если услышит что-то что задевает и её и на что ей нужно ответить или подбросить колкость что в её манере. Белая еще раз напомнила что именно ШОКО нарушила границу, и что ОНА заслуженно должна отвечать, конечно доберка не тупая, но идея отвечать за такое ей не нравилась.
Шоколадка взглянула на своего друга, было видно тот закипал, он полностью лез в драку с ушами. Поэтому в голове исчезли все грезы о том, что можно разойтись мирно и стали виться мысли лишь о том как защитить себя и напасть на другого. Как ты умудрилась вляпаться, Шоколадка?!- Оу, вопрос который завел легкую сирену. Что же такое ответить, ладно, что будет то и будет. - Молодость братиша, молодость. Загулялась и выперлась на чужую территорию... - также еле слышно, а точнее слышно лишь Чикару прошептала Шоко с невинными глазками полными бесят. Ну как такое чудо можно судить. Но Шоколадка в мозгу дала себе обещание, что в последствие сначала будет думать, а потом делать. Доберман игнорировала почти полностью ту волчицу, конечно при лучших обстоятельствах Шоколадка бы познакомилась с ней. Ведь эта псина любит не обычных особей. Таких как Драцейц, Чикару и еще парочку знакомых. Что тут поделать такая уж эта дворняга. Одно показалось Шоко точным, коричневая псина не лезла в драку со всеми лапами, но в любом случае поддержит банду. И вот тому пример колкости  адрес Чикару. Жаль что доберман не в полном параде, а то бы ответила как следует... Правда, сейчас мозг был занят другим, как выбраться от сюда как более возможно не вредимыми.
- Гуляй, а место для прогулок знай. - Ох, примерно такие же слова вертятся в голове Шо с момента её тут появления. "Вот именно нужно было не забредать сюда, а встретиться на нейтралке..." "Стоп! Хватит жалеть о прошлом. Расхныкалась тут. Неженкой блин стала. Быстро собралась!" После этих мыслей Шоко подобрала слегка раскившие лапы и теперь стояла полностью готова к нападению. Она была спокойной, казалось для нее ничего вокруг не существовала, и что тут не было сейчас все на грани драки... - Кажется, вам обоим ясно сказали, что на чужую кормушку пасть разевать не стоит. Ваше место там, у Драйца под боком. На вашу территорию, заметь, - Ну, тут и доберке стоит свое слово вставить, без этого никак. - Ну, под боком знаешь ли тепло, но кровь молодая жаждет нового. А формально на твою территорию ни кто не разевал пасть. Я просто забрела. Прогуливалась можно сказать. - Че за бред несет эта доберманша, она и сама того не знала просто говорит то что думает и в этих словах возможно запутаться. Да по этой части Шоколадка мастер, а еще по части из-за сказанного получать по шее. Ведь часто именно на сказаные доберкой слова окружение реагирует не лучшим образом. - никто не посягал. Ваше появление я могу расценивать как агрессивный выпад. Уууу... что будет после, мог знать лишь... лишь никто. Ситуация полностью неопределенная и шаткая и в любой момент от того или иного слова могла завалится либо в пользу драки, либо же  в пользу расхождения "с миром". - Знаешь ли я же к вам сюда не с оскалом на морде и не рыком в глотке пришла... - Понятно фраза не была законченной, недоговорить лучше чем переговорить...

0

36

Ой,Шоко...что ж ты натворила- слегка тряхнул головой,отбрасывая ненужные мысли. Вожак банды явно может встать против меня, но Шоко явно не поздоровится от такого колличества соперниц. Иожешь расценивать, как хочешь-Барри, Драйца тут нет, но он любит появляться неожиданно- губы расплылись в ухмылке, словно вожак своры сейчас сидит где-то за спинами соперников. В глазах полыхнул огонёк. Знаешь, Барри если ты хочешь драки-не откажусь,но твои дамы всем табуном ринутся на Шоко...- взгляд пробежался по стройному ряду соперников.   Что-то вас много собралось на одну Шоко-я усмехнулся-А кто вам сказал, что нет такого, что мы лишь вас отвлекаем, а наши ваши земли грабят? Если что уж тебя, Барри, я задержать сумею, а может и победить- ухмылка окончательно закрепилась на морде. Я облизнул губы.

Отредактировано Chikaru (11-08-2012 22:03:46)

0

37

написал, извиняюсь, что мало..очень мало...

0

38

Мартиника заинтересованно обвела взглядом новоприбывшего кобеля. Крупный, очень крупный. Но это совсем не пугало, ибо не существует неуязвимых псов и каждого можно одолеть, если сильно постараться. Сука облизнулась. Внутри творилось что-то совсем нереальное. С одной стороны жажда битвы, жажда крови растекалась по телу с бешеной силой, заставляла сердце биться быстрее от предвкушения битвы, она уже не могла выживать без этого драйва, без этого наслаждения. Но одновременно с этим ее бурлящую и горячую кровь сверху будто сковывала тонкая корочка льда. Почему? Да просто это была Железная Леди. Она не могла находиться в нервном состоянии. Ей нужно было умиротворение даже в самый напряженный момент. Именно поэтому хаски выдохнула, ощутила как начинает расслабляться. Она могла себе позволить немного свободы движений, но не сильно много. Ибо в любой момент могла начаться драка, и Марти должна быть готова. Она обязана быть готова. И будет. По другому быть не может, это же Мартиника и ее армейская подготовка.
А тем временем белый кобель, немного похожий на волка продолжал вести речь о своих кошках... Мартини пренебрежительно повела плечом:
-Слушай, у тебя что, комплекс? Что ты о своих кошках все бормочешь. - она скривила губы в усмешке, услышав слова о том, что весь пар пойдет на нее - О, я не против. Только за - договорив, она переключила внимание на доберманшу. Но если говорить об этом кобеле с немного волчьим видом, то что уж говорить. Не смотря на то, что он был нарушителем и все такое, чисто с физической точки зрения был определенно привлекателен. Эта его грубая сила притягивала, а Мартиника, как дама довольно гулящая, не могла не оценить такой экземпляр. Но даже если он ее и заинтересовал, это не помешает в следующий миг в него вцепиться. Такова уж была Мартини.
тем временем Шоколадка подала голос. Голубые глаза снова сфокусировались на ее фигурке. И тут Мартиника немного задумалась. Она была в чем-то права. Может. потому что наша Железная Леди сама была всего лишь двухлетка, пусть и очень суровая. В глазах промелькнуло что-то, похожее на понимание, но мгновенно сменилось мрачной решительностью. Марти слегка тряхнула головой, настраиваясь. Вот поэтому она не любила долгие разговоры... Весь этот бред вызывает сомнения, а сомнения только мешают. Мешают действовать. Конечно она была за справедливость, но ситуация была здесь очевидна.
-Знакомо. Но согласись и храбрость наша от ответственности за свои поступки не освобождает. - заметила Мартиника. 
- Знаешь ли я же к вам сюда не с оскалом на морде и не рыком в глотке пришла... - Марти не сдержала смешка. Да, конечно! Почему бы нам теперь не начать друг к другу на земли захаживать? Для белой хаски это было абсолютно неприемлемо, она просто не могла понять. В голове не укладывалось.
-Но тем не менее ты явно кралась в кустах...Какой идиот бы посчитал это мирным жестом? - она сказала это будто бы воздух, не обращаясь к кому-то конкретному. Но ей действительно было любопытно, как так.
Тем временем снова заговорил этот белый исполин. Мартини не смотрела на него, но повернула к нему одно ухо. О боже, это уже походит на запугивания. Только почему Мартинике совсем не страшно? Сука хотела закатить глаза. Ох уж эти кобели... Пока друг друга не запугают, не успокоятся. В  этом была вся их природа и не исправить же этих балбесов. Марти глянула на Хрусталь и закатила глаза, выказывая свою реакцию на данную тираду. Да пусть выползает, кто ему мешает. И с ним разберемся. От этой мысли в лапах начало покалывать от нетерпения.
-Собралось? Кто ж виноват, что она приперлась на место сбора? В самое пекло, так сказать. - фыркнула хаски. Она была готова выступить и на честный бой, ей не сложно. Главное, чтобы весело было. Мартиника не удержалась и вставила словечко - Милашечка, не переживай. Нас тут много. И "ваши" без внимания не останутся. - хаски усмехнулась, вспоминая Харри и остальных. Переживать действительно было нечего. А вот только этот кобель, кажется, время тянул, да на угрозы его тратил. Ну не работает, видит же.

0

39

Дека зевнула, псы переругивались, но одиночка их совсем не понимала, зачем стоять друг против друга, выпятив грудь и обнажив клыки, строя из себя крутых, когда можно не теряя боевого накала, быстро бросится на кого-то. Когда стоишь и рычишь, боевой накал и уверенность теряется и драться совсем не хочется. Уж лучше тогда вообще разойтись и сделать вид что ничего не было. Дека оскалилась в улыбке. Хотя она стояла ко всем спиной, она примерно представляла кто и как стоит. Хоть она и не хотела драться, но ум быстро щёлкал варианты драки один-много. Но Дека заглушила эти мысли и отойдя на нормальное расстояние, легла в кустах. Зевнула и посмотрела в свинцовое небо. Потом, положив голову на вытянутые лапы, притворилась спящей

0

40

НПС-мастер Барри.

- Эй, хэй-хэй! Джон, пошевеливайся! - мужчина лет сорока вышел из небольшого двухэтажного здания на территории собачьего приюта. Он нес в одной руке две металлические трубки с петлями стального троса с одного конца, а в другой большую сумку. Тот, к кому он обращался, был занят работой и лишь махнул рукой в ответ. Напарник чинил серый фургон и почти по пояс находился по капотом минивена.
- Джон, черт тебя дери! Поступил звонок, что на территории парка дворняги грызутся. - ловец сплюнул себе под ноги и запрыгнул в салон автомобиля, - Надо отловить, чтобы не покусали кого...
Джон наконец принял вертикальное положение, стукнувшись об открытый капот макушкой:
- А нам-то что?.. - его лицо было перемазано машинным маслом, а рыжие волосы торчали в разные стороны. - Фред, мы никуда не поедем, если она не заведется!
Парень хлопнул по корпусу автомашины ладонью и в тот же миг раздался рев мотора. Фургон дрогнул. закашлялся и выпустил в атмосферу облачко черного дыма из выхлопной трубы. Джон пожал плечами, почему-то подумал о рождественском чуде в конце лета, и полез за руль машины.
***
Фред вошел на территорию парка и тут же его слух уловил собачье ворчание и рыки. Он прищурился и махнул Джону рукой, призывая своего юного напарника следовать за ним. Рыжий парень вытащил сумку и ловчие петли из салона, последовал за опытным ловцом, на ходу перебросив ему одну из петель.
- Вон, видишь... - замедлил шаг Фред, когда люди достигли липовой аллеи, - видишь того... большого?
Парень прищурился и за кустами смог разглядеть группу собак, два кобеля стояли друг напротив друга и, казалось, вот-вот должны были сцепиться. Еще несколько дворняг будто-бы составляли группу поддержки, являлись болельщиками.
- Давай, заходи слева, - Фред стал обходить кусты. Джон стал двигаться в противоположную сторону, заходя за спину крупному самцу, напоминающему волка. Удавки были наготове, на газоне людей ждала сумка, в которой таились другие, неизвестные пока никому орудия отлова, на случай, если петли не оправдают ожидания ловцов.
- Надо ликвидировать кобелей, суки не такие борзые, если их защитников прижать... - думал Фред, поджимая тонкие губы от напряжения. Он почти миновал ровно подстриженный куст и увидел спящую серую собаку, - Ты погляди, издохла, поди...
Еще мгновение и мужчины переглянулись, на условный счет "три" петли взлетели в воздух. Их короткий полет должен был окончиться на шее Барри и Чикару...

0

41

Барри лишь фыркнул в ответ на слова Шоколадки. Переливать из пустого в порожнее уже порядком надоело, да и присутствие Чикару не давало покоя. Пес показно зевнул, заведя уши к затылку и равнодушно посмотрел на Шоко.
- Знаешь... Из тебя вышел бы отличный боец в моей банде. Но, видимо, не судьба. Твоя судьба - быть у Тринадцатого в приспешниках и тайком свою пайку есть, прячась по чужим кустам. - и снова акцент поставлен на прилагательном. Овчару хотелось призвать доберманшу к совести, если таковая, конечно, имеется у дворовых собак. Ведь когда-то давно эти две собаки встречались. Тогда Шоко еще была одиночкой, а Барь задиристым главарем шайки штатом в пару-тройку хвостов. Ох-ох, где же те собаки, что были с ним бок о бок с самого начала? Иногда псу начинало казаться, что он живет ни одно столетие, ведь лица соратников и пейзажи города стремительно меняются, а он, вроде бы, остается прежним. Так вот, давным-давно, по собачьим меркам, естественно, Лохмач хотел завербовать юную Шоколадку в ряды его тогда еще небольшого батальона. Но все как-то быстро завертелось, закрутилось, жизнь едва ли не поменяло русло, и Шоко оказалась в своре Драйцена. Когда Барри об этом узнал, злобы не было, просто в его голове на условной приборной панели погасла еще одна лампочка в ряду, именуемом "Нужные персоны".
Первые желтые листья закружились перед собачьими мордами и упали в подсохшую траву. Сильный порыв ветра взъерошил шерсть Лохматого по направлению с затылка на лоб. Кобель мотнул головой и вдруг понял, что погода стала улучшаться. Желтые цеплятки солнечных зайчиков пробежали по траве и сгинули у корней деревьев. Тучи уже шли толпою к горизонту, открывая взору спорящих звенящие голубые небеса. Где-то каркнул ворон, прерывая эту нечаянную идиллию, напоминая о приближении холодов. Странное чувство, что за ним кто-то следит посетило Барри. Быть может это просто осенние настроения?..
- И, кстати, где же ваш главарь? М? - резкое движение хвостом, будто юный волшебник рассек воздух своей волшебной палочкой, - Или он думает, что двое могут устоять против всех? Ах-ах. - сухой, явно наигранный смешок. Барри никогда не был хорошим актером, лицемерие - не его конек. Кобель поустойчивее расставил лапы и обратился к Мартинике:
- Наш кошколюб хочет крови, посмотри, Марти. - он повел ухом в сторону Чикару, указывая, что речь идет о нем. - Хлеб у них был? Был! Даже не хлеб, а мясо... - холодные иголочки заплясали на ступнях лап, культурно намекая псу, что уровень адреналина в крови снова повышается.
- Я - Чикару, Марти - Шоко... Хрусталь, если будет экспромт, возьмет на себя ту серую Спящую Королеву, якобы одиночку... - самые возможные из возможных вариантов гладко легли на стол сознания Барри. В смекалистости друзей он мог не сомневаться, не впервой подобные стычки.
- Теперь зрелища захотелось, видать... - мутноватая капля слюны повисла в уголке губ, пес ее тотчас слизнул розово-алым языком, - Шкуру непобежденного меня не дели, Чик... Чик-Чирик, ех-хех,
Сопроводив уменьшительно-ласкательное сокращение имени оппонента ядовитым смешком, Барри...
Барри увидел за спиной Чикару человека. Рыжий молодой мужчина крался к кобелю, вытянув вперед странную палку с петлей на конце. Не успев обрадоваться, что соперник так неожиданно ликвидируется, Лохмач инстинктивно оглянулся, так как именно в эту минуту чувство преследование вновь дало о себе знать.
- Ох, чёрт... - развернувшись всем корпусом, пес присел на задние лапы, то ли для прыжка, то ли от неожиданности. Подставить Чикару свою спину он теперь не боялся. У метиса сейчас тоже немаленькие проблемы в лице того вихрастого мальчугана. Оскал мигом облюбовал место на морде Барри. Теперь кобель ощерился без доли издевки и игры, как то было мгновения назад в споре, теперь его оскал горел животной яростью предков.
Корпус человека виднелся через кусты. Он занес одну ногу для шага, видимо, хотел подойти поближе, а Барь так не вовремя оглянулся. И теперь точно такая же палка с петлей была занесена над овчаркой.
- Давай! - крикнул человек и опустил петлю на голову кобеля. Чепрачный мог только догадываться, что творится сейчас за его спиной, так как стоял с краю ото всех и ближе всех к кустам.
Древко ловчей петли стукнуло по лбу собаки, а тонкий металлический трос заскользил по шерсти. Если бы Барри сейчас просто рванулся бы в сторону, петля затянулась бы на его глотке мертвой хваткой, но не даром же Лохмач предводитель банды заблудших душ... Пес присел еще ниже, напрягая спину подался назад, так что трос прошелся по ушам и почти соскользнул с головы собаки. Жизнь не сказка и люди не дуралеи, как этого хотелось бы дворовым псам. Человек сделал шаг вперед, сократив расстояние между им и жертвой. Барри в этот момент почувствовал второй край троса, который оказался у него под челюстью. Теперь металлическая змея опоясывала почти всю его буйную головушку, на свободе оставалось только левое ухо. Все это происходит лишь считанные мгновения, а псу кажется, что проходят если не часы, то десятки минут. Конечно, кто-то из приближенных может прийти ему на помощь, но человек стоит за стеной кустов. Из-за зеленой изгороди торчит лишь ловчая петля, за ветками маячит ловец Фред. Собакам, чтобы напасть на человека, потребуется обежать несколько метров вдоль кустов, или перепрыгнуть их, или пройти напролом. Ни первое, ни второе, ни третье, не реально исполнить.
Рык как средство устрашения. Барри зарычал и попятился. Петля стала впиваться в тело, затягиваясь. Казалось бы, все, игра окончена, склока была напрасной и, как выяснилось, опасной. Территория сейчас никому не достанется, разве что этим людям. Только она им даром не нужна.
Барри пятился, прижимаясь к земле брюхом. Еще шаг и пространства между телом и травой не останется, придется кобелю пропахивать газон ребрами или сдаваться ловцам. От этого дикого чувства близкого конца, пес сжал челюсти у самого основания пели там, где она крепилась к металлической трубке. Это было чревато потерей зубов, а то и все челюсти, но это единственный выход, который узрел Лохмач.
- Бегите! Всё к черту, бегите! - сквозь рычание попытался крикнуть Барри тем, кто находился сзади него. Сейчас не было разницы, кому адресованы эти слова, все собаки были в опасности. Но, конечно же, первыми их получателями должны стать Мартиника и Хрусталь.
С момента появления ловцов прошло не более полутора минут. Собачья вечность.

0

42

Вся эта потасовка надоедала доберке, да и тем более эта потасовка стояла на месте и не куда не двигалась. Правда все же учасникам было легко понять то что если сейчас что-то не вмешается в эти разборки, то будет драка. Шоко понимала чтов  таком случае ей прийдеться сто процентов сцепиться с Мартиникой и возможно еще и с той коричневой собакой. Было ясно что Чикару возмет на себя Барри, но даже и после этого будет тяжелова-то победить двух сук. Какае-то часть мозга была занята перевариванием слов Чикару, а его слова лились и лились, было видно что тот уже хочется вцепится в Барри, а такое скрыть очень не просто. Шоколадка все еще выглядила спокойной, сдержаной, казалось она полностью владела ситуацией и собой. Но конечно в душе были некие сомнения на счет этой встречи и того как было легкомыслено прийти на чужую территорию, ведь не расчитывала же эта псина что её тут с хлебом и солью примут. Хотя если чесно лучше с мясом... Ну, да ладно об этом уже и думать не нужно, так как об этом нужно было думатьв  прошлом, а прошлое вернуть нельзя. Доберманка взглянула на белую особу, в её голубых глазах промелькнуло что-то на подобие понимания, но возможно это лишь показалось Шоко, так как такое врядли можно было бы увидить. Но, да ладно что бы там собака не увидила это было лишь мимолетным, и это мгновение продлилось слишком мало чтоб точно убедится в том что то что Шоко там увидила было правдой. Ведь сейчас уже можно было лишь заметить холодную решительность в взгляде. -Знакомо. Но согласись и храбрость наша от ответственности за свои поступки не освобождает. - Привела точное и правдивое замечание. Если честно Шоколадка уже стала уважать эту белую особу, ну в своем роде. Шоко просто в большинстве соглашалась с ней, а та понимала Шоко, и из этого всего доберка успела заметить что этой особе тоже примерно около двух лет. - Да. в этом случае ты права, мы должны отвечать даже за свои "пьяные" поступки... - Причем тут пьяные скажите вы? Да просто Шоколадка часто слышала видела пьяных людей, что они творили при этом и все равно несли ответственость за все совершеное, петому псина и сказала об этом. Да все это слишком затягивалось и более становилось похоже на биседу простых недругов, которая вроде и не собиралась вливаться в драку, но это было не так и каждая псина на этой поляне знала что последует дальше, после всех этих разговоров. - Но тем не менее ты явно кралась в кустах...Какой идиот бы посчитал это мирным жестом? - Вопрос вроде бы и адресовался воздуху, но Шоколадка посчитала нужным ответить на этот "воздушный" вопрос, ведь как не как в этих словах говорилось про нее. - Я вроде нсколько помню планировала что никто меня не заметил исчезнуть с вашей территории. Ведь еслиб меня заметили просто на территории было бы все ранво тоже самое. И не подумай я уважаю границы и тому подобное. - Последнее было просто так к сведенью, так как из предведущих слов об этом можно было бы и не подумать. А подумать о том что такая псина как Шоколадка не уважает никакие границы или территории. Если честно ту похожую на волка одиночку доберман как-то забыла, но все же овела глазами поляну в поисках той особы, её не былол видно, но запах говорил о том что та еще тут. Шоко сделала это лишь для того чтоб понять опасна ли та и собирается ли влезать в эту потасовку.
Внезапно что-то очень до боли знакомое отвлекло Шоколадку на несколько секунд от всей этой сложившейся ситуации. Конечно любой мог воспользоватся этим, но как выясниьться позже, Шоке все же стоило отвлектись в этот момент. Собака почуяла "гостей" на аллее. И при всем расскладе гости были неждаными и совсем неприятными, так как запах принадлежал людям, а это почему-то показалось Шоке дурным знаком. Да иногда у любой собаки возникает предчуствие что нужно уносить лапы, что вскоре будет что-то непредвиденое, что помешает всем планам. Вот так было и сейчас, доберку посетило плохое предчуствие и ей захотелось покинуть это место, но уходить он не собиралась, так как любила неожиданости и приключения на свой милый зад. - Знаешь... Из тебя вышел бы отличный боец в моей банде. Но, видимо, не судьба. Твоя судьба - быть у Тринадцатого в приспешниках и тайком свою пайку есть, прячась по чужим кустам. - Эти слова отвлекли Шоколадку и вникнув в них, псина поняла что это разозлило её. Да возможно иногда до доберки тугова-то доходит, но всегда доходит. Да еще и в этот момент к тому же её мозг был занят тем что подавал ей сигналы SOS, на какие впрочем она не обращала внимания. - За мою судьбу не говори, а посмотри лучше в свою. - Резко, холодно обрезала сука и обнажила клыки в сторону вожака банды. Она не могла просто так стерпеть такого обращения с ней, да к тому же Шоко нельзя было назвать приспешником и пайку она всегда ест смело,а  не тайком и никому её никогда не отдаст. Так что "предначертание" Барри разьярило суку и не смотря на то что он кобель и сильнее её она была готова вцепится в его глотку, ведь до этого она не раз сражалась с крупными кобелями и побеждала. - И, кстати, где же ваш главарь? М? Или он думает, что двое могут устоять против всех? Ах-ах. - Барри нарывался, конечно Шоколадка была бы рада еслиб сейчас возле её плеча стоял этот необычный пес  - Драцейн. Но сейчас Шоколадка в некотором смысле для себя самой хотела довести что и она способна составлять стратегию и что-то предпринять разумное в этой ситуацие, правда с самого начала было неразумно приходить сюда... - Не твое дело что думает Драцейн! - Шоколадка буквально отрезала эти слова, да какое дело этому Барри что думает Драцейн? Вот так прямо Шоко и будет рассказывать про все планы и тому подобное. Шоколадка была на взводе и влюбой момент могла сорваться, что говорить она молода и азарт, драка влечет её и от этого всего бурлит кровь. Возможно лишь с возрастом к этой собаке прийдет благоразумие и тому подобное, а также клапан который будет говорить о том что стоит остановиться. Но пока в Шоколадке не было такого клапана, а про благоразумие можно и не говорить. Все чего хочется этой суке это померяться с кем-то силами, а поражение она не любит и всегда вернется за тем чтоб победить. Да эта собака похоже будет с возрастом не лучше и врядли когда-то в её мозгу будет этотт выше упомянутый клапан. Шоколадка напрягла все тело и влюбой момент была готова сделать прыжок, шерсть по спине приподнялась и наежачилась. Видные признаки того что сейчас эта собака хочет уже драку, а не мирное решение ситуации.
Но внезапно весь запал Шоко на драку моментально пропал. Собака заметила человека за спиной Барри и моментально обернулась, да догадки потвердились, за спиной Чикару стоял на готове еще один парень. "Ловцы..." для любой собаки это слово ужасно, но для Шоколаки это еще одно приключение. Шоколадка не собиралась убегать, а моментально повернула морду к парню который стоял позади Чикару. Доберман сделала шаг на встречу человеку и оскалилась. После чего раздался глухой рык из доберманской пасти. Ох, как же сейчас ххотелось напасть на этого ловца... За второго парня Шоколадка не переживала так как Барри с ним сможет справится, а в крайнем случае можно и помочь. Да  итеперь уже и не вспомнить что несколько секунд назад эти собаки хотели рвать друг друга, теперь ведь у них был другой общий враг - человек. А такой враг будет пострашней. Парень на которого целилась доберка моментально среагирывал на её шаг, все как та и задумывала, он купился на эту уловку. Сейчас очень приятно наблюдать что человек купился на уже старый финт Шоки. - Давай! - Ну вот скажите на какой фиг так орать? Но этот крик был знаком для ловца. Конечно краем глаза Шоко проследила и за Барри, но моментально полностью сфокусирывала внимание на ловце кооторый грозил в данный момент именно ей. И именно из-за этого она впринципе кроме того что тот парень успел закинуть петлю на шею немца ничего не разглядела. Ну, все нужно действовать, а то петля окажется и на шее доберманши. Парень полностью отвлекся от Чикару, но все же поглядывал нервно в ту сторону. Шоколадка оскалилась, но внезапно всего за доли секунду на её шее оказалась петля. "Ну, уж нет!" Псина не раз попадала в петлю ловца, но всегда выбиралась из нее и этот раз она планирывала сделать то что и обычно. Шоколадка резко подалась вниз, но все же не достаточно быстро и петля слегка врезалась в шею. Боль в шее заставила мозги работать быстрее и быстрее соображать что делать дальше. Петля еще не полностью затянулась на шее и Шоколадка попыталась этим воспользоваться и приблизилась на пол шага к парню, тем самым ослабив петлю и через секунду вынырнула из захвата. Ну все свобода, но к сожалению парень был не из слабых и сразу сообразил что к чему. - Бегите! Всё к черту, бегите! - Фиг Шоко куда-то побежит, хотя они и враги с Барри и другими но эта собака никогда не покинет дрпугих собак на растерзание даже если тот лютый враг и после может вцепится в нее. Шоколадка еще больше оскалилась и оглянулась на Барри. Человек затянул петлю на лохматой шее, а кобель пытался освободиться. Сразу же доберманша взвесила все шансы добраться до человека. Ох, уж эти кусты, не зря же парень выбрал именно это место. Шоко подумала что приблеженные Барри должны додуматься помочь, ведь не убегут же они поджав хвост? А тем временем псина сделала несколько шагов вправо, её взгляд впивался в парня, глухой рык говрил ловцу что лучше ему уйти пока тот жив, здоров, но какой ловец когдла-то слушал предупреждения? Парень искал момент еще раз накинуть петлю на шею добермана, но такого случая больше не представлялось, теперь Шоколадка была поосторожней чем впервый раз.

0

43

*хрен знает откуда*

Прошу всех простить за долгое отсутствие, но всё лето пролежал в больнице. Сегодня привещли мне комп и инет, так что вернулся т.т И простите, что мало.

Драйцейн пережил свой второй приступ за этот месяц и был зол. Очень зол. В довершение ко всему он просто слетел с катушек, когда увидел, что творят люди. Громадная псина габаритами с мастифа, но более напоминающая гиену показалась на аллее. Слишком долго его не было дома, так что придётся брать всё в ежовые руковицы. Псина сразу отметил, что Шоко грозит Беда. Несколькими громадными прыжками он оказался рядом с "подругой" и встав возле неё зарычал. Всегда спокойные, горящие изумрудной магией глаза полыхали настоящим адом. Эксперимент рычал, оскаливая громадные, непропорциональные зубы. Именно из-за них его и прозвали Чеширом. Много у пса кличек. Даже слишком много. Среди них с лёгкостью можно потерять своё настоящее имя.
Тринадцатый с жестокостью посмотрел на двух своих "кадров" и рыкнул:
-Марш отсюда. Это приказ - рычание было гулким. Он знал, что если ему удастся увести своих, то на Банду будет наплевать. Пусть их хоть перестреляют. Ржавый защищает только своих и думает только о них. Ну разве что щенки его тоже интересуют. Посланники ангелов, что с них возьмёшь.
Зеленоглазка дёрнул переломанным хвостом клацнул зубами, что бы хоть как-то припугнуть ловцов. Нет. Шоколадку он им точно не отдаст. В Чикару он верил, так как этот пёс точно справится сам и без его помощи. Такой же эксперимент.
Гиен даже не посмотрел на Барри, так как плевать он хотел на него. Нужен от ему. Только вот выпотрошить бы пёсика не помешало. К сожалению не то время и не то место.
Пёс не упускал из виду Шоко, но в то же время живые изумрудные очи были прикованы к ловцу. Нужно следить за ним и уворачиваться, ведь если его поймают, то кто же будет стоять во главе своры, а?

0

44

офф: Хочется уже поскорее закончить затянувшийся отыгрыш. Еще по посту и разойдемся, ок? х)

Какое-то рычание сбоку. Что-то темное. Вертеть головой нет времени, да и глаза так не вывернешь, чтобы посмотреть, кто же еще воюет против ловца. Но, как бы то ни было, человек не боялся собаки и не ослабил петлю, даже не приспустил ее. Барри смотрел ему прямо в глаза, в ехидные зеленые глаза. Мужчина злорадно улыбался и его поросшее щетиной лицо светилось каким-то садистским наслаждением.
Барри рычал и пятился. Его шаги были настолько малы, что даже черепаха обогнала бы его, участвуй он в этот момент в гонках с ней. Скоро наступит точка невозврата: либо петля каким-то неведомым способом минуте ухо и окончательно затянется на собачьей шее, либо овчарка вытянет ловца через куст и эти танцы продолжатся уже на открытом месте.
Марш отсюда. Это приказ. - знакомые нотки прогремели за спиной. Если бы не неудобное положение, Барри бы очень дружелюбно поздоровался с соседом по городу. Впрочем, неожиданное появление Драйцейна было весьма кстати.
И вот послышался хруст веток: человек всей массой навалился на кустарник, видимо, потеряв опору. Да, неудобно ловить дворняг, если ты находишься по ту сторону живой изгороди, а песья братия все прирастает числом. Настал черед радоваться Барри. Секундного замешательства псу хватило, чтобы резко пригнуться до самой земли, согнув в локтях начавшие неметь лапы, наклонить голову влево так, что петля заскользила по макушке и уже оба уха оказались на свободе, поддеть металлический тросец мордой и отпрыгнуть в сторону. Конечно, пес мог это сделать и раньше, но он опасался, что человек лучше него контролирует ситуацию и успеет прижать рукоять петли.
- Выкуси, мерзота! - пролаял Лохмач, припадая к земле грудью. Теперь свобода чувствовалась намного острее. На взгляд автора, дворовым собакам надо почаще попадаться в ловчие западни, чтобы они больше ценили свободу. Все познается в сравнении.
Ни один из ловцов не угрожал собакам Баря. Теперь людскими жертвами была свора. Надолго ли?

0

45

Фред почти поймал овчарку, она была у него на крючке. Мужчина был несомненно рад. Он бросил взгляд на своего напарника. У Джона была не такая счастливая физиономия, он никак не мог зацепить добермана своей петлей. Шерсть у собаки была намного глаже и короче, проволока скользила по ней лучше, чем по шкуре овчара. Фред в мыслях обругал незадачливого парня, ведь он прекрасно знал, как лучше обезвредить собаку. Но через одно мгновение Фред сам оказался в весьма странной ситуации. Доберманша последовала к нему и,хоть собака не могла мгновенно перемахнуть через кусты, она была в опасной близости от его тела. Держа рукоять петли обеими руками, так как овчар оказывал ощутимое сопротивление, человек никак не мог защититься от оскаленной пасти бойцовской собаки. Кричать "Фу!" в данной ситуации бесполезно, ведь эта команда действует только на домашних, и то не на всех. Фред оказался, казалось, в безвыходной ситуации. К тому же на аллее появился еще один кобель. Он внезапно что-то пролаял другим собакам. От неожиданности Фред дернулся, его нога запуталась в газоне, и человек повалился на куст. Овчарка, воспользовавшись моментом, вынырнула из петли и отскочила на приличное расстояние.
- Ишь, умный какой, я вот сейчас... - подумал Фред лежа животом на кутсарнике, - В сумке есть ружье с транквилизатором.
Не мешкая, он поднялся, ведь перед собаками надо стоять твердо на ногах. И пошел к сумке, лежавшей на газоне, но тут...
Где-то вдалеке завыла сигнализация, послышался шум мотора и визг колес. Фургон, который оставили ловцы, умчался вдаль без них.
- Угнали! Фред, угнали! - вопил Джон, размахивая своей петлей. О работе паренек и думать забыл. - Начальство теперь три шкуры спустит!
Положение ловцов теперь было незавидным: сборище разъяренных собак, отрезавших путь к сумке и остальными приспособлениями и угнанный фургон.
Фред чертыхнулся.
-Уходим. Спиной к ним не поворачивайся. Бешеные шавки... - мужчина стал пятиться, совершенно также, как пятилась овчарка от его петли.
Как же уйдут люди от горящих чувством мести псов?

0

46

Ситуация с людьми напрягала наверное каждого, в любой момент нервы любого слабонервного существа могли пошатнуться и кто знает что будет тогда… Но Шоколадка держала свои нервы в коробочке с крепким замком и могла почти всегда с ними сообладать. Вокруг происходило многое и при этом с головокружительной быстротой которая могла поставить в тупик не привычную к такому быстрому изменению позиций человека или собаку. Но все же через эту всю суматоху с людьми, территорией и тому подобным Шоко смогла расслышать запах Драцейна.  Да и вообще этого пса она за милю почует, ведь он для нее дорог, хотя иногда незнаещему Драцейна существу тяжело назвать его собакой, но именно эта необычность, особеность завораживала Шоко и пленяла. - Дра... - Еле слышно произнесла добрманша. Этот пес моментальнои  столь неожидано оказался возле доберки что еслиб она не почуяла его то бы от неожиданости возможно и "подпрыгнула". Да несмоотря на свои размеры этот кобель может быть безшумным как показывали его неожиданые появления в самый интересный момент. Шоколадка взглянула краем глаза на Дра, его изумрудные глаза горели и на миг приковали к ним взгляд суки. Эти глаза были чем-то не обычным в даный момент и лишь рык пса вернул Шоколадку к реальности и заставил вспомнить то что рядом находятся враги, а не только друзья. Но внезапно Шоколадка поняла что вскоре Дра все же отчитает её за то что она приперлась на чужую территорию и оставалось надеятся что эта отчитка будет все же не такой жестокой как взгляд кобеля и его рычащие слова. - Марш отсюда. Это приказ - Да шоко вспомнила что Дра все же и вожак, а значить его нужно слушать, хотя характер Шоко редко позволял себе кого-то там слушать и выполнять какие-то особеные приказы которые противоречат её мнению. Но в даныой ситуацие псине уже и самой хотелось свалить от этого шума и гама и спокойно съесть чего-нибудь и отдохнуть от этого напряжения которое царило в воздухе. "Да... Теперь все как-то само по себе разрешится, наверное и потом будет отчитка..." Доберка не боялась отчитки, хотя и аргуметов в свою защиту она не могла выказать, их попросту не было. Никакой защиты, а жаль... Поетому в голове псина начала проматывать чего бы ей такого придумать, чтоб и правдиво было и смогло быть достойной причиной того что она приперлась сюда.
Шоколадка знала примерную позицию вожака, увести своих на других плевать, а эту позицию сама доберманша не поддерживала и к тому же в ней играла жажда мести и она была готова вонзить клыки в человека и парень который только недавно пытался споймать её мог стать жертвой Шоко. Доберка забыла про вожака банды, но судя по его лаю тот все же смог освободиться, а значить теперь можно спокойно прогнать людей и убраться в освояси, или же просто убратся в освояси? Да сложный вопрос который в даный момент мозг доберки не мог решить для себя и поетому она стала следовать своим принципам, а не мозгу, тоесть отомстить человеку. Внезапно вдалике что-то завыло, звук знвкомый и сразу Шоко было подумала что приехало подкрепление к ловцам. А если бы это было так то тогда всем собакам стоило бы убраться в освояси... Но к счастью псин это был угнан автомобиль людй про что говорили следущие слова: - Угнали! Фред, угнали! - Мужик вопил и размахивал петлей, хороший момент для нападения так как люди растеряны. Ох, ну и получит возможно после Шоко от Дра как от вожака, но что тут сказать псина молодая... Тот парень за которым все время следила Шоколадка тоже начал осторожно пятится. И вот тот самый момент когда можно атаковать с легкостью без вреда для собственого здоровья. Но шоко не собиралась убивать или серьйозно ранить этго парня, просто так проучить чтоб знал как ловить собак. Да  и вообще убийство человека было для Шоки противным, наверное в ней еще осталось какае-то мелкая часть долмашней псины или что-то подобное. Ну, а если говорить точным этой ошибкой человека было то что тот от неожиданого сообщения ослабил хватку петли и Шоко громко гавкнула и пригнула прямо на парня. Тот попытался защитить себя от собаки палкой, но также начал патиться и вот парень споткнулся и упал на спину. Шоколадку ничего не интересовало кроме этого парниши, сейчас её невозможно было остановить разве что если её обухом по голове ударить. Парень как-то неоднообразно и суматошно махал руками, вроде это поможет. Доберманша ровно расчитала прыжок и приземлилась в метре от ловца. Губа вздернулась и оголила клыки, этих секунд хватило для того чтоб парень вскочил, но уже без петли, та преспокойно осталась лежать на траве. Да сколько веселья  в такой ситуацие, а сейчас начнеться самое интересное. Погоня за ловцом по всему парку с смешными выкртасами от Шоколадки. Псина сделала шаг и тут случилось то что обычно случается с молодыми ловцами, парень забыл обо всем и последоваал обычная реакция человека - спасатся бегством несмотря ни на что. Парень забыл обо всем и побежал, только пятки засверкали, Шоко ведь тоже не растерялась и погналась за своей "игрушкой". Так они пробежали около двадцати метров, временами доберка то догоняла, то отставала, было видноо - она играет. Но парень стал уставать и порвав штанину и напугав его до смерти, при этом заставив кубарем перелетелть через зеленую ограду Шоко победно залаяла. да вкус мести это что-то и описать его невозможно. Дальше не было смысла доставать этого горе-ловца, так как за ограждение из кустов можно было попасть лишь также кубарем, слишком высоко. Поетому оставив парня Шоколадка победной рысью стала возвращатся ко сборищу дворняг. Псине было интересно что же произошло тут, но её взгляд сразу упал на Дра и её пыл приутих. Вряд ли он одобрит такое легкомысленое поведение... Посмотрим что же будет дальше...

0

47

Изумрудный взгляд Тринадцатого строго проскользнул по Шоколадке, но он решил, что поговорит с ней позже, а не будет выносить ссор из избы перед Барри. Гибрид клацнул челюстями и фыркнул. Люди сбежали. Что им оставалось ещё делать. Во своими верёвками они не смогут справиться с дикими псами, тем более с теми, кто находится на этой аллее. Крепкие ремни держали на спине грубую акриловую ткань с чёрным "икс" на нёс. Знаки подопытного полностью испещряют тело зверя. Клеймо, Горбатая фигура, которая с виду кажется грузной и неповоротливой, но это до того момента, пока Драйцейну не придётся сражаться с вами, а уж про то, что его собственный запах практически неуловим и состоит из запаха бетона, железа, травы и привкуса медикаментов, лучше просто промолчать. Постепенно он становится менее заметным и скоро у Дра будет свой запах, но к сожалению псину там учуять тоже будет не так уж и просто для собаки.
-Свалили - хрипло сказал пятнистый и облизнулся. -С тобой я позже поговорю - сказал он Шоко и повернулся к вожаку Банды. Своровский пёс чуть повёл тонкими губами, как бы говоря, что запах нему совсем не приятен, но он не собирается сейчас точить язык, так как оно того не стоит. Пусть Гиен ещё очень молод и собаки в его возрасте слишком горячи и поступают необдуманно, но детство у него играет в расчленёнку. Вырос он слишком быстро и теперь уже не малыш.
-Думаю, что танцевать смысла нет - сказал Ржавый. Он не говорил сражаться, убивать или что-то подобное. Пёс всегда говорил красивое слово - Танцевать. Вся жизнь - танец. Ты танцуешь и сражаешься. Есть танец смерти. Его оттанцуют все в своё время. Может быть кажется, что кто-то будет жить вечность, но это не так. Даже те, кто кажется таковым покинет этот мир очень скоро. Собаки долго не живут, как бы грустно это не было. Уже в шесть лет появляются первые седые волосы на морде.Чёртова Дюжина уходить не спешил. Наверное он хотел подразнить "соседа", а может быть просто ему нужно было больше информации про него, а достать её проще, когда ты общаешься с глазу на глаз, а не со слов других собак. Полукровка зевнул и сел на землю. Кажется, что его совершенно не напрягает то, что он находится на чужой территории, да ещё и в сопровождении всего одной собаки, которой вмешаться в неравный бой точно не позволит. Сначала свои и щенки с беременными сукам, а потом уже можно и самому уходить. На чужих у него просто нет желания рвать зад. Пусть сука даже беременна от его врага, но он всё равно будет защищать. Это было привито ещё тогда, когда он сидел в клетке с остальными собаками. Они старались отдать больше еды им, что бы скрасить их существование. Дра тогда тоже был ещё ребёнком и его удивляло, что большие и грозные псы приносят ему еду. Когда он подрос то тоже отдавал свою еду младшим и более слабым. Это скрашивает их жизнь, а благодарность скрашивает жизнь уже того, кто отдаёт то, чем можно поделиться. У каждого монстра есть свои слабости. Вот и сейчас этот зверь, когорого сложно принять за собаку улыбается, скаля чеширские зубы и чуть высовывает язык. Ему.... Весело?

0

48

Дека услышала шум и подняла голову чтобы посмотреть, кто потревожил её покой. И тут же на неё чуть не наступили люди. Дека тихо прорычала -Смотрели бы, куда наступают, тупые люди- но поняв что происходит она мгновенно стала серьёзной. Ловцов она не любила и старалась помочь каждой псине, которая попала в петлю ловцов. И сейчас одиночка увидела что собак прибавилось и что овчара захлестнули петлёй, но пёс выдернулся из петли, потом люди стали отступать. Дека нехорошо ухмыльнулась и подкралась к ним со спины. Один из живодёров, отступая, споткнулся об неё. Потом он обернулся и тут волчица ласково положила передние лапы ему на плечи, а потом повалила его на землю. Повалив, она не забыла о втором, по этому она быстро вскочила с поваленного человека и повернувшись ко второму оскалила белые, острые клыки. В голове уже намечался план действий

0

49

Псы неожиданно пошли в атаку. Да, жизнь преподносит сюрпризы, и меняются местами охотник и жертва. Барри не особо был заинтересован в нападении на людей, так как Драй со своими приспешниками покинет парк (это нужно принять как данность), а банде непоздоровится, если люди вернуться более подготовленными. С другой стороны, овчар не мог просто так стоять в сторонке и тявкать, подобно трусливой Моське, когда конкуренты довольно успешно драли двуногих.
Резкий прыжок, и пес у ног обидчика. Мужчина аккуратно отступает, стараясь не смотреть в карие глаза псины.
-Ученый, видать - усмехается про себя чепрачный и издает грубый утробный звук.
- Гров!
- Много вас было, а я один. Один, даже несмотря на этих лохматых, - в воображении собаки появились образы членов банды. - И я остаюсь, а вы все уходите. Я - центр.
- Гров! - расстояние опять сокращено. Мужчина уже дошел до ограды парка, уже берется за калитку, чтобы открыть ее и покинуть зеленые насаждения города.
- Не так быстро. - впадая в какой-то странный транс, Барри совершает последний прыжок. Для него уже перестал существовать мир, лишь человек и черная пустота вокруг. Чувствуется страх ловца, хоть тот тщетно пытается скрыть это. Псу известно, как вязкий ком подкатывает к горлу человека, как потеют его ладони, дрожат жилы на руках и ногах. Это известно зверю на подсознательном уровне.
И вот ловец уже коснулся решетки и потянул ее на себя. Пора! Прыжок... Пес целится в руку человека, но расстегнутые полы куртки мешают схватить вожделенную конечность. Почти опустившись на землю, Барь все же хватает прокуренного ловца, правда, за ногу. В тот же момент живодер оказывается за калиткой.
- Как так? Уже уходишь? А ногу забыл... - ехидно думает Барри и начинает трепать ладыжку в серых джинсах. Кость, заточенная в упругие мышцы едва слышно потрескивает, но этого мало для перелома. Пес упирается лапами в землю и тянет человека на себя, как тот, опутав животное петлей, тянул его в недалеком прошлом.
- Будешь знать, тварь! - сквозь зубы рычит Барри, его переполняет азарт. Кажется, еще чуть-чуть и человек выскочит из-за калитки, как пробка из бутылки, но нет, Фред прочно зацепился за стальные прутья, даже пальцы побелели.
- Фред, помоги! - раздается вопль молоденького парнишки. Второго ловца тоже атаковал кто-то из собак и он опрометью несется к спасительной ограде. Как же быть? Если Фред откроет калитку, он рискует оказаться во власти раззадоренного овчара, но как же напарник? Паренек подлетает к забору, почти не обращая внимания на Барри, ведь за его спиной, как минимум, два добермановидных пса и один похожий на волка! Из двух зол выбирают малую, и Фред резко открывает калитку, юркий Джон мигом проскочил в небольшую щель между спиной ловца и забором.
Барри угрожающе рычит и из всех сил треплет ногу, выворачивая голову то в одну сторону, то в другую. Вот уже почувствовался вкус крови и джинсовая ткань стала намокать. Можно, конечно же, поиграть с кривляющимся от боли ловцом, но теперь за спиной овчарки теперь ничем не занятые сворные псы и какая-то подозрительная одиночка. Пес разжимает в один миг челюсти. Человек по инерции падает на спину, успев захлопнуть за собой воротца. Для острастки Барри еще бросается на железные прутья, просовывая морду между ними и неистово лает, будто пытается ухватить человека. Тот отползает подальше и, не без помощи своего напарника, ускоренно ковыляет прочь, ругаясь на все лады. Одна проблема решена.
Полуовчар с чувством выполненного долга и все еще чувствуя в пасти дух человеченки, оглядывает поле брани. Оставленные петли, брошенная сумка... Если ловцы не вернутся за этими вещами, то дворники утром выбросят их в большие оранжевые баки. А если вернутся? Сегодня банда будет ночевать в другом месте. Но осталась еще одна мизерная помеха счастливой жизни...

З.Ы.

Не в состоянии я сейчас отписываться за НПС, поэтому считаем, что ловцы ушли. Расправу с ними отыгрываем в крайнем своем посте и переходим к прощанию.

0

50

Печенька была счастлива. Не каждый день встречаешь сестру, которую не видела с щенячьего возраста. Но вдруг что-то пошло не так. Дворняга ничего не слышала. Все перед ней стло расплыватся. Она запаниковала, но не падала виду. С ней это было впервые, чего она и боялась. Все было как в тумане. Собаке было очень плохо. Она дрожала, ее немного знобило. Что со мной происходит? Почему? Зачем? - крутились вопросы в ее голове. Вела она себя странно: глаза бегали, лапы переминались на месте. И вдруг то, чего она ну никакой не ожидала. Она упала на землю и отключилась.
-Мама, а куда мы сегодня пойдем? - сказал маленький щеночек песочного окраса, бегая вокруг своей матери.
-Не знаю, дорогая. А где Элла? - ответила мама, еле разлепляя глаза. Она все еще лежит под деревом, не понимая где она находиться.
-Да, как всегда к людям липнет. Еще надеется на что-то. - ответила дочурка, смотря на сестру презрительным взглядом. Мать еле улыбнулась встала на лапы, немного покачиваясь. Увидев, что пора идти, Элла устремилась к маме. Так они вместе и двинулись вперед. Каждый день они ходят по городу в поисках пропитания. Мать все время с улыбкой смотрит на своих малышек. Как же она боится их потерять. Она даже не представляет что сегодня произойдет. Вот они идут вместе, а вот уже и врозь. Бедняжка Линда засмотрелась на красавицу пуделиху, которая была всякий в драгоценных камнях.
-Мама. Мама! - кричала она. Но ее уже не слышали. Бедный щенок сидел и пищал в одиночестве.
-Что с тобой, маленькая? Потерялась? Пойдем я тебя покормлю, - сказала маленькая девочка, которая подошла к щенку. Она взяла его на руки и пошла куда-то.
Проснулся щенок уже в доме. Девочка уговаривала родителей оставить щенка. Родители же не хотели видеть животное в доме. Поэтому они пошли на компромисс и сделали будку во дворе для собаки. Девочка была очень рада. Она положила щенка рядом с будкой и вытащила их кармана печенье и отдала его щенку. Вместо того, чтобы сьесть его, песик стал играть с ним .
- Печенька! - вскрикнула девочка и побежала в дом. Вышла она с красным платком в руках. Девочка повязала его вокруг шеи щенка и они стала бегать по двору. Казалось бы, все хорошо, но осенью девочка уехала и больше не приезжала.

Очнулась собака, когда Барри рвал ногу ловцу. Печа испугалась. Ощутив, что слух к ней вернулся, она обрадовалась. Но радость сразу ушла, так как она увидела своего любимого в ужасной ярости. Дворняга кинулась к Барри. Как же она за него боялась. Она примкнулась своей шеей к шее Лохмача. Да так крепко, что забоялась задушить своего любимого. Поэтому она отошла на шаг от него.
-Что здесь произошло? - выдавила она их себя и обеспокоенно посмотрела на Барри.

Отредактировано Печенька (29-09-2012 23:11:58)

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Парк » Зеленая аллея(территория банды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно